Wolfs Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolfs Life » Стая ночных теней » Логово Мориена


Логово Мориена

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://s40.radikal.ru/i088/0904/0f/146860b03e55.jpg
Тайное убежище Мориена, на вершине небольшой горы, дорога к которой довольна извилиста. Сначала нужно пробираться через густой лес, а затем по равнине к возвышающейся горе. А если захочеться пить, то неподалеку на склоне горы есть источник. На ее вершине находиться небольшая пещерка, всегда теплая и сухая. Освещается она через разлом в потолке. А при сильном ветре можно уйти в ее глубины. Даже Мориен до конца не узнал какие тайны хранят они.
http://s43.radikal.ru/i102/0904/c2/9b8f9a237987.jpg

Отредактировано Мориен (2009-04-12 12:16:36)

2

>>Водопад>>

Выбравшись наконец из леса, перед волками простерлась равнина и горы. Горы не покрытые снегом. Мориен специально искал не слишком высокие горы. От сюда открывается замечательная панорама на окрестности. Но волку было не до дум. Они бежали по короткой весенней траве. Ангел переваливалась то на левое плечо, то на правое. Когда она переваливалась на левое плечо, Мориен стискивал зубы. Он  все время оглядывался назад, высматривая среди темных зарослей зеленые глаза волков. Так продолжалось по крайней мере еще четверть часа. Наконец дойдя до подножия горы, Волк стал тяжело взбираться по узким и крутым склонам. Все таки Ангел не была пушинкой, да и длительная беготня по лесу его немного уморила. Перед встречей с Селин он не спал уже два дня. Подьем продолжался, один раз Мориен чуть не оступился и Ангел съехала на бок,  чуть не упав. Мориен опасливо и более медленно пошел на подъем. Наконец добравшись до вершины и зайдя в узкую пещеру, Мор подошел к стенке и аккуратно,стараясь чтобы белая волчица не стукнулась головой о стенку пещеры, опустил ее на сухой каменный пол. Тяжело дыша он произнес:
- Оставайтесь здесь...здесь вы будетев безопастности... Захочеться пить, пройди по правому краю пещеры и спустись немного вниз...Там увидишь источник. Он конечно не большой но все же неплохо. А я побегу на охоту. Вы наверное голодны? Ну по крайней мере ты Селин. От Ангел я сейчас разумного ответа не услышу, - он постарался посмеяться, чтобы слегка разрядить атмосферу, но из горла вырвался только хрип.
Мориен посмотрел на Селин и резво побежал. Теперь когда на спину ничего не давило, он ощущал себя на седьмом небе от счастья. Спустившись с горы, Мориен побежал к месту охоты.

>>Места охоты>>

Отредактировано Мориен (2009-04-01 23:53:41)

3

Селин зашла в пещеру и оглянулась.Кругом были луга,горы и лес.Когда Мориен положил на землю Ангел,то волчица подошла и слегка поправила её.
- Оставайтесь здесь...здесь вы будете в безопасности... Захочется пить, пройди по правому краю пещеры и спустись немного вниз...Там увидишь источник. Он конечно не большой но все же неплохо. А я побегу на охоту.-,Селин мирно кивнула,а потом подошла к краю пещеры и проводила взглядом убегающего волка.В голове волчицы внезапно появились странные мысли,о которых раньше она даже не беспокоилась.Сэл ходила поперёк входа в пещеру и размышляла:
"Мориен вновь помог мне.Ангел жива...Слава богу...Стоп!"-Селин резко остановилась и вспомнила момент,когда Мор говорил ей :"мои собратья могут найти вас. Я же не один разведчик в стае."
-Разведчик????-довольно громко вскрикнула Сэл,сама не ожидая этого.Потом резко обернулась,смотря,не разбудила ли она Ангел.Убедившись,что нет,она вновь вернулась к мысли:"Значит он мне врал...А та царапина,что у него на лапе,может это след борьбы тех,кто также как и я попал сюда?Может он хочет убить нас?Но...Но ведь он спас Ангел и меня от волков,он помог мне найти сестру,а сейчас идёт за едой...А что,если он идёт за своей стаей,чтобы расправиться с нами?"-Селин рыкнула и оскалила зубы.
"Ну чтож,поговорим!"-Сэл выпустила острые когти,последний раз посмотрев на сумерки и вошла во внутрь пещеры.Эти дурные мысли не выходили из её головы.Волчица спустилась попить к источнику,после чего осталась лежать там,тихо порыкивая и в то же время не верить себе и этим ужасным мыслям,которые сводили её с ума.Селин ждала прихода волка.

4

Мориен тащил тушку олененка. Голова мертвого все время падала то туда то обратно. Это не много раздражало. Ноги волоклись по земле. Мориен понимал, что на земле остается кровавый след за которым могут следовать другие волки. Поэтому он поступил также как и с Ангелом, взвалил на спину. Кровь стекала по его бокам. Волк как будто побывал в жестокой схватке. Вся черная шкура была мокрой и в лунном свете причудливо переливалсь с серебристым отблеском шерсти. Мориен усмехнулся про себя: Не позавидовал бы тому, кто сейчас бы со мной встретился.
Наконец выйдя из леса, он побежал уверенным рысистым шагом к своей горе. Он надеялся, что Анегл пришла в себя и поест - уж слишком много крови потеряла юнная волчица. В его душе стали появляться странные мысли корторых он раньшене испытовал.
Красивые все таки чужачки с Севера. Но...стоп... Мориен нельзя об этом думать...Тебе же запрещено.
Начался тяжелый подъем в гору. Он добрался до пещеры и положил тушку оленя не вдалеке от Ангела. Волчица спала мирным сном и сейчас действительно была похожа на ангела. Мор подумал, что не зря ее так назвали родители. Даже в крови она была красива. Здесь до Мора дошло, что чего то в пещере не хватает. Селин. Куда же она запропастилась?
Мориену захотелось пить после долгого перехода и он пошел к источнику. Рядом с ним с взволнованным видом лежала Селин. Мор подумал что не самым лучшим образом выглядит. Вся красивая короткая шерсть была в крови. ОН потихоньку подошел к Селин:
- Селин ты же верно проголадалась? Я принес олененка. Он в пещере. А Ангел не просыпалась? Она тоже должна поесть.
Он с рассеянным видом собирался следовать в пещеру. Но видя, что Селин сердита, он остановился. А ей идет когда она злиться. Она становиться такой...воинственной.

5

Селин услышала,как кто-то спускается вниз.
"О,Мориен..."-подумала волчица и приподнялась,высунув когти.Когда волк входил в пещеру,Сэл напряглась и была готова броситься,если он будет не один,но...Мысли опроверглись.Волк был один.Селин слегка растерялась и думала про себя:
И как только я могла сомневаться?Нет,Селин,не начинай!Поговорим и во всём разберёмся"-на этой мысли волчица подняла взгляд и клацнула клыками.Когда Мор подошёл,Сэл скрыла клыки,но всё равно показала,что злиться.Она знала,что наверняка Мориен понимает её раздражимость и что это вызвало.
- Селин ты же верно проголодалась? Я принес олененка. Он в пещере. А Ангел не просыпалась? Она тоже должна поесть. -,в ответ волчица лишь рыкнула и повернулась спиной,после чего ответила:
-Нет,я не голодна.-,в этот момент,как на зло заурчало в животе.Селин прижала уши.
-Если ты уже поел,то идём,нам нужно поговорить!-прорычала волчица и ,быстро обернувшись,пошла к выходу,задев плечом Мориена.Она села на входе,оглянулась на Ангел,которая спала и лишь посапывала,а потом посмотрела на луну.Полнолуния...Внезапно,Сэл почувствовала запах мёртвого оленя позади.Живот сворачивало в комок,но волчица не стала есть,её главной задачей являлось добиться правды.Селин мягкими прыжками спустилась вниз и остановившись сказала,даже не обернувшись назад:
-Ты идёшь?-это прозвучало уже не доверяющим и строгим голосом.

6

Мориен был глубоко удивлен. Он никак не ожидал подобной смены настроения. Его сильно рассмешило:
Нет,я не голодна И жуткое урчание в животе. Волк пытался удержаться. Но от этого стало только хуже. Он громко фыркнул на всю пещеру. Подавив пруступ смеха, он с тревогой подумал: Надеюсь я не разбудил Ангела...Что происходит с Селин?Почему она такая раздраженная. Хотя это ей только идет.
Он последовал за Селин и тоже присел у входа на расстоянии, решив что сейчас его лучше соблюсти. Посмотрев назад на спящую волчицу., он отметил улучшения, во - первых она перестала бредить, во-вторых кровь перестала течь. Сегодня он увидел просто потоки крови. Но жаль,что эта кровь не была кровью его врагов, над которыми он склонился с победоносной ухмылкой. А сейчас он искренне не понимал перемену настроения у  Селин, и поэтому спросил:
-Что случилось? Что то с Ангелом не так?
Внешне сохраняя спокойствие, Мор понял,что она хочет поговорить на серьезную тему. Но нисколько не волнуясь, с интересом повернув голову в сторону Селин он испытывающе посмотрел на нее. Спокойный и немного хладнокровный взгляд и легкая улыбка краем рта. Он терпеливо ждал ответа Селин.

Отредактировано Мориен (2009-04-03 09:46:03)

7

Когда Мориен сказал:
-Что случилось? Что то с Ангелом не так? -,Селин разозлилась ещё больше.Она резко повернулась и быстро подошла к волку,упёршись с ним нос в нос,посмотрела на него взглядом дикого,беспощадного зверя.
-Ты действительно не можешь ничего понять???-прохрипела волчица,смотря в холодные и взволнованные глаза Мориена, -Почему ты соврал мне?Кто-же ты есть?-с каждым словом Сэл повышала интонацию,и только потом поняла,что говорит слишком громко.Селин ненавидела враньё,больше жизни и это приводило её в бешенство...Селин покосилась на сестру,которая мирно спала,потом вновь вернула хладнокровный взгляд на Мориена.
-Ты всё это время врал мне....ЗАЧЕМ?!Ты хочешь чего-то добиться от нас?ДА?!!-говорила волчица пронизывая взглядом до костей,она медленно наступала на волка сначала головой,-Чтож,Мориен,я не забуду этого...Теперь ты надолго потерял моё доверие!-говоря эти слова,Сэл вскинула передние лапы на волка и повалила на землю,крепко прижав его лапами, -Может и навсегда -последнее предложение прозвучало шипящим змеиным тоном.Так она смотрела в глаза Мора ещё несколько секунд,после чего услышала скуление Ангел.Волчица резко отскочила от Мориена и обернувшись,глянула на сестру.Убедившись,что Ан поскуливала во сне,Селин вернулась к волку.Она прошла мимо и через плечо сказала:
-Пойдём...Прогуляемся.-это звучало более спокойно,как и обычный тон.

8

Ты действительно не можешь ничего понять???-Почему ты соврал мне?Кто-же ты есть?-Ты всё это время врал мне....ЗАЧЕМ?!Ты хочешь чего-то добиться от нас?ДА?!!-Чтож,Мориен,я не забуду этого...Теперь ты надолго потерял моё доверие!Может и навсегда.
Влочица резко сократила расстояние и уперлась ему в нос. Мор не сколько опешил. А уж и после того как она его повалила на землю. Но Мориен быстро вернул самообладание и с улыбкой наблюдал за Селин. Она такая свирепая, яростная, гневная и красивая в своем гневе стояла на его груди. Ему не было больно, он лишь только ухмыльнулся и нагло прищурил глаза. Селин слишком громко говорила и Ангел слегка заворочилась во сне. Мориен быстро посмотрел в сторону спящей и с тем же выражением морды повернулся на голос Селин. Селин в товремя резко отскочила в сторону и сказала:
-Пойдём...Прогуляемся
Это звучало так спокойно и холодно, что Мориен невольно зауважал Селин. Ну наконец, она научилась брать себя в лапы. Подумал волк. Если Селин надеялась,что она ипугала меня или заставит просить прощения...Кстати за что не пойму?В любом случае она ошибается.
Пойдем пройдемся. Только может сначала поешь. Я так понимаю, что у тебя ко мне много вопросов.
Это было скорее утверждением.

9

Селин резко развернулась и подошла чуть ближе к волку
-Я не подойду не к чему,пока ты не скажешь мне,кто ты.-это прозвучало хладнокровно и достаточно тихо.Сэл этот вопрос сильно озадачил и многое значил для нее.Конечно,волчица была очень голодна,но выяснение ситуации сейчас было предельно важно.Запах крови проносился за несколько метров из пещеры,что ещё больше сжимало желудок,но Сэл смиренно и неприступно ждала ответа.На улице было уже слишком темно и волчица видела лишь светящиеся желтые глаза Мориена,тело было заметно только при движении,а Ангел ,Селин уже вовсе не видела.Слабый свет луны освещал макушку леса и горы серебристым светом.Тучи часто закрывали луну и всё скрывалось в поглощающей тьме.
"утром нужно обязательно уйти...Если ещё и доживу до утра.......Нужно вернуться к стае,но надеюсь там сейчас всё в порядке."-думала Сэл,пока ждала ответа от волка.Потом она потрясла головой и вновь посмотрела в светящиеся во тьме глаза.Тучи прошли и луна осветила все просторы,включая волков.Теперь Селин смогла увидеть волка целиком,что успокоило её.

10

Я не подойду не к чему,пока ты не скажешь мне,кто ты
Мориен сам не знал кто он. Как же я смогу ответить на такой вопрос?В голове проносились тысячи мыслей. Селин не загнала его в угол, он просто задумался о ее вопросе. Он тронул его слишком глубоко. Мориен глубоко вздохнул и начал говорить. Самоуверенность никуда не ушла, а наглости и вовсе прибавилось.
-Ты задаешь слишком сложный вопрос. На него вряд ли ответят даже самые старые волки. Но я постараюсь....Чтож Селин я пожалуй отвечу тебе. О да я отвечу тебе. Все началось с того дня как я родился. Все смеялись надо мной, все издевались. Не было ни одного спокойного дня. Даже собственная мать ненавидела меня за мое телосложение, я был слишком тощим. Она стыдилась меня. В нашей стае если рождается здоровый крепкий волк, то волчице достаются привелегии. Но увы судьба меня обделила этим. В восемь месяцев меня выкинули, перестатли кормить. Мать с моими братьями и сестрами перестали обращать внимания на меня, как будто меня не существует. Потом пусть упокоятся их души они умерли. Меня продолжала гнобить вся стая. Но один раз мне удалось прогнать и победить чужака зашедшего на нашу территорию. Я был весь в крови, истекал ею. Оттуда и все мои шрамы. Конечно позже мне добавили их еще. Но я полз по лесу несколько дней в итоге нашел пещеру в которой сейчас находишься ты и твоя сестра. После того случая, вожак нашей стаи назначила меня Сторожем наших земель. И вот сегодня я встретил вас. Спас вас от своих собственных собратьев. И если они узнают про это....Хотя тебе лучше не знать что они сделают...
Хрипловатый голос Мора ни разу не дрогнул. Ему было больно возвращаться к тем событиям. Селин заставила его вспомнить, то что он прятал и пытался забыть на протечении 4 лет. Он отвернулся к лунному свету. Ему хотелось выть на луну. Но вспомнив про Ангела он не стал этого делать. Он не показал своих чувств. Повернувшись спиной к Селин он сказал опустив голову, хриплым срывающимся голосом:
- Можете оставаться здесь сколько хотите. А можете уйти я вас здесь не держу. Надеюсь, я удовлетворил твое любопытсво.
Он тихим шагом направился в темные глубины пещеры.

Отредактировано Мориен (2009-04-04 00:02:26)

11

Ангел потихоньку начала открывать глаза...Сначала прояснились стены пещеры,потом вход,потом звездное небо,виднеющееся из-за туч.Медленно возвращалось зрение.Вся шерсть была в крови...Рядом с собой Эн увидила тушку олененка,и не секунды не подумав решила направиться к ней.Чуть привстав у волчицы подкосились ноги и она рухнула на землю.Только тогда она поняла что ранена и начала вспоминать что случилось...

12

Селин прижала уши.Ей было ужасно стыдно и она почувствовала себя безумно виноватой.Она окликнула волка
-Мориен,...............Прости меня...Я не знала.-Сэл опустила взгляд в землю.Потом она обернулась к выходу и рысью побежала вниз.
"Боже мой,что же я сделала..."-говорила Селин сама себе,бежав по полю.Она направилась в лес,где могла скрыться из глаз.Волчица смотрела на небо,где сияли тысячи звёзд.Странно,но Сэл вспоминала картины своего прошлого.Они были не на столько ужасны.Всю жизнь Селин вспоминала последний день с родителями и винила себя в их смерти.Ей хотелось бежать от самой себя.Казалось,от неё сплошные неприятности.Волчица остановилась у первого дерева леса и обернулась к пещере.Свет Луны озарил сезу,стекающую по носу.Селин прищурилась и медленно вошла в лес,скрывшись в тени.

13

Мориен услышал окрик Селин и обернулся на него. Но селин уже не было в пещере. Зато ангел начинала просыпаться. Он Улыбнулся ей:
-Доброе утро Ангел. Как ты себя чувствуешь?Ты верно хочешь есть?
И не дожидаясь ответа он подтащил к волчице тушку оленя. Он ободряюще подтолкнул его носом к Ангелу. Затем отошел на пару шагов. Его терзали противоречия: с одной стороны он не мог оставить Ангела, а с другой нужно было вернуть Селин. Она убежала и был большой риск столкнуться с сородичами его стаи. Даже если у них мир со Стаей Севера, то вряд ли вожак его стаи поощрит разгуливание чужаков то их территории. Посмотрев на Ангел он решил сказать ей как есть.
-Ангел...Твоя сестра убежала. А сейчас вы находитесь на территории моей стаи. Я не знаю куда она ушла, но она сильно рискует. Мои сородичи могут ее поймать. Я должен ее найти. Пожалуйста, скажи мне я могу оставить тебя на некоторое время? Я должен либо вернуть Селин, либо убедиться что она благополучно вернулась на вашу территорию.
Он посмотрел на луну. Ее свет разливался у входа в пещеру. Ее мерцание было прекрасным. Мориен ждал ответа Ангела и подавлял в себе желание завыть на луну. Его черная шерсть сверкала серебром в свете луны. Воздух был немного прохладным и таким свежим, что волк забыл почти про все наслаждаясь ночью.

Отредактировано Мориен (2009-04-04 13:15:16)

14

Ангел тихо слушала волка.Она наконец поняла где находится и поняла кто была эта волчица.Она поняла что вокруг друзья,но не понимала что заставило Селин уйти,рисковать жизнью и бросить её...

Ангел...Твоя сестра убежала. А сейчас вы находитесь на территории моей стаи. Я не знаю куда она ушла, но она сильно рискует. Мои сородичи могут ее поймать. Я должен ее найти. Пожалуйста, скажи мне я могу оставить тебя на некоторое время? Я должен либо вернуть Селин, либо убедиться что она благополучно вернулась на вашу территорию.

Ангел тихим,почти не слышным шепотом сказала"Да,конечно иди...Я буду ждать"Эн приступила к еде,медленно и осторожно вонзая клыки в олененка.В то время как Мориен любовался ночью,забыв обо всем...Наконец белая волчица наелась и медленно прихрамывая тремя лапами терпя адскую боль,но не показывая этого подковыляла к Мору,сев рядом,почти вплотную она сказала с грустью в голосе"Спасибо тебе за всё...ты помог мне и моей сестре,ты спас нас. Я благодарна тебе и обязана жизнью.Я вижу в твоей душе злобу и горесть,но в ней нет страха.Вижу честь,но не вижу тревогу и заботу о родных..."Потом Ангел посмотрела на звездное небо и луну с печалью.Повернулась к волку,заглянув в его смелые глаза и тихо произнесла"Если хочешь выть,вой...

Отредактировано AnGeL (2009-04-04 14:38:43)

15

Мор лишь кивнул головой. Слова Ангел глубоко поразили его. Она заглянула в самые глубины его души.
Спасибо тебе за всё...ты помог мне и моей сестре,ты спас нас. Я благодарна тебе и обязана жизнью.Я вижу в твоей душе злобу и горесть,но в ней нет страха.Вижу честь,но не вижу тревогу и заботу о родных...
С благодарностью посмотрев на волчицу, он сказал:
- Ты должна отдохнуть...
А может Слова и не так много значат. Да он спас их. Но вместе с этим он спасал и себя. Ведь сначала он не смог прогнать Селин, а потом помог найти и Ангела. Может он просто спасал собственную шкуру от своих собственных собратьев? Мор точно не знал почему так поступил. Но он пообещал себе позже об этом подумать. Странные все таки волчицы Севера.
Его ядовито желтых глазах отражалась луна. Сегодня она была как никогда большая. А небо вокруг нее было таким чистым и все звезды светились во тьме. Он не знал что они собой представляют, но он понимал, что они безумно далеко от них. Загадка, тайна. В такие моменты Мор буквально чувствовал свет внутри себя. Он не чувствовал себя грустным или тоскливым, либо одиноким. Ведь с ним была луна и прекрасные звезды. Он встал и поднял голову как можно выше к небу. Казалось он вытянулся. И песнь, что звучала была прекрасна. Мелодия звучала из самой души. Он не заметил как она переросла в грустную и тоскливую песнь. Его вой слышался на всю округу. Возможно его слышала и Селин.

16

Ангел уже лежа слышала"сонатту"волка...Она была прекрассна!Через некоторое время послышался вой другого волка с обрыва,со стороны леса.Это была Селин!Душа замирала,а сердце стало биться чаще...Вся душа выворочивалась при звуках груссного воя...- Ты должна отдохнуть...Ангел уже лежала не далеко от входа в пещеру,положив голову на белые,еще в крови лапки.Раны потихоньку заживали,но все равно Эн мучала боль.Тут волчица поняла что не знает имени своего нового знакомого.Приподняв мордочку она медленно спросила"Как твое имя?"Ждав ответа она положила обратно голову на лапы и слегка прижала уши.Почему-то в душе было спокойствие и уверенность.про себя Эн подумала"Черный зверь выглядит настоящим защитником и помоему влюбленным волком..."
Что произошло после пурги Ангел совсем не помнила.Смутные картины,чьи-то голоса.Её раздумья прервал ответ"Я............"Выслушав,Эн сказала"я не помню ничего после пурги и метели...расскажи"Тут их беседу прервал чей-то вой,он звучал совсем не далеко,но и не очень близко.

Отредактировано AnGeL (2009-04-05 22:05:54)

17

Услышав вопрос Мориен не сразу ответил.
-Мориен. После пурги ты оказалась на территории стаи ночи, неподалеку от водопада. Незадолго до этого я встретил Селин. Мы нашли тебя там всю израненную. Затем принесли сюда. Селин ушла, но я постараюсь вернуть ее....
Его ответ прервал вой. Мор понял что это могла быть Селин. Был, конечно риск. Но Мориен бросил через плечо:
- Я скоро. Ангел ты поешь пока.
Хрипловатый голос на этот раз прозвучал почти ласково. Сверкнув серебром, он выскочил из пещеры. Быстро спустившись по склону. Мориен бежал уже по полю он быстро несся по нему, почти не касаясь земли. Селин была на вражеской территории. С ней могло случиться все что угодно. Он бежал на еще звучавший вой.

18

Волк проходил совсем рядом с убежищем,совершенно не подозревая о нём.Тихие шаги волка были осторожными и уверенными.Поблизости небыло никого,но вдруг он учуял незнакомый запах.Мрак замер и принюхался получше.Никого нигде небыло...
"Хм...Странно..."-думал Дарк,озираясь по сторонам,чтобы убедиться в чьём-то присутствии."Неужели мне показалось?Нет!Быть этого не может!"-подумал волк и быстро подёргал головой.Вновь принюхавшись,он почуял тот же запах,исходящий с небольшой горы.Дарк даже не заметил,как его ноги сами потащились туда.
"Ладно,нужно осмотреть тут все."-последняя мысль Мрака промелькнула в голове и он слегка оскалив клыки стал взбираться на гору,где,как оказалось,и было убежище его собрата.

19

Ангел посмотрела на Мора,но тут опять раздался вой.Волк развернулся и со словами"я скоро"убежал в лес...Не много погодя Ангел почуяла чужой запах...Это ей казалось совсем не к месту.Она слаба и драться не сможет,по крайней мере в полную силу!Бесспокойство овладело ей...Где-то там была Селин и Мориен,а она одна.Поняв что деваться некуда,волк уже нашел убежище,а сбежать из него она не успеет.Ангел решила звать на помощь.Подойдя к выходу она тревожно завыла.Не очень громко,что бы её не услышали чужаки,но услышали друзья.

20

Волк взобрался наверх и оказавшись рядом с выходом,он увидел воющую волчицу.Дарк мгновенно ломонулся с места и подбежал к ней.Перепрыгнув с одного камня на вход в пещеру,Мрак напрыгнул на незнакомку и повалил на бок,сильно прижав к земле.Он поставил правую заднюю лапу на задние ноги белой волчицы,правую переднюю на передние её лапы,левую переднюю на мордочку незнакомки,чтобы она не смогла завыть или укусить его и наконец левую заднюю волк поставил позади на землю.Таким образом Дарк не давал чужачке пошевелиться.Он почувствовал величие и нагло усмехнулся.Потом волк чуть ослабил силы,поняв,что волчица ранена и сопротивляться не может.
-Чего тебе здесь надо?Ты ведь не из нашей стаи,верно?Я имею полное право разорвать тебя на кусочки!Что ты тут забыла?Отвечай!-говорил Мрак,зная,что намного сильнее и хитрее.Конечно,убивать он никого и не хотел,но долг обязывал это сказать.Волчица была довольно красива и мила,чтобы убить её.Дарк опешил на несколько секунд и совсем ослабил хватку,но потом спохватился и всетаки приложил немного силы.

21

Селин оказалась рядом с пещерой.Было очень темно и ничего не видно.Волчица прыгнула с камня к входу и оказалась в пещере.Перед ней предстал чёрный волк,который,как ей показалось,сейчас убьёт Ангел.Селин рывком кинулась к нему,но свет луны внезапно осветил повернувшуюся на волчицу морду и Сэл стала тормозить.Под когтями мерцали искры от их трения о каменный пол.Селин проехала так около метра и потом всёже смогла остановиться.Глаза волчицы были напуганными и растерянными.Повернувшийся на нее волк тоже округлил глаза при виде Сэл и отпрыгнул от её сестры.
-Дарк?-,сказала волчица возмущённым тоном,чуть прищурив глаза.
Она была без понятия как так возможно,ведь они уже были знакомы.Селин поднялась на все четыре лапы,выставив немного вперёд передние.Она немного оскалилась и уже не знала,что ожидать от волка,которого не видела больше года.Сэл не знала что и делать...

22

Мориен влетел в пещеру сразу за Селин. Он сразу сообразил что его логово нашли. Он оскалился и сказал:
-Отпусти ее!
Черный волк сразу не послушался. Мор рывком напругнул на него и оттолкнул от Селин с Ангелом. Он повалил того на землю. Но его сородич быстро встал. Мориен глухо рычал и скалился.
Дарк?
Мора точно громом поразило! Так они еще и знакомы! Наконец рассмотрев собрата он его узнал. Это был Дарк. Довольно загадочный черный волк с зелеными глазами. Яростный желтый взгляд Мора столкнулся с изумрудным. Когти были в боевой готовности, они скрежетали по полу пещеры.
ОН понимал чем грозит нападение на собрата. Хоть и стая не отличалась добротой, его за это по головке не погладят. Не убирая длинных мощных клыков и когтей, он не оборачиваясь к Селин сказал:
-Откуда ты знаешь моего собрата?А откуда ты Дарк знаешь Селин?
Хотя если Дарк знает Селин, то они в одинаковом положении. Он не сможет ничего сказать про Мориена так как сам водит знакомство с членами другой стаи. Мориен удовлетворенно рыкнул. Теперь он прищурив глаза следил за Дарком и ждал объяснений.

23

Дарк резко обернулся,когда увидел двух волков,влетевших в пещеру.Один волк напал напал на Мрака,но он быстро встряхнулся и поднялся на ноги.Дарк сначала даже и не понял,что это был Мориен и уже хотел вцепиться ему в шею,однако,разглядев собрата он остановился.Вторая волчица тоже хотела броситься на Мрака,но почему то резко затормозила,проскребя когтями всесь путь.Дарк пригляделся и понял,что это чужачка.
-Дарк?
Свет луны проник в пещеру и осветил всех.Дарк обомлел.Его глаза округлились,как у филина и он не мог пошевелиться.
-Ссс...Селин?Ты чтоли?Какого...хм...Как ты тут оказалась?-голос волка прозвучал слишком неуверенно и непонятно.Дарк потряс головой и тут же исправил своё выражение морды.
-Откуда ты знаешь моего собрата?А откуда ты Дарк знаешь Селин?-,Дарк хмыкнул и уверенными шагами пошёл к выходу из пещеры.В конце он остановился и сказал,покосившись назад и не поворачиваясь.
Она сама всё тебе расскажет,если сочтёт нужным!Чтож,мне пора!До встречи!!!-,Дарк говорил так,потому что не знал что ему делать.Он не хотел говорить с Селин,потому что последняя их встреча была ужасной.Волк взял себя в лапы и остановившись,сделал уверенную физиономию.
-Ах да...-Мрак обернулся и сказал_Когда ты думаешь вернуться в стаю?Что ты тут вообще делаешь?-,Сказал волк,обращаясь к Мориену.Он заметил некое волнение на физианомии собрата и усмехнувшись сказал.-Ладно,не парься!Я не скажу,что ты живёшь здесь-Дарк подмигнул Селин и махнул хвостом на прощание,скрывшись за камнями

24

Ангел стояла ошарашенная увиденным.Только что все чуть ли не дрались и тут...они знакомы!и Селин и Мор и Дарк...Как так?!Глаза белой волчицы чуть ли не лезли на лоб.в них крылось недоумение.Эн и Мориен ждали ответа Селин...

25

Сэл совсем растерялась.
-Ссс...Селин?Ты чтоли?Какого...хм...Как ты тут оказалась?,Сэл промолчала и мимолётно улыбнулась.Некоторое время стояла тишина.Вдруг Дарк сказал:
Она сама всё тебе расскажет,если сочтёт нужным!Что  ж,мне пора!До встречи!!!-,Селин только открыла рот,но не успела остановить Мрака.Она грустно опустила глаза.Когда волк подмигнул ей  она немного улыбнулась и подошла к краю,когда волк уходил.
"Вот тебе и встреча..."-,подумала волчица и вдруг почувствовала взгляд в спину.Она обернулась.На Сэл пристальным взглядом смотрели Мориен и Ангел.Селин растерялась,но попыталась хоть что-то связать:
-Эм...Ну вы,хм...Ну это долгая история...Не знаю как объяснить...Ну понимаете....-волчица не могла связать ни одного предложения.Она замолкла и грустно вздохнула.
"О боже...Что я говорю..."-подумала она.
-Простите меня,но я не хочу об этом ничего говорить.-Селин скрылась во тьме пещеры.Она ушла внутрь.

26

Мориен с удивлением моргал глазами. А что не говорить жизнь веселая штука!- смеясь подумал волк. Он мог только догадываться откуда были знакомы Селин и Мрак. Но волк, с присущей ему упертостью, подумал только об одном - что Селин и Мрак когда то любили друг друга. Легкое чувство ревности кольнуло его в душе. На нахальной морде волка появилась глупая и слегка дьявольская улыбка. Ему с одной стороны было смешно, а с другой нет. Мор отметил: "До чего же жизнь удивительная штука. Как  она сталкивает вместе тех кому суждено уже не встретиться. Ну, чтож я не такой подлец чтобы мешать чему то." Чему надеюсь все поняли. Селин красива. Но есть и масса  других красивых волчиц. Сделав определенные выводы, возможно даже не правильные, Мориен посмотрел на Ангел.
-Что думаешь белоснежная красавица? Не грусти!
Это прозвучало легкомысленно и весело. С нахальным выражением морды, Мориен подошел к тушке олененка, точнее к тому что от нее осталось. Волк не смог надолго наесться двумя зайцами и вонзил свои страшные зубы в мясо. Оно начинало потихоньку древенеть, но Мориену показалось самым вкусным на планете. Он отхватил приличный кусок в килограмм в пять и отошел на расстояние от Ангела. Оторвавшись от куска мяса он снова посмотрел на Ангел и сказал.
-Ох прости меня, ты верно голодна еще?
Не смея притронуться к мясу он с задумчивым видом посмотрел в сторону глубины пещеры. Мориен не мог решиться пойти ли ему за Селин или остаться с Ангелом. Но внешне сохранял полное спокойствие. С одной стороны нужно было успокоить бедняжку,а с другой возможно ей лучше побыть одной?

27

Только Ангел задумалась кто такой Мрак и откуда они знакомы с Селин.Но услышала:-Что думаешь белоснежная красавица? Не грусти!Это заставило улыбнуться,хотя понимая что это было сказано не от души,а просто так...
Прям на её глазах рождалось прекрасное чувство между Мором и Селин.Эн не собиралась вмешиваться,но..."А лан с собой разберусь потом" шепотом себе же сказала волчица.Мориен,пока она размышляла,подошол к рядом с ней лежащей тушке теленка и откусил добрый кусок.В это время Ангел очнулась от своих мыслей и посмотрела на Волка.Тот мгновенно отреагировал на взгляд и тут же вернул кусок мяса на место.-Ох прости меня, ты верно голодна еще?"Откуда такая забота?!"пронеслось в голове."Даже странно сам убил,сам притащил и стесняется передо мной есть..."
Как же Ангел была рада жизни и рада что снова увидела сестру!Глаза таинственно блестели.
Медленно встав Эн отправилась к Селин,ковыляя тремя нагами и тяжело дыша.Прошол ведь только полный день как она залечивает раны.
Пройдя вниз,в глубь пещеры она увидела Сэл.слегка улыбнувшись белоснежная волчица подошла к ней и легла рядом...

28

Селин услышала позади шаги и не оборачиваясь сказала.
-Ангел,я очень рада,что с тобой всё в порядке.Ты скоро поправишься.-Сэл положила голову на передние лапы -Если ты пришла,чтобы расспросить меня о Дарке,то я ничего сейчас не отвечу,извини.Прошёл всего день,а я натерпелась стольких чувств,что даже в голове не укладывается!-,Селин закрыла лапой мордочку.
"Да уж,сегодня многое произошло...Страх,знакомство,счастье,страх,общение,волнение,ссора,счастье,встреча,шок,соображение...Всего за один день!Наверное стоит рассказать правду Мориену и Ангел,ведь они тоже имеют право знать,что значил для меня Дарк.А что если станет ещё хуже?Ладно,не стоит ничего предпринимать на замороченную голову и ..."-у Сэл заурчало в животе,-"...И на голодный желудок"-,волчица улыбнулась и поднялась на лапы.
-Я есть,ты как?-спросила Селин у Ангел.Волчица медленно пошла на запах кровавой туши оленя.

29

-Ангел,я очень рада,что с тобой всё в порядке.Ты скоро поправишься.-Сэл положила голову на передние лапы -Если ты пришла,чтобы расспросить меня о Дарке,то я ничего сейчас не отвечу,извини.Прошёл всего день,а я натерпелась стольких чувств,что даже в голове не укладывается!Знаешь я пришла не расспрашивать,хотя не против знать,но я пришла с тобой поговорить...Ты спасла меня,но до этого ни разу не поговорила со мной...Прозвучала не большая пауза...
-Я есть,ты как? У Ангел тоже придательски заурчало в жиаоте и она ответила-Да,действительно,пошли

Отредактировано AnGeL (2009-04-14 19:44:50)

30

-Надеюсь Мориен ещё хоть что-нибудь оставил-улыбнувшись сказала волчица.Сёстры вышли к мёртвой туше.Селин,при виде кровавой дичи,рассвирепела и вцепилась в полуобглоданные рёбра оленёнка.Она вырвала зубами кусок и пережевала его.Затем она успокоилась и облегчённо проглотила "фарш".По горлу полилась кровь и Селин облизнулаь.Затем волчица приступила к следующей порции.Голод утих и Сэл подошла к краю пещеры.Она очень устала и была бы не прочь вздремнуть.Уже показались первые лучи солнца,а она ещё и не спала.Волчица лениво зевнула и зашла обратно.Селин легла не далеко от Мориена и ,положив голову на лапы,она посмотрела на него снизу вверх.
-Мориен,прости меня за сегодняшнее...-волчица состроила грустную мордашку


Вы здесь » Wolfs Life » Стая ночных теней » Логово Мориена