Wolfs Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolfs Life » Стая кристального льда » Ущелье стаи кристального льда


Ущелье стаи кристального льда

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://s55.radikal.ru/i147/0904/f7/6c7176936f4c.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0904/8a/7c9b28b3de4c.jpg
                Ущелье,это то,что отделяет нейтральные территории и остальные стаи от родных земель...

2

И вот наконец Ангел дома!Стражи приветствуют правую лапу вожака и радуются возвращению.Ступив на родную территорию Эн решила во что бы то н стало отыскать свое счастье,изменить себя и изменить ир вокруг..."главное сейчас добраться до пещеры"Мелкой рысью волчица продолжала свой путь,сливаясь со снегом и становясь невидимкой...

3

Сэл прибежала и резко затормозила на огромной скорости.Она огляделась.Ангел не было.На горе стоял страж - белый высокий волк,довольно взрослый и сильный,Селин очень ценила его,ведь он не раз уже спасал стаю и вёл в бой.Сэл рысцой подбежала к нему и запыхавшимся голосом спросила:
-Ангел...Где она?Мне сказали она здесь!
Страж улыбнулся и добрым голосом ответил:
-Селин!Здравствуйте.Рад вас видеть.Ангел?Не волуйтесь,эту принцессу повели в пещеру.Всё хорошо будет.Успокойтесь...Вы не голодны?У нас есть мёртвый лосёнок.Не хотите?Я настаиваю!
Такой добрый,приятный голос как бальзам на душу.Волчица спокойно вздохнула.И улыбнувшись,ответила:
-Очень приятно с вашей стороны,но я не голодна совсем.Благодарю!
Волк улыбнулся,но вдруг дёрнул голову в сторону и принюхался.Сэл вздрогнула и повернулась туда же.Вдалеке виднелась чёрная фигура волка.Худого,уставшего,но очень стремительного.
-Чужак!Всем приготовиться нападать!Если будет сопротивляться,убейте!Селин,дорогая,прячьтесь!Зайдите в мою пещерку,пока мы всё не уладим.-сказал страж.
Сэл даже не слушала его.Она смотрела на приближающегося волка.
"Дарк?Что ему нужно?"-подумала волчица и повернулась на стража.
-Нет,не волнуйтесь за меня!Я уже не волчонок.-сказала серьезным и уверенным голосом Сэл.Она тут же кинулась с горы вниз к проходу и встала посреди него,как буд-то встречая.Волки-стражники уже сбежались перед ней и были на готове броситься на волка.Селин заметалась.Дарк видел как выстроилась стена белых волков на его пути,но он лишь ускорился.
-Нет!Стойте!!!-кричала волчица,но никто не слышал её.Тогда Сэл отбежала назад,напряглась и быстро кинулась вперед на волков,оттолкнувшись от земли,волчица перепрыгнула их и побежала навстречу.Грозные клыки показались на милой мордочке,а на лапах острые когти.Дарк заметил перепрыгивающую чёрную волчицу и улыбнулся.Такой она ему нравилась.Боевой,решительной,смелой...Волки подбегали на огромных скоростях.Уже в шести метрах от Дарка,Сэл оттолкнулась от земли и взлетела в воздух.Порыв ветра ударил волка по морде и снег попал в глаза.Селин приземлилась на спину волка и тут же повалила его с ног.Одной лапой она прижала его,а вторую занесла над его мордой.Дарк взвыл,но ответил весьма решительно:
-Ну!Бей же!Убей меня!!!

4

Добежав до границы их стаи со стаей Севера, Мориен приказал воинам припасть к земле.
- Внимание здесь мы будем слишком заметны, поэтому двигатся надо осторожно, но быстро!
- Мы с тобой вожак! - сказал басом самый крупный волкиз воинов.
Волкиночи были очень заметны на белом снегу и поэтому разошлись и двигались цепочкой. Мориен бежал слегка впереди них. Волки стояли друг от друга на расстоянии 3-4 метров. Издали казались черными точками. Мориен скалялся, он не знал как поступить теперь.
Селин была рядом, он физически ощущал ее присутсвие. Волки приостановились и пошли легкой рысью заметив впереди черное пятно.
"Дарк" - взволнованно подумал Мориен. Он хотел поспешить к брату которого окружили белые волки. Неожиданно он заметил мелькнувшую рыжеватую шерсть.
"Селин" - сердце Мориена забилось с устрашающей быстротой.
Попытавшись собратся Мориен сказал воинам:
- У них Дарк! Осторожней!
Наконец подойдя к ним Мориен властно спросил:
- По какому праву, вы напали на волка из стаи ночи?
Он решил не говорить пока что он вожак, оставляя самую шокирующую новость, как говорится на десерт.

Отредактировано Мориен (2009-06-09 18:23:23)

5

Селин уже стала опускать лапу на голову Дарка.Волк закрыл глаза,но услышал,как возле ушей опустился мощный удар.Он открыл глаза и взглянул на волчицу.Она грустно прикрыла глаза и опустила ушки.
"Он ведь брат Мора.Я не могу так поступить.Это предательство...Хоть и то,что он творил,я прощаю...Ради Мориена."-подумала Сэл.
-Что тебе нужно здесь,Дарк?-послышался тихий голос,но довольно серьёзный.Дарк очумел.Он думал,что Сэл порвёт его за всё,что он сделал.Но был уверен,что когда скажет ей,что он наплёл Мору,то он точно не останется не помятым.Стая Селин стояла даеко за её спиной и почти сливалась со снегом.Сэл слезла с Мрака и посмотрела в даль.Она немного прищурилась,когда увидела небольшой силуэт.Волчица быстрыми шагами направилась в ту сторону.Когти выпустились из мягких подушечек лап.Вдруг Селин остановилась и прошептала с легким недоумеванием:
-Мор?
Она заметила некую взволнованность на физиономии волка.
-Мор!-прокричала Сэл радостным визгом.Она побежала к нему.Счастливая и нежная.Волчица подбежала к Мориену,опустив трепещавшие ушки.Она прижалась к груди любимого и облизнула его.
-Прошёл всего день,но я так соскучилась по тебе...-но на мордочке волка не было ничего милого и доброго.Сэл сделала неуверенный шаг назад и увидела за спиной Мора десять огромных волков.Она попятилась назад.Дрожащий от наступающих слёз голос промолвил:
-Мммор....Чтоо...Ээто ззначит?-последнее предложение прозвучало потерянным голоском.С глаз стали капать слезинки.
-Тты ты ччто?...З-з-знач-чит в-вс-все  ббыло в-в-врань-ньём?-речь Селин была такой тяжелой для волчицы.Она просто не могла поверить в то,что говорит,отрицая в себе каждое сказанное слово.Слёзы ливнем стекали по мордашке.Волчица пятилась назад,смотря в серьёзное выражение "лица" Мориена.У Сэл "порвало" сердце на куски.Она ошибалась в чувствах дважды.Причем от обоих братьев.После Дарка,Сэл думала что навсегда останется одинокой,но при встрече с Мором она расцвела.Почувствовала себя не прирождённой машиной убийств,как её и воспитывали,но она ожила...Смогла почувствовать что-то,что так поставило её на ноги.Что дало ей доверие не только к самой себе,но и к Мору.Хотя...Теперь это было не важно.Сэл не отводила взгляда с Мора.Перед ней проносились все их совместные похождения,радости,любовь...Которая оказалась ложью.Селин предали...Предали опять.Теперь было ясно два пути.Либо волчица станет той же машиной убийства,либо погибнет...Она наконец развернулась и кинулась прочь от обеих стай.Сэл даже не видела куда бежит,хотя ей это было не важно...

6

Мориену было невыносимо ощущать прикосновения Сел. Ему хотелось прижаться к ней и послать все остальное далеко и надолго. Но долг звал его. Он стал вожаком и посмотрев вслед Селин произнес громко и отчетливо:
- Значит так! Уводите Дарка отсюда домой и проследите, чтобы его накормили и дали отдохнуть. А мне нужно поговорить с вожаком стаи Севера.
На его слова один из белых волков зарычал, но Мориену достаточно было бросить один лишь взгляд на него, чтобы тот заткнулся.
- Нет, Мориен пусть пара волков останется с тобой на случай…непредвиденных обстоятельств. – произнес один из быкоподобных волков.
Мориен повернулся и кивнул.
Затем рванул с места догоняя Сел. За ним бросились четыре волка: два белых и два черных. Видимо они испугались за жизнь своего вожака. Мориен же внутренне злился.
«Зачем? Как же все это глупо! Нет, Сел должна понять меня! У меня не было выбора»
Глаза болели от белизны простиравшейся вокруг волка. Он был похож на уголек среди белого ада. Мориен всю свою недолгую жизнь прожил в лесу, среди тьмы и листы. А здесь было непривычно для волка.
Сзади волки рычали друг на друга. Белые не сводили настороженных глаз с чужаков. Впрочем, и черные волки не отвечали им любезностью. Увидев впереди нечеткий рыжий силуэт, у Мора замерло сердце. Он побежал еще быстрее, поднимая лапами целый ураган. Наконец он смог догнать Селин и с большим трудом, волчица тоже умела бегать, сделал прыжок и повалил ее на землю. Очень мягко придавив ее к земле и отдышавшись, Мор, посмотрел в глаза Сел и произнес:
- Успокойся! Ничего не было враньем! Я не лгал тебе! Это ты солгала мне. Дарк все мне рассказал! Почему ты так поступила с моим братом? За что ты его так? Он любил тебя!
И я тебя люблю…

Шепотом сказал Мор.
Другие волки деликатно остались стоять сзади и с недоверием смотрели друг на друга. Они не слышали слов Мора, рычание заглушало его слова. Но увидев как новоиспеченный вожак повалил Селин, белые хотели помочь своему вожаку. На что черные угрожающе загородили дорогу.

Отредактировано Мориен (2009-06-16 14:16:27)

7

Сэл услышала позади бег.Пара волков было из её стаи,ещё пара из другой и ....Мор.Почуяв его запах,Селин стала бежать ещё быстрее,захлёбываясь от слёз.Она бежала то длинными прыжками,то резкими поворотами,но не смотря на это,Мориен всётаки нагнал и повалил её на снег.Сэл стала брыкать волка лапами и пыталась сделать грозный вид,зарычать,но это было бестолку.Её состояние не позволяло волчице резко изменить себя.Селин крутилась из стороны в сторону с закрытыми глазами,чтобы не смотреть в глаза Мору.Она видеть его не хотела,но Мориен прижал ее лапами и с неохотой Сэл пришлось посмотреть в его светящиеся жёлтые глаза.Они выдавали его душу насквозь.Сэл видела в них волчёнка,который совсем запутался сам в себе,хотя ей просто так казалось.В глазах волчицы же не было ничего.Лишь пустота.Жёлтые глаза стали зеленоватого оттенка от накопившихся слёз.Сэл не могла даже сказать ничего.
- Успокойся! Ничего не было враньем! Я не лгал тебе!
-Я тебе не верю...Уйди...-Шептала Селин не переставая выкручиваться из под лап волка.Он продолжал:
Это ты солгала мне. Дарк все мне рассказал! Почему ты так поступила с моим братом? За что ты его так? Он любил тебя!
"Что за чушь?"-только успела подумать Сэл,как вдруг Мор продолжил:
И я тебя люблю…
Селин замерла.Её сердце забилось сильнее.Эти слова были настолько ей важны,но она в истерике не принимала их:
-Нет...Ты лжёшь!Уходи...Убирайся!-кричала волчица в слезах.
Мор замер.Сэл замолчала и отдышалась.Она собралась силами и оттолкнула Мориена.Волчица поднялась и отряхнулась от снега.Её волки рычали и хотели уже кинуться ей на помощь,но Селин остановила их грозным криком:
-Стоять!-волки отошли.
Затем Сэл вспомнила,что Мор говорил про Дарка:
-Что за чушь ты несёшь?Что я сделала с Дарком?Я его любила - это преступление?Как обычно он пудрит всем мозги,как когда-то и я была среди этих волков.Он говорил тебе что родом из этой стаи?Ещё волчонком он убежал на территорию стаи Холодных ветров.Тогда я тоже была ещё волчонком.Мой отец хотел убить его,но я тайно его спрятала в своей пещере,а отцу сказала что он сбежал.Мы подружились.Всю жизнь мы были вместе.Всему обучались и никто даже не подозревал что Дарк был жив.Я приносила ему еду в свою пещеру,по ночам мы убегали в лес и обучались там охоте.Моя сестра тоже понятия не имела,что Дарк жил у меня.Так мы росли.Однажды отец всё же увидел Мрака у меня и мне тогда здорово влетело.Я упросила папу отпустить Дарка и его прогнали.Я долго не могла смириться с тем,что его больше нет.Так прошёл год.Мне было уже 2года.Однажды ночью я отправилась в лес на охоту и тут он выскочил передо мной.Сначала мы с ним перегрызлись,но потом узнали друг-друга.Так мы и влюбились.Каждую ночь мы встречались между нашими стаями и гуляли.Дарк тогда уже вернулся в вашу стаю.Как раз тогда умерла ваша с ним мать,а вы познакомились.Он как то рассказывал мне о тебе.Но потом Дарк предал меня.Однажды мы гуляли у озера.Тогда нам было по 2,5 года.Так вот...Мы шли по берегу и вдруг появились огромные волки-одиночки.Их было трое.Они небыли не в одной стае.Сначала они нас запугивали,ну а затем и напали.Мы отбивались как могли,но потом я заметила,что Дарка уже не было.Все три волка кинулись на меня и я мельком заметила как он скрылся в лесу за деревьями.Мне тогда не слабо досталось.Но на звук прибежали стражи моей стаи и прогнали прочь этих разбойников.Один из этих стражей сейчас в моей стае и я очень его ценю.Они спасли мою шкуру.А потом,я расспросила этого стража,когда он лечил меня в своей пещерке от шрамов и царапин.Оказалось,Дарк был в сговоре с этими волками и благодаря этому защитил себя.Своя шкура ему была дороже.Я возненавидела его.Около месяца я жила у этого стражника моей стаи.Я звала его Генерал.Он излечил мне все раны,кроме одной,которая в сердце до сих пор.И она самая болезненная.С тех пор Дарка я не видела.Ну потом я стала вожаком и уже почти всё забыла.А затем встретила тебя...Ты перевернул всю мою жизнь,Мор.За это я тебе благодарна.Но,ты так же решил от меня отделаться.Что ж,ладно.Второй раз падать не так больно...Хотя я уже не знаю ради чего стоит мне жить.Ну,так в чём же я предала Дарка?Он не любил меня!Он оставил меня на смерть!А ты ещё смеешь мне говорить,что я виновата в чем то...Ладно,прощай Мориен.
Селин сделала несколько шагов к своей стае,а затем остановилась.Волки её стаи посмотрели на волчицу.Сэл прикрыла глаза и кивнула.Они с неохотой и рычанием пошли обратно.Чёрные волки стаи ночи пошли вслед.Сэл вздохнула полной грудью и не поворачиваясь спросила:
-Ты правда любишь меня?-одна слезинка скатилась по носу и упала на снег.

8

Мориен с легким раздражением отвел глаза.
"Неужели она не понимает?" - возникла отчаянная нотка внутри него.
Затем, упокоившись, Мориен поднял глаза и с нежностью в своем неизменном хриплом голосе произнес:
- Всего пару дней назад, я встретил восхитительную волчицу. Гладкая шерсть истончает благоухание, от которого пьянеешь. Ее голос подобен бальзаму, который щедро льют на рану. А ее глаза, которые сверкают подобно алмазам, восхитительны....
Он сделал короткую паузу и понаблюдал за реакцией Селин. После этого продолжил. К сожалению, Мор не отличался красноречием и поэтому говорил, медленно стараясь подбирать слова, которые подходили бы к его описанию более других.
- Никому в жизни я не говорил этих слов. И возможно больше никому и не скажу. Плохо то, что возможно я говорю их в пустоту, ибо их могут не услышать. Но я не врал тебе никогда Селин... Да это правда.
Мориен старался не выдать своего волнения. Он думал о том, как Дарк обманул его. Легкая неприязнь появилась вновь.
"Лживый волк..." - подумал Мор со злостью.
Дарк подставил под удар отношения Мориена и Селин. И Мориен непременно поговорит с ним об этом.

9

- Всего пару дней назад, я встретил восхитительную волчицу. Гладкая шерсть истончает благоухание, от которого пьянеешь. Ее голос подобен бальзаму, который щедро льют на рану. А ее глаза, которые сверкают подобно алмазам, восхитительны....
Селин слушала каждое слово.По телу стали бежать мурашки,а на мордочке появилась легкая улыбка.Селин медленно повернулась к Мору и посмотрела на него.Слова волка были по-настоящему искренними.
"Он не обманул меня...Он любит..."
- Никому в жизни я не говорил этих слов. И возможно больше никому и не скажу. Плохо то, что возможно я говорю их в пустоту, ибо их могут не услышать. Но я не врал тебе никогда Селин... Да это правда.
Селин стала ронять слезинки на холодный снег.
-Нет,Мориен.Я тебя слышу.Теперь я знаю,ты не врёшь.Но к чему тогда это нашествие на нашу стаю?-спросила волчица показывая своё равнодушие.Она хотела показать,что обижена.Но чувства сдерживать у нее больше не было сил.Селин кинулась к Мориену и прижалась к нему.Этого ей было вполне достаточно.Главное,что он рядом.Слезами Сэл намочила шерсть волка.
-Прости,я не должна была не верить тебе.Мориен...
Селин посмотрела в его глаза и прошептала.
-Я тоже тебя люблю.И всегда буду любить...
Сэл облизнула волку нос и губы.
"Главное,что он рядом..."

10

Мориен тихо млел под ласками Селин. И старался отдавать  ей полностью те же чувства что и получал от нее. Ту же ласку... Но Мориен как волк был более скрытен и не спешил открываться. Он прижался к шее Селин и обнял ее, прикрыв глаза. Медленно он вдыхал аромат волчицы и потихонечку пьянел. Конечно, порода самцов пробудилась в нем. Хоть Мориен и обладал моралью и сдержанностью он не смог сдержатся от этой мысли. И на минуту он даже позволил себе вылизать шерсть Сел на ее спине. Гораздо ниже, чем он позволял себе в прошлый раз. Еле оторвавшись от нехороших мыслей, хотя с какой стороны посмотреть, он поднял голову и сказал:
- Как бы я хотел, чтобы этот момент не кончался...
Затем, ласково поцеловав, Селин в губы он продолжил:
- Однако, я надеюсь, ты уже поняла, я стал вожаком в своей стае. Мне пришлось повоевать.
Он с сожалением посмотрел на свои новые раны, из которых сочилась багровая кровь. Она почти запеклась, но все еще приносила слегка неприятный эффект щекотки и жжения. И он досадливо почесался. Затем с грустью взглянул в глаза Селин.
"Как же я не хочу сейчас уходить! Но я должен."
Волк с сожалением взглянул на юг. Там вдалеке сквозь ущелье темнел его лес, такой далекий и такой родной. Теперь от него зависело благополучие стаи. Это была огромная ответственность. Но лишь он подаст признак слабости, так в его стае и ему смогут бросить вызов и поэтому Мориену нужно было все хорошо обдумать и изменить привычки всех волков стаи. Чтобы они могли воспринимать любовь не как слабость, а как силу. В этом и была проблема Мориена.

11

Сэл заметила раны на теле Мориена.
-Ты снова дрался?-спросила волчица,хотя её слова звучали больше как убеждение.Селин облизнула рану на передней лапе Мора.
- Как бы я хотел, чтобы этот момент не кончался...
"Я тоже..."-подумала волчица,но ничего не ответила.
Подняв на него глаза,Сэл увидела,что взгляд волка направлен в сторону,на юг.
-Что-то не так?-Селин немного занервничала.Но Мориен поцеловал волчицу,что стёрло все её волнения.
- Однако, я надеюсь, ты уже поняла, я стал вожаком в своей стае. Мне пришлось повоевать.
Селин немного не поняла,что Мор имел ввиду.
-Но зачем?Почему с нами?Я дочь вожака и за всю мою жизнь наша стая не нападала первой.Все четыре стаи всегда находились в дружбе.Но...Это время закончилось.Наши отцы теперь не вожаки.Их места заняли боле молодые волки и волчицы.Я млышала,что бывшего вожака стаи осени убили в бою.Теперь избрали нового.В стае лета правит мой брат,хотя я уже и не знаю,кто там.Надеюсь,что между нашими с тобой стаями будет мир?Решай,и нужно объяснить бы им все.Желательно скорее....
Селин направилась обратно к стаям,затем обернулась на волка.Не устояв,волчица подбежала к нему  поцеловала.
"Что ж я делаю...Вожак называется!"
Но Мор сейчас был рядом,был с ней.Селин не хотелось упускать момент счастья.НО всё же она отступила назад,улыбнувшись Мориену и сказала:
-Ну...Пошли.
Сэл мотнула головой в сторону стай.

12

Мор тяжело вздохнул и посмотрел на Селин.
- Ты знаешь, что моя стая никогда не отличалась добротой. Я боюсь, что этот конфликт мы просто так не исчерпаем. Они захотят крови...
Однако мир между нашими стаями может быть. Не то чтобы прямо мир, а нейтралитет. Придется придумать что нибудь.

"Селин стала вожаком, так рано и жизнь не успела ее научить тому, чему научила меня" - подумал Мориен.
Ему и вправду хотелось мира, но зверь внутри него, пробуждаясь, требовал крови, и волку с трудом удавалось сдерживать его. Жестокость все еще жила в нем искоренить то что привито с молоком ненавидевшей его матери сложно. А вдобавок и окружение стаи и мрак царивший на его территории только помогал создать атмосферу зла, жестокости и ненависти.
А теперь став вожаком Мориен должен был исправлять то к чему привыкли волки ночи. Затем, желая хоть как то убедить Селин он сказал:
- Если во мне увидят хоть искру слабости или бесчестие, в лучшем случае меня изгонят из стаи. А в худшем,  меня попросту убьют.
Он виновато посмотрел на Селин и прислонившись к ней, зашептал на ухо:
- Я боюсь не за себя....А за тебя...
И теперь нужно было, что то делать, потому что из за Дарка стая могла ввязаться в крупную передрягу. А именно в войну...

13

Селин немного заволновалась,заметив на мордочке Мора грусть.Он не думал идти за волчицей.
-Чего ты?Пошли же..-повторила Сэл.Наконец волк сказал:
- Ты знаешь, что моя стая никогда не отличалась добротой. Я боюсь, что этот конфликт мы просто так не исчерпаем. Они захотят крови...
Однако мир между нашими стаями может быть. Не то чтобы прямо мир, а нейтралитет. Придется придумать что нибудь.

"Да уж,об этом я не подумала...Нужно что-то делать."-решила Селин.Мориен продолжил:
- Если во мне увидят хоть искру слабости или бесчестие, в лучшем случае меня изгонят из стаи. А в худшем,  меня попросту убьют.
Волчица пошатнулась от такой речи.Не думая,она тут же перебила:
-Нет,не бывать такому.Я не позволю...Мы не допустим этого!Они не смогут так поступить.Ты ведь ничего не сделал,за что?
И тут в голове волчицы пронеслось лишь одно имя:
"Дарк!Лживая псина.Ненавижу тебя!!!Он искалечил мне всю жизнь.Как только попадёшься мне,я порву тебя на сотню частей."-и тут же пронеслось и противоречие-Он ведь брат Мора.Я не смогу...-Сэл опомнилась и все же закончила свою речь:
-Нет,такого не будет!Всему виной твой брат и он еще пожалеет,что появился на свет.
Мориен подошёл к взволнованной Сэл и прижал её,прошептав на ухо:
- Я боюсь не за себя....А за тебя...
Такие слова чуть не заставили волчицу плакать,но ей было не до того.Она тоже прижалась к волку и сказала,глядя снизу вверх в его глаза:
-Мор,я не допущу,чтобы такое случилось.Слышишь?Никогда!Я...Я...я...
"А что я?Что я могу сделать?Нет,я-вожак и могу всё!-решила волчица и прижалась к волку ещё сильнее.

14

Мориен почувствовал, как Селин прижалась к нему еще сильней и он с грустью подумал об их отношениях.
"А ведь я могу причинить ей боль, со своим поганым характером"...
Конечно, Мор боялся этого и искренне желал Селин счастья, но вдруг она просто заблуждается и он не тот кто ей нужен? Вдруг волчица просто полюбила его из за его схожести с Дарком?
Этого Мор искренне не хотел. Он хотел расставить все по местам. Но, сейчас глядя на волчицу и ее печальный взгляд сказать подобное значило бы лишь огорчить ее. Мориен Глубоко вздохнул, наслаждаясь ароматом, Селин и сказал усталым голосом:
- Пойми одно, что вожаки не всесильны. Мы не можем изменить привычный ход вещей.
Он посмотрел вслед ушедшим и волкам и добавил:
- Давай-ка пойдем и побеседуем с Дарком о жизни насущней. Пусть поймет, что война дело не шуточное!
Он постарался, как можно деликатней встать и поскреб по привычке землю. Но, почувствовав лишь снег и лед, вожак с тоской взглянул на свои длинные желтоватые когти.
"Да здесь все-таки не лето!" - подумал волк с ноткой тоски, а затем улыбнулся во всю пасть. Выглядел сейчас он крайне глуповато. Но Мориену было все равно. Ему нравилось все новое, однако он и не любил перемены. Ему нравилась и зима и лето. Однако зеленый лес с мраком ночи, был привычней для черного волка.
Мориен выжидающе смотрел на Селин и ждал ее реакции.

15

- Пойми одно, что вожаки не всесильны. Мы не можем изменить привычный ход вещей.
Селин знала это,но верила,что все будет хорошо.Она облизнула шерсть на шее Мориена и посмотрела на него.Мориен улыбался во всю пасть и Сэл показалось это весьма забавным.Она засмеялась.Тихо и безобидно.Волчица подняла переднюю правую лапку и провела ей по лапе волка снизу вверх.Так и хотелось просто сидеть рядом с Мором и смотреть в его жёлтые глаза всю жизнь.Селин с наслаждением прикрыла глаза.Её ушки и хвост подрагивали от странного волнения.Тут раздался голос Мориена:
- Давай-ка пойдем и побеседуем с Дарком о жизни насущней. Пусть поймет, что война дело не шуточное!
Этого Сэл не хотела сейчас больше всего.Хотя...на этого волка у волчицы еще бурлила злая кровь.Селин чувствовала себя такой невинной...беззащитной и зависимой,а сейчас придется опять брать себя в лапы и идти рвать на клочки Дарка.Она грустно улыбнулась и сказала:
-Мне так не хочется уходить...Побудь со мной..Сейчас ведь нам может грозить опасность,другой встречи уже может и не быть.Давай немного посидим вдвоем...Мм?
Сэл поднялась на задние липки,обхватив передними шею Мориена,и стала облизывать волку нос,уши,шею и губы.Сейчас она чувствовала себя вполне довольной,но виноватой.
-Прости,я не могу даже отойти от тебя.Мне очень хочется побыть с тобой рядом и наплевать на всё остальное...Но если ты хочешь,пошли к Дарку...Правда я уже боюсь,чего можно ожидать от него...
Говорила  волчица,прислонив мордочку к щеке Мориена.Затем она все таки опустила передние лапы с шеи Мора и прижалась к нему снова. Наконец,Селин собралась,отодвинулась и смущенно опустила взгляд.
"И что я вытворяю?"-подумала Сэл и завиляла хвостиком не поднимая взгляда.

16

Поведение Селин заставило Мориена задуматься. Она вела себя так, будто о чем-то просила. И от этих мыслей низ живота Мориена тихо заныл.
"Взять! Взять прямо здесь!" - но он не мог себе такого позволить.
Если раньше Мориен так обращался с волчицами, и хоть все были довольны. То сейчас этого он не мог сделать. Селин была другой. Не такой как остальные. Но мужская часть в нем, все таки рвалась наружу и он приблизившись к ней несколько настойчивее ласкал ее шею. Он прижимался и вылизывал ее. Он боялся показаться бестактным и поэтому то приближался, то слегка отдалялся от нее. Ему было хорошо рядом с волчицей. Мориен не знал сколько это продлится и терялся в догадках. А Селин все продолжала прижиматься к нему.
Мориен прекрасно понимал, что ее тянет к нему. Она как мотылек летит на огонь. Темная сущность Мора стала проявлятся все более и более ярко. В какой то мере он боялся затянуть волчицу в эту пропасть, а с другой безумно хотел этого. Он не знал будет ли это гибелью, для светлой души волчицы или нет. Он не знал, а лишь желал, чтобы все было так как он хочет. Страшнее всего было осознавать, что Мориену это вполне нравится. Ему нравилось чувствовать власть над жизнью,  драться, и даже в некоторой степени убивать.
"Я хочу этого! Я хочу ее сейчас!" - всплыло в разгоряченном мозгу Мориена.
Он еле еле сдержался, чтобы не повалить ее на землю и... В прочем, огромным усилием воли, Мор сдержал первый порыв. Но дальше становилось все сложнее и сложнее.
Были ли это те самые отношения? От которых ноги бессильно подгибались, а кровь бурлила в жилах? Волк не чувствовал этого. Ему было с ней хорошо, но не до такой степени, чтобы погрузится в них с головой. Он боялся показать это Селин, однако в данную минуту в его голову не лезло ничего кроме навязчивых похотливых мыслей.

17

Сэл было хорошо рядом с волком.Но в какой-то момент она почувствовала,что ему сейчас трудно.Волчица все понимала по учащенному дыханию Мора и поэтому строго покосилась на него.Волк ей очень нравился,но она была не такой волчицей.Чтобы остудить пыл Мориена,Сэл отодвинулась назад и стукнула лапой по носу волка.При этом она убрала когти,чтобы не ранить его.
"-Остынь"-подумала она с улыбкой.Теперь ей нужно было бы объяснить такое действие и она сказала:
-Эй...Тихо,а то укушу.-она улыбнулась и поднялась.Чтобы как-то отвести тему,Сэл решила,что сейчас лучше пойти к Дарку.
-Ну так что,мы идем?-она сделала пару шагов в сторону стай.Там она последний раз видела Дарка.
"Главное чтобы он не смотался..."-подумала волчица,а затем вновь обернулась на Мориена.Было заметно,что ему сейчас трудно удержать свой пыл,поэтому Сэл пошла дальше,скрывшись из вида волка за сугробом снега.
Сейчас в голове волчицы крутилось множество мыслей и она не могла сосредоточиться:
"Нужно хорошенько укусить Дарка,или лучше еще и оцарапать.Но он брат Мора.Мор,он мне очень дорог...Да и я ему,вроде...Он такой...Он теперь вожак.Сейчас еще со стаями нужно разобраться.Вдруг что-то случиться?И мне очень хочется есть...Очень...-в животе Сэл заурчало,затем стало сдавливать сильней.Волчица остановилась и отдышалась.
"-Нужно поесть..."-решила она.Но даже идти ей было тяжело.Тогда Селин решила завыть,чтобы пришли на помощь.Но вместо пронзительного громкого воя,послышался тоненькое тяфканье.Врятли её кто-то услышал.Селин не ела два дня.Сейчас было действительно тяжело.Волчица облокотилась на камень,который был чуть левее и прилегла там.Была надежда,что хоть кто-то заметит её.

18

Мориен обиженно взглянул на Селин и тявкнул.
"Ничего я еще добьюсь своего!" -подумал волк с коварной улыбочкой.
Ну так что,мы идем?
Селин оторвала его от раздумий  и он рассеянно посмотрел вслед Селин.
"А она права! Нужно двигатся отсюда!"Мориен медленно встал и двинулся за Сел. Зайдя за скалу волк онемел - только что здоровая и пышущая энергией волчица, лежала мертвым грузом у скалы. Волк испуганно подбежал и взволнованно прохрипел:
- Селин...Что с тобой?
И здесь волк услышал урчание. Мгновенно все поняв он прошептал:
- Подожди меня зедсь я сейчас!
Мориен отбежал от Селин и стал принюхиватся. Полюбому здесь должно было что нибудь быть. В нозди попал притягивающий аромат кролика. Мориену некогда было тихо выслеживать его и он помчался со всей скоростью, на какую был возможен его тощий организм. Увидев впереди желаемое, Мориен понесся еще быстрее. Наконец, Ухватив Кролика за лапу и придавив его к хземле своей. Он почувствовал, завораживающий вкус крови на языке. Быстро развернувшись Мориен добежал до Селин и положил кролика перед ней. Его белая тушка контрастировала с ярко красной. С языка Мориена падала кровь окраишя белоснежный снег:
- Селин, милая  ешь....

19

Сэл аккуратно подползла к кролику и укусила его.Кровь потекла по горлу и тогда волчица сильно вцепилась в тушку зайца и стала отрывать куски мяса.Она почувствовала прилив сил,но вставать еще было рано.
-Спасибо,Мор.Не беспокойся,все в порядке.Просто я долго не ела из-за всех этих проблем...-Сэл аккуратно протянула лапку к лапе волка и улыбнулась.Мне нужно отдохнуть немного.Но не стоит терять время,иди к стаям.Я боюсь,что там может что-то случиться.Я подойду чуть позже.Если меня не будет,то вернись сюда,хорошо?-голос волчицы был тихим.Селин не хотела волновать волка и поэтому решила,что ему лучше пойти.
"-нужно подниматься,Сэл.Вставай!"-подумала она про себя.Волчица не хотела выглядеть такой слабой и поэтому попыталась встать на ноги.Стиснув зубы от некой боли она приподнялась,но стояла совсем не уверенно,пошатываясь от холодного северного ветра.
-Все будет хорошо,иди.-Сказала волчица,хотя совсем не хотела оставаться здесь одна.
-"Нет,так будет лучше"-решила она и посмотрела на Мориена.

20

Когда волчица убежала,Мориен побежал за ней.Дарк удивился и мгновенно рванул за ними.
"Я должен все им объяснить!Я должен!"-думал волк,чувствуя как летит снег из под его лап.Он прекрасно понимал,что сотворил ужасную глупость когда солгал брату на счет Селин.От этих мыслей он только ускорялся.Внезапно Мориен нагнал волчицу и повалил на землю,требуя объяснений.Конечно,Сэл  не понимала о чем он говорит,потому что Дарк наврал Мориену.
-О нет,что же я наделал...-прошептал чёрный волк сам себе.Мрак хотел выпрыгнуть из-за сугроба,за которым наблюдал за братом и Селин,но...Он услышал,как Сел рассказывает,как все между ним и ей было по-настоящему.Волк дрогнул.
"-Я должен извиниться..Нет,они и слушать меня не станут...Трус!"-так Мрак стоял и не знал,как поступить.Тогда он решил смотреть за происходящим и,если будет нужно,выйдет к ним.Дарк понимал,что поставил под удар чувства этой парочки,но он ведь тоже многое хотел сказать Сэл.
"Она права.Я предал её и достоин быть теперь в одиночестве."-Дарк грустно смотрел,как волки сидели и были счастливы.Мрак хотел взвыть от тоски.От того,что он не испытывал такого чувства.Не испытывал любви.Его глаза закрылись.Дарк встал и направился в лес к своей стае.Он ускользнул от волков,что были с Мором и попятился в глубь темного леса в тоске и одиночестве.

21

Мориен улыбнулся волчице и сказал:
- Неужели ты думаешь, что я оставлю тебя здесь одну?
Он подошел к ней и потерся щекой о ее шею.
- Боюсь времени у нас больше нету! Пора идти! Если ты хочешь есть, то я думаю члены твоей стаи не откажут тебе в еде.
Мориен аккуратно просунул морду под Живот Селин и взгромоздил ее на себя:
- Ну идем разговаривать с Дарком, а потом по домам.
Мориен не спеша, чтобы Селин было удобно нес ее к месту, где ждали черные и белые волки. Увидев из далека своих вожаков те подбежали. Белые волки взволнованно смотрели на Селин, а черные непонимающе подняли головы.
- Не удивляйтесь, - сказал Мориен черным волкам, - наша стая теперь в мире со стаей севера. В наши времена это не помешает, - это был тот самый тон который не потерпит возражений.  Тперь о главном - Где Дарк?
- Он ушел Мориен
Вожак опустил Селин на снег к ногам белых волков. Он был разъярен и рыча набросился на своих собатьев.
- Как ушел?!
Волки испуганно отшатнулись от оскалленного вожака.

22

- Неужели ты думаешь, что я оставлю тебя здесь одну?-Cэл улыбнулась в ответ и решила промолчать.Конечно,теперь могли возникнуть вопросы у стай и этого Селин опасалась немного.Мориен ведь сказал,если в нем заметят какую-нибудь слабость то могут убить.Волчица уже хотела возразить,но не успела.Мор подошел и прислонился щекой к шее волчицы.Сэл прикрыла глаза и все мысли ушли прочь.
- Боюсь времени у нас больше нету! Пора идти! Если ты хочешь есть, то я думаю члены твоей стаи не откажут тебе в еде.-сказал волк.
-Да,ты прав.Нужно идти.-Селин попыталась снова подняться,но Мориен аккуратно просунул морду под живот Сэл и взгромоздил ее на себя.Волчица снова хотела возразить:
-Я вполне нормально себя чувствую и  могу идти,не утруждай себя...-но Мориен перебил её:
- Ну идем разговаривать с Дарком, а потом по домам.
"по домам?Хм..."-подумала Сэл насупившись.И все же её сейчас больше беспокоило то,что Мориен тащит её на себе.Ведь ему наверное тяжело.Сэл чувствовала себя очень виноватой:
-Опусти,Мор.Я уже могу идти сама...-но из-за сугробов уже показались четыре волка - два черных(из стаи Мора),два белых(из стаи Селин).Они все удивились,при виде такого зрелища и Сэл поспешно попыталась слезть с Мориена.Она не хотела,чтобы что-то случилось.Но волк довез волчицу до четверки и чуть наклонился,чтобы Селин съехала на снег возле лап белого волка и волчицы.Волчица поспешно стала задавать вопросы:
-Селин,что случилось?Как вы себя чувствуете?Что с вами?Что происходит?-но Селин не слушала её вопросы,а прислушалась к разговору Мора и его собратьев,тем временем белый волк приподнял вожака мордой и Сэл встала на лапы:
- Где Дарк?-спросил Мориен у своих.
-Он ушел Мориен-отозвались они с небольшим волнением.В глазах Мора загорелся огонь:
- Как ушел?!-Волки испуганно отшатнулись от оскаленного вожака.Селин испугалась и попыталась подойти к нему,но споткнулась.Белые волки хотели помочь,но Сэл на удивление очень строгим и злым голосом вскрикнула на них:
-Нет!Уходите отсюда и принесите в пещеру еду.Я приду сама!Ждите там.-волки замешкались,-Живо!-волчица тут же побежала к зимнему лесу за добычей.Волк смотрел на Сэл удивленным непонимающим взглядом,он смотрел ей глаза в глаза,казалось что они мысленно разговаривают и через несколько секунд,Селин показала стороной в разные стороны(отрицательно),буд-то отвечая на вопрос и тогда волк с неохотой побежал вслед за белой волчицей.Тем временем Селин поднялась и подошла к Мориену:
-Не надо,Мор.Мы еще встретимся с ним.Не горячись.-прошептала волчица не отрывая взгляда от черных волков.

23

Услышав ласкающие слух звуки голоса Селин, Мориен не то тявкнул, не  то чихнул но шерсть улеглась и он успокоился.
- Хорошо. Бегите! Я Вас догоню!
Проследив, что бы волки ушли на достаточное расстояние от них, Мориен обернулся к Селин и попытался улыбнутся. Но вышло как то криво, ибо он не хотел расставатся. Теперь долг звал его за собой.
Ему казалось, что так много всего не досказанного и не сказанного. И ему искренне не хотелось расставатся.
Однако это было необходимостью.
- Селин...Милая, прости меня если я тебя чем то обидел...Я не знаю, что нас ждет впереди и когда мы теперь встретимся. Но знай....Я буду всегда тебя любить и ждать.

24

- Селин...Милая, прости меня если я тебя чем то обидел...Я не знаю, что нас ждет впереди и когда мы теперь встретимся. Но знай....Я буду всегда тебя любить и ждать.
Сэл тихо проскулила.Мягкими шагами он приблизилась к Мору и немного неуверенно с осторожностью прислонилась мордочкой к его груди.Тихим шёпотом волчица сказала,закрыв глаза:
-Ты ни в чем не виноват,Мор.Все нормально.Мы обязательно встретимся...я..я в это верю...
Селин не хотела плакать,хотела быть сильной и мужественной,но как обычно это не удалось.Проклятая слезинка скатилась по мордочке к шее.Сэл робко отступила назад,так и не открыв глаза.Волчица не хотела мириться с жестокой реальностью и цеплялась последними силами за то,чтобы не верить этому.Прижав уши и заглянув в глаза любимого, Селин вновь заговорила:
-Мориен,мы справимся с этими трудностями,во что бы то не стало.Мы сможем.-серьезная речь звучала как писк,из-за непрошеных слез,поэтому волчица как можно скорее отвела свой взгляд от глаз Мора.Она проследила за тем,как убегали все дальше черные волки и знала,что Мориен поспешит за ними.Знала,что не отведет взгляда от его удаляющегося силуэта до тех пор,пока он не скроется из виду.А когда останется одна,то выпустит все накопившееся слезы и даст волю правде.

25

Мориену были приятны успокаивающие речи Сел, и он с блаженством ощущал на своей груди ее дыхание.
- Конечно сможем... Мы выдержим.
Однако мысли волка уже блуждали в темном лесу. Мориен с тоской посмотрел на рыжеватую волчицу. Она отличалась от привычно белых волков стаи Севера.
- Стало быть, будем прощаться?
Волку было невыносимо слышать эти слова и он, поцеловав, Селин в лоб, сделал пару шагов назад, мягко отстранившись от волчицы.
- Все будет хорошо Сел.
Натянутая улыбка не смогла долго продержаться на его губах. Мор моментально развернулся и прыжками помчался в свой родной лес. Он чувствовал тяжелый взгляд волчицы на спине и от этого мчался еще быстрее, пока темень леса не поглотила его.

26

Селин тихо стояла,смотря вслед Мориену.Она ничего не чувствовала...лишь пустоту.Волчица не заметно для себя шопотом повторила слова Мори:
-Все,будет хорошо...мы выдержим.-тут она наконец вдумалась в его речь,когда волк скрылся из виду.Сердце больно кольнуло,а в душе стало мрачно как ночью.
-Все будет хорошо,он вернется...наверное...может быть...а может и нет...-повторила волчица,ощущая влажность на глазах.
"Нет,не нужно плакать,Сэл.Все хорошо...все хорошо..."-повторяла Селин про себя,медленно ковыляя к родной пещере.

27

Ангел тихонько лежала в горах сливаясь с белоснежным снегом...С ней все было хорошо...она лишь скучала по дому и хотела побыть в одиночестве...Её терзали воспоминания,да она мешала Селин и это понимание позволило уйти.Да,она осознавала что та пойдет за ней,ну и что...хотя бы маленькая тусклая искра надежды была на то,что сестра все поймет...
Ангел тихо лежала и скулила,сама не зная от чего...толи от холода,толи от одиночества и пустоты в ее крохотной душе...
-Прошу,вернись ко мне...умоляю не оставляй меня...-шептала она.По щечке Ангела стекала слезинка,крестально чистая и с звоном колокольчика упала на камешек...Почему ей плохо?Сколько она уже тут бродит?-Дня 3,не меньше...Почему она не идет домой,в пещеру?Ангел здорова,но только физически...мысль единственная мучала и терзала душу"Селин выросла,она вожак,я же не стала ни кем...а теперь я еще и обузой становлюсь для нее и Мариена."Тут Ангел услышала вой нескольких волков,со стороны ущелья!Это очень насторожило волчицу и она приподняла голову.Тут послышался отголосок двух самых родных голосов!!!Мориен?Селин?А кто же это с ней неужели..Нет!не может быть!я не верю!С этими словами волчица резко вскочив,отряхнула шерстку,поваляла лапы в снегу,так чтобы не было видно ее заживающих ран и рванулась со всех ног в ущелье...
картина:Селин стоит впереди за ней белоснежная стража нашей стаи.Промо на против стоит Мориен со своей страей..."Ничего не понимаю"-подумала Ангел и стала тихо красться к этому удивительному изображению событий...А злезы предательски стекали мо мордочке.."это он!я не ошиьлась...это он,он...он..."

Отредактировано AnGeL (2009-12-23 20:40:55)

28

Тихие шаги по снегу были еле слышны.Казалось,Селин летит по воздуху.Глубокий вдох холодного воздуха и быстрый сухой выдох.Желтые глаза не светились,а поникли.Стали бледно-карими.Смотря под ноги,Сэл не замечала ничего вокруг.Свернув на узкую тропинку в лес,волчица услышала хруст тонкой ветки.Молниеносно вздернув голову и оскалив зубы,Селин осмотрелась - никого.Тогда Сэл вскинула голову наверх,сделав глубокий вдох.Несколько секунд волчица распознавала все запахи,наполнившие грудь.Среди них был такой знакомый,тонкий...почти не уловимый.Где-то неподалеку была Ангел.Селин пару раз махнула хвостом и еще раз огляделась.Волчица прыгнула назад,принюхалась вновь.Отпрыгнула в другую - выдох был сух и чист.
-Ангел?Где ты?-тихим поскуливанием послышался голосок.Ответа не было.
Селин грустно прикрыла глаза.вздохнула.Вдруг ее глаза округлились,загорелись,а губы свирепо обнажили клыки.Селин чуяла запах крови.Причем...слишком родной....

29

Селин...прошептала слишком тихо волчица,что никто ее не слышал... Раны Ангела уже хорошо подживали и лишь изредка бесспокоили волчицу,но все же Сел похоже учуяла их запах.Ангел была в 20 метрах от вожака своей стаи и боялась показаться.Неизвестная причины чтобы скрываться...просто инкстинт,но все же тихо заскулив,тем самым пренося извинения своей сестре Ангел вышла в яркие лучи солнца...
белоснежная волчица стала мужественней,шерсть уже отошла от грязи и запекшейся крови,она была прекрасна...Глаза сияли счастьем,ушки были слегка прижаты в виноватой моське,из-за того что она заставила Сел волноваться...Лишь недавние раны,после которых вряд и останутся шрамы "украшали"лапы и левый бок Ангела..."Ангел во плоти"всего за несколько дней этот волченок превратился в мудрую,смелую и сильную волчицу...Да теперь она такая...и ничто не вернет того ребенка,который бежал от трудностей,даже не пытаясь с ними сразиться....

30

Селин бежала изо всех сил вперед и тут,из-за большой ели показалась волчица.Сливаясь со снегом и исчезая в лучах солнца она была еле видна.Конечно же,Сэл узнала свою сестру.Раскрыв рот от радости и высунув язык вожак бежала навстречу сестренке.С огромной скоростью Селин высчитала расстояние,чуть притормозила,прогнулась и выкинулась вперед всем телом в прыжке.Ангел слегка затормозила в удивлении,но Сэл,как маленький радостный волченок летела и махала в воздухе всеми лапами.Всем своим весом вожак приземлилась прямо на Ангел и сбила ее с ног.Селин ткнулась носом в густую белую шерсть на шее Ангел и повозила им.
-Ангел,где ты пропадала?Я так искала тебя...-Сэл прикрыла глазки,но тут опять бросился запах не запекшейся крови.Сэл резко замерла и отстранила мордочку от шеи сестры:
-Что случилось?-удивленно спросила Селин.За тем она нагнулась и лизнула соленую щеку Ангел
-Почему ты плачешь?-Сэл испуганно бегала глазами осматривая мордашку Эн.Волчица решила отстраниться и дать сестре встать на ноги.Селин тихо отступила назад,но передние лапы убирать не торопилась.Она внимательно изучила глаза Ангел,чтобы различить ее эмоции и готовность ко лжи,только за тем отступив назад всеми четырьмя лапами.Сэл присела напротив сестренки,не сводя с нее пристального,подозрительного и обеспокоенного взгляда


Вы здесь » Wolfs Life » Стая кристального льда » Ущелье стаи кристального льда