Wolfs Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolfs Life » Стая кристального льда » Ущелье стаи кристального льда


Ущелье стаи кристального льда

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

-Cел,сестренка,со мной все в порядке!Не переживай ты так!А плачу я от радости!!!!!!-тихонько,но очень чувственно сказала Ангел.Я ни на минуту не хотела тебя бросать!Просто я думала так надо...Я выросла...я изменилась...-тут же опровергая свои слова молодая волчица озорно сверкнув глазками бросилась на сестру,повали в ответ и твердо упершись в землю лапами,прижимая тем самым"жертву"стала облизывать лицо Селин))))))
-"Он здесь!ты видела???Это он!И давно ли он здесь????Сел не молчи!-Эн встряхнула волчицу и продолжила:"Почему мне никто не сказал,помнит ли он меня?Ищет ли?"...все это было протараторенно радостным ребенком,с озорно сверкающими глазами...Глаза......почему??????Они стали другого цвета!не карие,а небесно-голубые!!!!!как такое могло произойти?
Одна из волчих легенд гласила:
"глаза-зеркало души..."И по волчьим приданиям у волков(и м.пола и ж.пола),если они полюбили,а это случалось лишь один раз(остальные просто влюбленность)их глаза отражали их душу...тоесть они становились черными,если любовь безответна,но искренна,голобыми,если она чиста и прозрачна,розовыми,если основывалась на вечных ласках...
Получается что Ангел теперь окутала истенная любовь и она дала ей силы,помогла стать мужественной и сильной...

Отредактировано AnGeL (2009-12-24 22:04:07)

32

-Cел,сестренка,со мной все в порядке!Не переживай ты так!А плачу я от радости!!!!!!
Сэл приподняла левую бровь с сомнительным выражением мордашки.
"А врать не хорошо..."-подумала волчица но допытываться не стала...
-"Он здесь!ты видела???Это он!И давно ли он здесь????Сел не молчи!
-Что за...-хотела только сказать волчица,но ее перебила Ангел,не дав даже тявкнуть.
"Почему мне никто не сказал,помнит ли он меня?Ищет ли?"
Селин огляделась вокруг.Вроде бы никого...Странно.Сэл вернула пристальный взгляд на сестру.Она могла сказать многое и разным тоном,но подобрала самый безобидный и спокойный.Волчица тихонько привстала и,погладившись шеей о шею Эн,Селин мелодично,как песню,пропела:
-Я не знаю о ком,я не знаю зачем,говоришь ты всегда мне прошу я ответь..Кто бы это мог быть,кто узнать тебя мог.Я хочу лишь понять,я хочу лишь помочь...-закончив убаюкивающую фрау,Сэл вернулась в свое положение сидя и стала с нежностью смотреть на сестренку,немного наклонив голову на бок.

33

-Я не знаю о ком,я не знаю зачем,говоришь ты всегда мне прошу я ответь..Кто бы это мог быть,кто узнать тебя мог.Я хочу лишь понять,я хочу лишь помочь...-
Ангел с сомнением посмотрела на сестру и подумала"она с Мором совсем забыла о моей детской дружбе с волченком другой стаи..."-но произносить это не стала."Эх прошло всего несколько дней,а я так соскучилась!"-сказала Ангел с большим чувством!Селин ты мне скажешь кое что если я попрошу?..Просто ты вожак и как бы...я ну как...хотела....чтобы ты мне помогла-с трудом выговорила белоснежная красавица.Затем она присела,и наклонила голову в другую сторону,что это выглядело как отражение в зеркале...и стала ждать ответа,совсем ничего не понимающей сестренки...

34

Глаза Сэл округлились,совсем в непонимании.
Селин ты мне скажешь кое что если я попрошу?..Просто ты вожак и как бы...я ну как...хотела....чтобы ты мне помогла
"Мне это не нравится..."-подумала Сэл,но решила ответить нормально:
-Да,ты можешь попросить меня о чем-то,но прежде я бы хотела узнать,что от этого будет...-Рыжая волчица посмотрела на лапы.
-Если ты ведешь тему на то,что я - вожак,значит ты чего то хочешь глобального...Тогда,прежде подумай.Если я выполню то,что ты просишь,какая прибыль от этого будет моей..нашей стае?-Сэл подняла правую переднюю лапку и смахнула под ней снег.Оттуда показался светленький малый цветочек с салатовыми листочками.Еще совсем молодой.Ангел взглянула на него,тогда Селин продолжила:
-Если стае светит процветание,как и ему в будущем-волчица приподняла лапой тонкий стебелек цветка.-То я не вижу препятствий моей тебе помощи.
Селин опустила цветок и замахнулась лапой с суровым тоном в голосе:
-Но если стая от этого пострадает...-Сэл резко опустила лапу на цветок,острые когти придавили тонкий стебель цветочка:
-Ты должна меня понять.Я буду вынуждена отказаться...-грустно взглянув на погибшее растение,вожак встала и медленно побрела к пещере своего дома.

35

-Если ты ведешь тему на то,что я - вожак,значит ты чего то хочешь глобального...Тогда,прежде подумай.Если я выполню то,что ты просишь,какая прибыль от этого будет моей..нашей стае?
-Если стае светит процветание,как и ему в будущем-волчица приподняла лапой тонкий стебелек цветка.-То я не вижу препятствий моей тебе помощи.
-Но если стая от этого пострадает...-Ты должна меня понять.Я буду вынуждена отказаться...
-Да Селин,я тебя прекрасно понимаю...и я тебя не виню,но просьба совсем не глобальная я лишь...прошу...найти Асоуна...прошу,вспомни его!маленький серо-коричневый волченок с которым я все детство проиграла,но мать его унесла из-за предстоящей угрозы стае...той битве,в которой погибли наши родители...вспомни..........Селин сказав свое мнение развернулась и пошла медленным шагом...
-Селин  взгляни на меня,на мои глаза...я не проживу без него..я верю в тебя...помоги мне найти его.я не успела понять в чьей он стае....сказала это Эн блестнув предательской слезой в глазах...

36

-Да Селин,я тебя прекрасно понимаю...и я тебя не виню,но просьба совсем не глобальная я лишь...прошу...найти Асоуна...прошу,вспомни его!маленький серо-коричневый волченок с которым я все детство проиграла,но мать его унесла из-за предстоящей угрозы стае...той битве,в которой погибли наши родители...вспомни..........
Cэл обернулась.Вздохнув она грустно опустила голову:
-Асоун...
-Селин  взгляни на меня,на мои глаза...я не проживу без него..я верю в тебя...помоги мне найти его.я не успела понять в чьей он стае....
Селин взглянула на Ангел,-Прости,Эн..я не помню.Пожалуй,мне нужно отдохнуть...немного.Я слишком устала,прости Ангелок.
Селин медленно побрела вдаль.Уже стемнело,почти полная луна освещала территории стаи.Селин думала о Мориене:
"Надеюсь..он еще вернется...я верю в это.Он не должен покинуть меня...Очень надеюсь"
Подходя к огромной снежной горе,в которой и находилась пещера,Сэл разбежалась и одним длинным прыжком залезла на верх входа.Один большой камень значительно выступал над ним,и волчица легла,вытянув прямо передние лапы.Селин смотрела на луну,такую светлую и тайную...напоминающую о многом.Через пару минут глаза невольно сомкнулись и уставшая голова опустилась на рыжие лапки

37

Сел ушла...Прости,Эн..я не помню.Пожалуй,мне нужно отдохнуть...немного.Я слишком устала,прости Ангелок.Очень обидно,ну и чтож...значит я сделаю все сама Ангел не вскакивая из своего сидячего положения протяжно завыла,полным голосом боли и нежности,любви и отчаянности...Потом она крикнула вслед уходящей сестры:"не переживай за меня,я скоро вернусь."И с этими словами волчица помчалась тенью строго на северо-запад,туда где находилась родная пещера.Она не посещала ее уже больше нескольких лет,пора бы уже...Белая тень неслась бессшумно и целеустремленно,строя дальнейшие планы "Эх,а ведь Селин тоже не повезло с Мором("

38

-Селин...ты должна справиться с этим..вся надежда только на тебя,дочь моя.В твоих лапах теперь судьба всей нашей стаи...
-Нет!Отец!Не умирай!Нет!!!
-Присмотри за своей младшей сестрой...она еще совсем мала..как и ты...
-Нет..пожалуйста
-Моя работа закончена на этом свете,дочь моя...Мне уже пора...Я верю,ты сможешь.Ты должна.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Селин лежала на камне,брыкаясь и дергаясь во сне.Слезы текли по мордочке по неизвестной для прохожих причины.Внезапно волчица стала поскуливать и в конце концов завыла.Глаза резко распахнулись и Сэл подлетела на четыре лапы.
-Отец!-вскрикнула волчица.Тонкие лучи рассвета уже показались за густыми снежными деревьями.Селин встала,потянулась и зевнула.
"Ну и сон.."
Сэл спрыгнула вниз и приземлилась перед расщелиной в пещеру.Волчица оглянулась.Стая мирно посапывала в дальнем углу "дома".Селин улыбнулась и направилась к маленькому ручейку,чтобы уталить жажду.

39

~ Или разум от зноя мутится,
Замечтался ли в сумраке я?
Только все неотступнее снится
Жизнь другая – моя, не моя… ~

Александр Блок

Пришедший со свободных земель, с берегов моря, что навсегда отняло надежду.
Благословенный дождь.

Все когда-нибудь кончается. И нет смысла искать иных путей, пытаться изменить то, что неподвластно даже Всевышнему. Любое живое существо, любой камень, дерево, капля рождаются из чего-то, проходят жизнь, короткую или длинную, а потом неминуемо встречают свой конец. И каждое существо умирает по-своему, каждый конец воистину уникален! Что-то кончается плавно, стираясь временем, как вода трется о камень, постепенно сглаживая его и смывая в уголно-черный песок, что окрашивает тусклым мутноватым цветом устья рек. Что-то кончается быстро, даже не успев понять, что день его настал, как молодой волк, скачущий с камня на камень через реку, бывает убит голодной акулой. И все же каков бы ни был конец, он когда-нибудь настанет. И даже бессмертные не могут этого отрицать. И в данной ситуации они отличаются от простых земных существ лишь тем, что терпеливо ждут своей участи, в то время как юные умы, заполняющие земную твердь, судорожно пытаются спастись, цепляясь за самую малость надежды, хотя даже они прекрасно понимают - ничего нельзя изменить, не будь на то воля божья.
Но ведь конец бывает и иным. Когда смятенные души, что, казалось, навеки угасли, потеряли свое Я в этом мире, умирают, они не находят этим свой конец. Для таких несчастных созданий мир придумывает новую легенду - ту, что, возможно, навсегда изменит их жизнь. Перерождение также одна из важных частей всего насущего. Ведь если бы ничто не перерождалось, то на чем бы держался мир?
И один из таких блуждающий духов, во все еще шевелящемся теле, шел вперед, не чувствуя лап под собой, не чувствуя ничего, кроме одного - идти прямо, не сворачивая, без надежды что-либо найти, без веры в то, что кошмар сменится сладким сном. Души никогда не знают наверняка, когда закончатся их страдания. Они загнаны в угол собственных пороков, ошибок, промахов, а те уже столь сгустились над ними, что возможности скрыться нету. И только маленький луч солнца, что перерастает в очищающий крест, могущ предотвратить дремлющую в бессознантельном сне жизнь. Но...важнее всего, захочет ли сама жизнь снять с себя кандалы?
  Едва протоптанная тропа, ясно вымытая дождем и ведущая вниз по откосу, подальше от высоких дубрав, резко сменилась на бесконечную снежную гладь. Множества ярких искр блистали на солнце, повинуясь единому ритму, становясь то голубовато-зелеными, то пурпурно-розовыми. Сосны и кедры, что составляли основу этого труднопроходимого ущелья, раскинули свои широкие ветви, как лапы, задевая друг друга, переплетаясь корнями, качая верхушками, словно шепча птицам, что пролетали над ними: - "Тон, тон, сон в вековых горах, тон, тон...". И в такт этому тихому нежному шелесту вторил скрип иссушенных кустарников, черных, как смоль, росших у самых корней могучих деревьев, словно маленькие карлики возле своих кладовых с золотом. Эту разнородную картинку завершало тихое тявканье лисицы и скрежет диких глухарей, просыппавшихся вместе с солнцем. Однако, красота, которую мог бы ценить не каждый, оставалась нетронутой, девственной, казалось, никто никогда не дотрагивался боком до вековых сосен, пытаясь прочувствовать бурлящую жизнь в коре дерева, казалось, никто не наслаждался красатой утра, рассвета, бросающего бледно-бардовые блики на единственное сокровище зимы - снег. Лишь только спешка, суета, все губило и уничтожало то, что было даровано миру. И лишь только что-то потеряв, мы начинаем осознавать его ценность и важность, пытаемся вернуть упущенное, но время утекло, а времени не воротишь.
  Ассоун, чья когда-то длинная, коричневая, с черными и белыми подпалинами шерсть блестала чистотой и опрятностью, свалялась в нераспутвываемые клубки, мокрые и грязные. Глаза, видимо, некогда голубые и ясные, подернулись мутноватой пеленой, а вокруг век шел толстый нарост гноя. Когти были стерты чуть ли не до сосудов, от долгой ходьбы подушечки лап местами кровоточили. Поверхность носа потрескалась, покрылась странной корочкой, так что волк при всем желании не мог бы ничего учуять. Хвост, теперь облезлый, буро-черного от глины и грязи цвета, волочился по снегу, местами оставляя за собой длинный бурый след. Ребра и таз выпирали наружу, кромешной ночью Ассоуна можно было бы принять за восставшего из мертвых, скелета. Однако, по-видимому, пес ничего не чувствовал. Его взгляд бесцельно блуждал по раскинувшейся перед ним местности, временами останавливаясь на шероховатой коре деревьев и скользя по неровному белому снегу.
  Ассоун не замечал того, что происходило у него прямо перед глазами. Он не замечал, сколь много следов пересекаются с его одиноким следом, ибо глаза его были больны и ничего не видели. Он не чувствовал запаха множества других волков, старых и малых, ибо нос его отказался служить ему. Он не мог слышать обеспокоинной трескотни белок, сидящих на самых нижниъ ветвях деревьев, ибо уши его теперь стали его врагами. Когда-то, когда он был маленьким и беззаботным волчонком, кто-то, чье имя стерлось из его воспаленной памяти, сказал: - " Смерть настигла их всех, одного за другим, они падали и уже не могли подняться. Та "чума" уничтожила их всех, они сопротивлялись, но сопротивление было бесполезным. Смирись с этим, душа моя, давай уйдем подальше из мира печали, ведь именно этот мир ведет нас в пучины раздора".
  Эти слова, слова сказанные кем-то очень важным для Ассоуна, отняли у него всякое желание воспринимать то, что происходило в мире. И хоть волк знал, что он всего лишь песчинка среди звезд, что существуют миллионы существ, потерявших тех, кто им был дорог, он не смог оправиться. Он просто не желал. Мир грез, в котором он прибывал, отделил его душу от реальности. Ему хотелось верить в свой собственный, закрытый от всех, мирок, ему не хотелось стать частью того ужасного, что произошло когда-то много лет назад...
   Но Ассоун знал одно. День его близок. Скоро солнце закатится на его горизонте и  душа его отлетит к праотцам.
   Он не мог остановиться. А точнее, он просто сдался.
   У него не было желание сражаться. Его битва с собственными страхами была проиграна. Еще немного, совсем чуть-чуть, и бесконечность поглотит его.
   Но есть ли бесконечноть на самом деле? Ведь если ее нет, во что остается верить тому, кто уже потерял надежду?

Отредактировано Ассоун (2010-01-30 17:09:36)

40

боль и разачерование в себе самой...Почему волчица сразу не побежала за Ассоуном,что ей помешало?!...Никто точно знать не мог,даже сама Ангел.И теперь,когда уже заметены следы свежим снегом,когда запах выветрился с недавней  вьюгой,Эн начала поиски...Она забыла все...даже как он выглядел,но душа ничего не забывает и что-то внутри порадило надежду на возможность возвращения того самого друга,той опоры и поддержки,той милой моськи,которую белая красавица окунала в снег когда догоняла в одной из любимых игр...Ангел мчалась в ущелье и ее не заботило что уже ночь...Она хищьник и это давало свои преимущества.В голове всплывали все новыее и новые картины детства,которые,казалось, совсем забылись...Все мгновения счастья...она вспомнила маленькую Селин,которая вместе с "парочкой" играла и смеялась своим прекрасным,звонким,переливистым смехом...Он сейчас звучал в ушах как колыбельная,убаюкивающая малышку Ангела...С тех далеких пор,когда из этого мира ушли предки волчиц Сэл перестала смеяться....Может где-то и был смешок,но никто после смерти родителей не слыал детского,переливистого смеха волчицы...Наверно так никто и не услышит.А Ангел просто потеряла все то,что имела и в том числе себя...Одинокая душа,это не душа,это помойка...Единственная кто спасал в ужасное время это была любимая сестра,за которую Ангел молилась и всей душой клялась сделать все,чтобы она была счастлива,но похоже все наоборот...Все ровно наоборот..."Я причиняю ей боль...Она не хочет этого показывать,но я же вижу,точнее я чувствую...Вся ее боль рвется наружу,но Селин запирает ее,недавая ни малейшего шанса вырваться...Почему в этом мире все так сложно?Почему мы не ценим то что имеем,а потеряв говорим что было бесценно...И вновь имея не ценим...Это замкнутый круг..."Так и Сэл Ангел очень очень ценила и все равно не могла оценить по достоинству...Морально Волчица была слабее своей сестры,и не могла ей помоч в трудную минуту,но сама очень нуждалась в поддержке...
И вот белая тень прибрела к месту где видела то,что навседа останется в ее душе...
А поиски все продолжались...Ноч была в самом разгаре.Тускло,желтым цветом светила круглая луна...Все вокруг казалось таинственным и загадочным.Ноги волчицы устали,но она продолжала идти...а точнее бежать...миллионы звезд горели на небе надеждой для этого дитя бога.Все вокруг было наполнено счастьем перед встречей.Эн была уверена что точно найдет Ассоуна...Больше нет сил бежать,просто нет...Мелкими шажками Ангелок побрела к маленькой пещерке,в которой хотела переночевать.две самых больших ели красовались в свете луны,освещая путь...Самая красивая ель величественно украшала полянку возле пещеры...Она стояла величественно...Эн любуясь ее красотой стала присматриваться в веточки,и тут!она увидела волка,медленно бредущего в неизвестном направлении..."он не из нашей стаи"
- Эй,стой,кто ты такой?стой!

41

~ С благоволеньем? Иль с укором?
Иль ненавидя, мстя, скорбя?
Иль хочешь быть мне приговором? –
Не знаю: я забыл тебя  ~

Александр Блок

Надежда угасает, словно солнечный свет в плену темных туч. А вместе с надеждой уходит и вера. С верой уходит и жизнь, и хоть тело еще импульсивно шевелится, движет своими конечностями, это уже не земная тварь. Если марионетке оборвать нити, то она станет бесполезной, хоть ее крашеная оболочка останется у всех на виду. Глаза ее будут так же пусты и безжизены, как когда-то, но теперь это будет не марионетка, даже не кукла. Вещь, потерявшая себя, утратившая смысл своей жизни уже не имеет права жить. Таких, как заразу, как сор вырубают, а они не сопротивляются. Для них смысл жизни навсешжа утерян. Для них жизнь равносильна смерти, сладкое горькому, они уже не могут сказать о себе "Я", они сливаются с общей толпой и становятся никому не нужной декорацией. Они не чувствуют, не едят, не пьют, они пустая оболочка, кокон без бабочки. Такие никому не нужны. От них нет пользы, они безхарактерны, о таком нельзя ничего сказать. И мертвец по сравнению с подобной "пустышкой" кажется разгворчивее...
Так стоит ли продолжать идти? Этим вопросом Ассоун мучился уже давно. Его тело, что теперь стало для него тяжким бременем, удерживало его на земле, не давая душе уйти в сладостное небытие, коего он так жаждал. Оставалось только шагать вперед, стараясь не оглядываться в прошлое и не жить будущим. Будущее зачастую не сбывается, а прошлое тяжело ранит, даже если в нем были лишь счастливые моменты. Но жить бесцельно - разве это не есть боль? Боль, от которой сон, Ассоун, страдает? Не боль потери, не боль одиночества, другая боль. Оставалось выть, но Ассоун не мог. Он просто не умел. События давних времен отняли у него здоровье, а взамен дали только страдания. И лишь в мыслях он еще мог утешать себя, дескать "Я выживу!", хотя и прекрасно понимал, что подобное чудо не случиться. Жизнь не принимает никаких правил. Жизнь также подчиняется им, умирая и давая жизнь новым поколениям. Лишь одно нарушает эту гормонию - кто-то умирает раньше, а кто-то позже, но, любому понятно, бессмертных нет даже на небесах.
Ничего не слышавшие уши Ассоуна слабо колыхнулись. Едва заметно, но колыхнулись. Что-то странно загудело в его мыслях, путая их, смешивая в кучу, теряясь среди них и снова возникая. Волк не замедлил шага, однако всем нутром чувствовал, что что-то выводит его из коллеи, что что-то, теснившее его разум, встрепенулось, заколыхалось, забилось. Лапы его, доселе движущиеся единым шагом, оставляя поазади себя симметричный след, сбились, стали заплетаться, странная слабость пролилась по его телу. Едва заметная слабость, но столь непривычная. Гул в голове усилился, тупая боль запульсировала в мозгу. Она становилась все сильнее и сильнее, крадя все силы, останавливая время.
   Перед глазами мелькнул белый снег. Такой девственно чистый, без единого следа. И цепи деревьев пронеслись перед глазами, как проносится, бывало, вся жизнь.
   И лишь темное пятно на этой бесконечной снежной равнине. И лишь стойкий запах в носу, убийственно знакомый, приносящий светлую надежду, возвращающий к ужасным воспоминаниям. И среди всей той белизны мелькнула белая-белая, словно искящияся, шерсть.
  Ангел?

Отредактировано Ассоун (2010-01-30 17:09:01)

42

- Эй,стой,кто ты такой?стой!
Ангел томилась в ожидании ответа некоторое время,которое ей показалось вечностью.Все звуки вокруг,казалось,затихли и время остановилось...Даже луна светила уже не так счастливо,что-то подсказывало волчице что это не просто волк и не зря эта встреча произошла...Грустные нотки вырывались прямо из нутри,все вокруг как-будто стало другим,всего за несколько минут.В миг улыбка спала и на душе стало тяжело.Ничего этого сама Эн объяснить не могла и лишь большими,голубыми,полными надежды глазами смотрела вдаль,в сторону незнакомца...Темное пятно на белоснежно-сверкающем снеге начало медленно падать."Что с ним?"-пронеслось у волчицы.Тут уже сомнений на опасность волка больше не возникло и она помчалась вперед,на помощь!
Подбежав поближе странное чувство,уже знакомого возникло еще в большем размере.Ангел подбежала предельно близко и ткнула полужевого волка в бок.
-Ты ранен,что с тобой?-прошептала волчица

43

~ Проходят львы терновником - и тают,
Хоть в целом день как будто нерушим:
Ход солнца вновь нам явят Небеса,
А кости вновь и вновь представят Время. ~

Джозефина Джекобсон

Спроси любого, что он думает о жизни, и он ответит тебе одно и то же: - "Жизнь - это дар свыше".
Однако, все это лишь красивая маска, скрывающая под роскошью и безмятежьем ревнивую, перменчивую сущность, которая никогда не следует канону и, как Купидон, что послает свои стрелы лишь ради забавы, играет душами, как ей заблагорассудится. И не судьба меняет жизни людей. Судьба - лишь вымысел, придуманный теми, кому не в чего было верить, слабыми существами, которые не могли удержаться в потоках перемен, цепляясь за судьбу, как за свою единственную защитницу и матерь, за лучик солнца среди пасмурного дня. Судьба не есть создание Творца. Судьба - лишь еще одно порождение Жизни. И ты никогда не знаешь, куда ступит твоя лапа в следующий миг, куда падет твой взгляд, какая дорога ляжет перед тобой в следующий раз. Но тогда задаешься вопросом - а не стоит ли сама Жизнь выше Создателя, что соткал нашу плоть и нитей мироздания? Не стало ли творение Всевышнего роковым решением, которое сломает столь большой и столь хрупкий мир, созданный во благо? И стоит только подумать об этом, как самое отважное сердце сжимается под натиском ужаса. И тогда понимаешь, что твой жизненный след может прерваться, а все следы рано или поздно заметет буран.
   Но всегда стоит остановиться и задуматься. А не рано ли отчаиваться? Не рано ли думать, что конец жизни - конец всего? Ведь есть что-то, что могуще остановить дыхание души, перемотать, сломать, продолжить иль порвать, как нить. И этого "чего-то" просто не может не быть. А ведь оно всегда рядом, где бы ты ни был.
И имя сему творению Время.
Время движет жизнью. Оно останавливает ее, когда нужно остановится и пропускает вперед, стоит только замедлится действу. Время кружит нас, как водоворот, однако, как бы мы не старались, мы рождаемся, стареем и умираем. Эта нерушимая цепь, которую изменить не в силах даже провидение. И хоть каждый из нас проходит свой жизненный путь по-разному, все таки круг этот всегда замыкается.
   Ассоун лежал на холодном безжизенно-белом, как человеческие руки, снегу и думал: - "А не конец ли это? Что, если моя жинь - всего лишь заранее продуманная игра? И тогда...есть ли смысл надеяться?". Шерсть его промокла насквозь, влага морозила кожу, но волк даже не шелохнулся. Что-то в нем "щелкнуло", дымка, застилавшая его сознание столько лет, казалось, начала рассеиваться. Ассоун не знал, он даже не мог предположить, к добру это или к худу, ведь столько времени он не видел, да и не мог видеть, единого просвета. Что-то странно тянуло вниз, к земле. Волк не мог даже пошевелиться, настолько он стал слаб. Так слаб...
   Что-то холодное, но совершенно иное, не похожее на морозный холод снега. Что-то пахнуло жаром в самое его ухо. Опять раздался непонятный гомон, шепот, шелест. Ассоун судорожно вздохнул. Он...он даже не знает, что теперь ему делать.

Отредактировано Ассоун (2010-02-01 13:42:04)

44

Ночь.Белый снег.Луна.Раскидистые ветви ели и лишь темным пятном,на всем этом беловато-желтом пейзаже лежал волк...Теперь Ангел была уверена что он не опасен.Он просто не мог быть опасен!Никак не мог...Ему точно нужна была помощь и что-то прямо из души подсказывало о большом значении жизни этого существа для Ангел,только пока она не знала что это за значение.
-Ты ранен,что с тобой?
Ответа не последовало...Волк все по прежнему лежал и лишь слегка двинулся в сторону Эн,вздохнув."Я его точно не оставлю,но что же мне делать?Так-с наверно первым делом надо оттащить его в глубь вон той пещерки,спасти от холода,а дальше видно будет"
Подумав всего пару минут Эн все таки решилась и аккуратно мордочкой,по которой лилась слеза жалости,приподняла волка и через шею закинула на спину.Очень осторожно,буд-то неся драгоценный хрусталь(а разве жизнь это не тот же хрусталь,такой же красивый и драгоценный)она поплела свои лапки в сторону пещеры...

Можно я не буду исправлять?


Вы здесь » Wolfs Life » Стая кристального льда » Ущелье стаи кристального льда