Wolfs Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolfs Life » Стая волков-призраков » Обиталище Энтониуса


Обиталище Энтониуса

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://s50.radikal.ru/i129/0904/86/2b0939c84075.jpg

Залегающая глубоко в недрах земли пещера, в которой нашел свое пристанище вожак стаи волков-призраков, по праву может быть названа самым темным и самым зловещим закоулком во всем подземном мире. Здесь царит непроглядная тьма, освещаемая лишь огненными всполохами. Вместо воды в обиталище Энтониуса бурлит подернутый пламенем ручеек из лавы, создающий невыносимый жар, в котором не может выжить ни одно живое существо. Но духи и не живые, поэтому Энтони ощущает себя здесь вполне уютно. На небольшом выступе в глубине пещеры навалена куча шкур убитых врагов и притащенная сюда из мира живых собственноручно Энтониусом. Ему не нужна постель, но шкуры, выглядящие как лежанка, служат скорее не как место отдыха, а как дань уважения прошлой жизни, когда он был еще из плоти и крови. Под выступом есть углубленная ниша, в которую не распространяет свои душные лапы жар от лавового ручейка. Вход в мрачное обиталище вожака опоясан огнем, через который нет пути живым волкам, но и пришедшие без приглашения духи здесь не особо приветствуются. Тревожить покой предводителя стаи разрешено только в крайних случаях, не терпящих отлагательств.

2

<<< Небольшое подземное озеро

Энтониус по привычке нырнул через преграду огня. Он чувствовал жгущие языки пламени, но они не могли причинить духу вреда. Разве может сгореть тот, кто уже умер? Да и к тому же тот, кому подвластна эта разрушающая стихия? Уже оказавшись внутри, Тони вспомнил, что для Лио преодоление огня может стать настоящей проблемой, ведь она привычна к холоду, а не к палящему жару. Повернувшись мордой ко входу, он мотнул головой, и огонь расступился в разные стороны, открыв свободный проход для гостьи.
- Входи, мон шер, - пригласил Локи, обворожительно улыбнувшись волчице. Его первая "настоящая" улыбка, а не искривленные надменностью и лукавством ухмылки. Наблюдая за Лио, он заметил, что та уже засыпает на ходу, но все же не мог не задать интересующий его вопрос:
- Твой интерес к здешним стаям ведь неспроста, я прав? - уверенным тоном, подходящим больше утверждению, нежели вопросу, осведомился Энтониус.

3

Лио с закрытыми глазами прошла на голос Энтони. С удивлением отметив, что огня не чувствует огня, попыталась открыть глаза. Левый все не хотел открываться и она уткнулась носом в грудь Энтони. Затем проморгавшись она поняла во что упирается ее нос. Медленно с донстоинством отошла от Энтони и прилегла на жаркий пол пещеры.
"Ох хорошо, что сквозь шерсть не видно как я краснею!"- смущенно подумала Лио. Ей хотелось провалиться сквозь землю.
"А проваливаться то больше и некуда!" - со смехом ответила Лио. Она обвела взглядом пещеру и наткнулась на гору шкур. Ей стало не по себе.
"Интересно он приводит всех волчиц сюда, а потом убивает? Не за этим ли он меня привел?" - судорожно сглотнув Подумала Лио.
Суеверный страх охватил сознание волчицы. Она еле заметно дрогнула. Но затем голос разума вернулся к ней.
"Ведь если я дух он не может содрать с меня мою шерстку. Значит и беспокоиться не о чем." - здраво рассудила она. Но легкая дрожь не смотря на жар пещеры всеравно присутствовала. Глубоко вздохнув и наконец успокоившись, Лио ответила, положив голову на передние лапки:
- Да, ты прав не случайно. Хотелось бы узнать далеко ли стая духов от нас. И ты имеешь какое нибудь отношение к ней?
Устало закрыв глаза, но уши готовы были поймать любой звук, она думала:
"Кто же ты, Энтониус фон Локи?"

4

Энтониус с удивлением наблюдал, как Лио, до сих пор выказывающая бесстрашие и уверенность в своих силах, зажмурившись, проходила через огонь. Точнее думала, что проходила через огонь, ведь он убрал преграду перед волчицей, огненная стена которой снова сомкнулась за ее спиной. Но когда Лио уткнулась носом в его грудь, удивление куда-то испарилось, а внутри волка шевельнулось какое-то чувство. Ему впервые захотелось по-настоящему ее поцеловать. До этого он лишь дразнил волчицу, но теперь что-то неуловимо изменилось. Теперь он знал, чего хочет. Однако Тони не успел ничего сделать. Из-за первых мгновений рассеянности он упустил время, и Лио успела уже отойти от него. Что ж, всему свое время. Он не станет набрасываться на гостью подобно изголодавшемуся до ласки юнцу. Локи не имел такой привычки. Он всегда давал время волчицам все обдумать, чтобы потом им некого было винить кроме самих себя, но он не давал им возможности опомнится, чтобы они не могли рассуждать здраво. Локи откровенно даст понять, чего ждет, но позволит ей думать, что окончательное решение будет зависеть лишь от нее. Тем временем Лио с опаской оглядела шкуры. Снова эта неуверенность в ее глазах. Она боится его? Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Энтониус знал, что не внушает доверия, и никогда не спешил развеивать страхи собеседников. Страх - это уважение.
- Я имею отношение к стае духов самое что ни на есть прямое, и мы уже на ее территории. А что нужно тебе от этой стаи? Скажи мне, милая, и возможно я смогу тебе помочь.
Локи подошел к прилегшей на пол волчице и сел подле нее, разглядывая гостью с откровенным интересом, который Лио вряд ли заметила из-под прикрытых век.

5

Лио сильно удивилась словам Энтони, правда не смогла открыть глаза. Ее сознание маячило между сном и явью. Но то что она находилась на территории стаи взволновало ее.
-Если меня найдут то могут легко уничтожить.Спасибо.Вероятно меня давно бы уже не было здесь, если бы не ты. Я...Мне бы хотелось присоединиться к ней.
Она слышала шаги, но уже не поняла где находиться Энтониус. Морфей ласково принимал ее в свои объятия. Покачиваясь на волнах тепла и расслабленности мыщц, Лио улыбалась. Открыто и искренне. Самое что ни есть прямое- выходит он один из волков находящихся в стае. Значит возможно ее примут туда. Хотя кто знает? Может ее прогонят и снова придеться скитаться по всему Аду. Это ее не прельщало. Или может вернуться на землю? Бродить среди живых, учить волчиц плохому, пугать их? Нет мертвым не место среди живых. А здесь, здесь она была своя. Среди огня, холода, мрака Лио чуствовала себя уютнее чем на земле. А теперь все зависело от того примут ее или нет. Это беспокоило ее.
А эта пещера, где находилась Лио отражала сущность призраков. Она была темной, загадочной и плохую сторону, которая заводила всех в ад. Огонь вспыхивающий по краям пещеры и загораживающий вход в пещеру. Все это нравилось Лио. Создавался даже какой то юут.

6

Лио сказала, что хочет присоединиться к его стае. Так значит вот зачем она пришла сюда. Что ж, это вполне логично. Но ей повезло, что она встретила именно Энтониуса, хотя будь она не волчицей, а волком это везение имело бы скорее обратный эффект. Чужакам здесь не рады, и если бы не слабость Тони к противоположному полу, Лио могли ждать крупные неприятности. Впрочем, ее поведение тоже сыграло немаловажную роль. Ей удалось его заинтересовать, а за шесть с половиной веков существования Энтони не привык удивляться. Даже сейчас, когда он, казалось, начал привыкать к ее необычной реакции на его действия, волчица снова его поразила. Он, можно сказать, заманил ее в ловушку, а она с неизвестно откуда взявшейся долей наивности начала его благодарить! Локи на секунду нахмурился. Возможно он ошибся, сказав Лио, что ей бы было скучно в раю? В ней было что-то светлое - та малая часть, которую он поначалу не заметил. Или он просто открыл в волчице новую ее сторону? И все же, если Лио вступит в его стаю, Энтониус лично позаботится о том, чтобы ангельская часть в ее сознании навсегда умолкла. Подземелье - это мир зла, здесь не место ангелам.
- Никогда не говори мне "спасибо", - поморщился Тони. - Это слово пошло от выражения "Спаси Бог", а я не то существо, которое нуждается в его спасении. Слишком поздно спасать того, кто уже в аду, неправда ли? К тому же...
Энтониус лег совсем рядом напротив нее так, чтобы их головы оказались на одном уровне, и тихим вкрадчивым голосом закончил фразу:
-... ничего не бывает просто так. Любое желание должно быть оплачено. На что ты готова пойти ради стайной жизни? - Локи выдержал короткую паузу и продолжил более ровным тоном: - Подумай над этим, пока будешь отдыхать. Я буду ждать твоего ответа, когда ты проснешся. Если он мне понравится - считай ты уже в стае.
Последнее слово еще звучало в воздухе, когда Энтони оттолкнулся задними лапами от пола и взмахнув для большей амортизации крылями, одним прыжком преодолел расстояние до выступа в стене и вальяжно разлегся на шкурах.

7

В полусонном состоянии Лио уже мало, что понимала из слов Локи. Она все это слышала, вот только обрабатывалась информация плохо. Стараясь ответить более менее четким голосом, Лио заметила что голос Локи похолодел.
"Мда, чем же я его таким задела, что он похолодел ко мне? Это определенно нехорошо. Посмотрим Энтониус кто кого, вот только я уже сомневаюсь в своей победе. Но мне нужно попасть в стаю. Смогу ли я...Не знаю, но я должна попытаться." - противоречия крутились в голове волчицы. И медовым голосом, желая растопить лед появившийся в словах Энтониуса, Лио заговорила:
- Ты меня уговорил Энтониус. Больше не буду говорить. Да, ты прав, но только спасать и меня поздно. За...Меня не выпустят из Ада. Я подумаю над твоими словами. Но разве, я должна разговаривать не с вожаком стаи? Ведь только вожак в состоянии решить подхожу я или нет. Как думаешь?
Она свернулась в маленький калачик, обернув хвостом  лапки и пыталась заснуть. Несмотря на тепло разливавшееся по всей пещере, было почему то неудобно. Пока она дремала и мыслила о том, что будет важнее для нее. Гордость, ведь Энтони попросит об услуге. А она горда. Сможет ли она сделать, что ни былло для волка которого едва знает. Сможет ли наступить на себя. Ее загоняли в клетку и это здорово раздражало. Лио понимала, что ее терпение скоро лопнет и вряд ли она сможет с той же сдержанностью отвечать ему. Разозлиться и словно фурия пойдет все крушить на своем пути? Ад меняет характер. На земле она была беспечна. Ей не нужно было заботиться о себе. Да, эгоизм конечно же присутсвовал. Но какой волк не любит себя? Слабая сторона Лио в том, что она слишком себя любит. Она горда, чтобы умолять Энтониуса, но и находиться одной в подземелье значит окружить себя проблемами, а ее очаровательная головка начинала раскалываться от этой мысли.
"Если не смогу заснуть, то хоть полежу немного и подумаю о своем поведение. Возможно я позволила себе слишком многое. Да и о своих словах надо подумать. Я должна просчитать все возможные варианты. Я не сдамся просто так!"
Подвернув передние лапки под себя, Лио терзала себя вопросами на которые никак не могла найти ответа и это раздражало ее еще больше.
"А с другой стороны - почему я не поставлю его на место? Хватит загонять меня в клетку. Я не дичь! Не позволю!"

8

Лио отвечала ему сквозь сон, но Энтониус был уверен, что она прекрасно поняла его и теперь хорошенько поразмыслит над его словами. Ей, наверняка, придется обдумать немало сомнений и противоречий. А Энтони подождет. Он умел ждать. Вот уже больше половины тысячелетия он обитает в подземном мире, а время - хороший учитель, да и само подземелье многому учит. Искушать и добиваться своего Тони умел еще и при жизни, а здесь только отточил свое умение.
- Не переживай, с вожаком я как-нибудь разберусь, - усмехнулся Локи со своей лежанки. Конечно, она не знала, что он вожак. Он ведь не говорил ей этого. Но он откроет ей свое положение в стае только после того, как Лио пройдет последнюю "проверку", которая по сути была лишь простой формальностью. Локи почему-то уже сейчас был уверен, что что бы она ни сказала, он все равно примет ее в стаю. Он не сомневался, что Лио его не разочарует, и с ней никогда не будет скучно. Волчица смогла привлечь его с первых мгновений знакомства и неизменно поддерживала в нем интерес к ней, а значит она сможет с достоинством выйти и из той ситуации, в которую он ее поставил. Но при этом он надеялся, что его победа уже не за горами. Цель должна быть завоевана любыми средствами, и еще никто и ничто не оставалось непокоренным им. Положив голову на лапы, Энтониус взглянул вниз на Лио. Зрелище ему понравилось. Свернувшись клубочком белая волчица являла собой необыкновенный контраст с мрачным обстановкой его пещеры, словно первый кристально чистый снег посреди выжженной пустыни.

9

Не переживай, с вожаком я как-нибудь разберусь
Как же он сможет разобраться с тем, кто выше его и имеет больший авторитет в стае? ЛИо не совсем понимала его слова.
"Неужели он так важен для стаи, что вожак выполняет все его прихоти? Вот только если он сам..." - ,последнюю мысль Лио сразу же отбросила, - " Нет, вряд ли. Он бы не был ко мне столь нисходителен если бы был вожаком". И утвердившись на этой мысли, Лио заснула. Сон был поверхностым, почему она не могла уснуть, ее терзало смутное беспокойство. Она не давало увидеть сон. Только чернота - вот что сейчас стояло перед волчицей. Сон без снов. Такое редко случалось на земле. А вот в аду напротив стало привычкой. Если посудить здраво - разве может что нибудь присниться в столь хаотичном месте. Кошмары? Бред на взгляд Лио. Все это переживания, все это глупость перед открывающейся перед ней вечностью. В Аду дозволено все, в отличие от Рая. Тьма разрешает все, чтио придет на ум. Все в твоих силах, и это всемогущество опьяняет лучше любого вина. Это чувство греет "душу". И оно нравилось Лио. Вот только при встрече с Энтониусом она стала сомневаться в этом.
Еще немного поерзав на полу и найдя более менее удобную точку, Лио зевнула, чуть чуть обнажив клыки. Ей всегда казалось, что открывать широко рот можно только в двух случаях - при драке или когда тебе так скучно, что можно умереть.

10

Лио больше ничего не сказала, а зевнув, и вовсе притихла. "Наверное уснула", - решил Энтониус. Самому ему спать не хотелось. После того, как он попал в подземелье, сон стал чем-то несущественным и имеющим столь малое значение, что Тони частенько пренебрегал им. Порой он и вовсе удивлялся, как духи вообще могут спать? Ведь сон нужен живым, чтобы восполнять растраченную за день мышечную энергию, а какую энергию могли тратить бесплотные существа? Разве что ментальную... В целом, у Локи была своя теория по поводу сна немертвых. Он считал, что они спят скорее по привычке, чем по необходимости. По крайней мере ему сон после смерти никогда не приносил облегчения. Здесь он ни разу не проснулся отдохнувшим и полным сил, каким просыпался будучи живым. Не было той особой обновленности по утрам. Впрочем, не было и сновидений. Энтониус уже и забыл, каково это, когда снятся сны. Возможно пустота и бессмысленность сонного забытья - лишь губительное влияние ада? Но даже если это и так, Энтони никогда не променяет свободу и безнаказанность подземного существования на глупые ночные видения. Ему нравилось в царстве зла. Он не врал, когда говорил, что был создан для этого мира. Здесь он чувствовал себя на своем месте. Это была его жизнь!
Потянувшись, Энтониус оглядел своды пещеры. Он не мог уйти, пока вопрос с судьбой Лио окончательно не решится, но и сидеть без дела было скучновато. Тони не любил бездействие. Жизнь, ну или даже нежизнь, должна кипеть, как неугомонные языки пламени, сметающие на своем пути любые преграды и находящиеся в постоянном движении. Локи и был тем самым пламенем. Недаром стихия огня подчинилась ему. Ему подчинялось все... Но подчинится ли Лио? У Энтони пока не было ни одного ответа на этот вопрос. Слишком уж непредсказуема для него эта волчица. В задумчивости Тони перевел взгляд на бурлящий ручеек лавы, и не зная, чем себя занять, стал играться с огненной жидкостью, короткими взмахами правой лапы заставляя ее вздыматься вверх, кружиться в воздухе, выписывая невообразимые символы, и извиваясь зеей падать обратно в русло, чтобы потом вновь совершить причудливые кульбиты в жарком пространстве.

11

Лио незаметно для себя уснула. Этот день был очень насыщенным для нее. Обычно скука в подземелье, постоянность ,к которой все так быстро привыкают, приедалась и ей. Думая о Энтони, о красивом и необычном подземном озере и о вспомнившемся последнем дне жизни. Да за самоубиство не попадают врай, да и за ее поведение при жизни тоже. Было ли это самоубийство или это была просто попытка прийти к чему то большему чем земное существование? Лио не знала как правильно это воспринять. Свои прошлые ошибки. И сейчас расплачивалась с ними сполна.
Волчица видела последний день своей жизни. Снова та одинокая гора. Лунный свет разливающийся на снегу. И ничего кроме нее и одиночества. Лио скучала по луне. Это наверное была единственное чего ей не хватало в подземелье. И тот черный волк...Теперь Лио знала его имя. Помнила его ядовито желтые глаза. Насмешливые, но тоже одинокие в каком то своем непонятном горе. Теперь ей хотелось заглушить свою вину перед ним. Она снова в своем сне летела стремительно к земле и еле слышно губами произнесла:
- Мориен...
И вновь падение на землю, приносящее облегчение от земных мук. Последний свет луны который она видела голубыми глазами. Не чувствовала боли, ничего этого не было. Только бескрайнее облегчение от всего что было. И выплевывая кровь из рта она закрыла глаза на веки. Она помнила как потом ее душа словно воспарила вверх, но земные грехи не пускали волчицу к свету. А теперь этот мрак в который было суждено попасть навеки.
Во сне Лио поскуливала и ерзала по всему полу. Несмотря на жар пещеры, ее пробил озноб.

12

Весело взметнувшийся вверх лавовый ручеек плюхнулся обратно беспорядочной лужицей, разбрызгав вокруг шипящие искорки.
- Мориен? - переспросил вслух Энтониус, удивленно воззрившись на спящую волчицу. Чувство собственничества, которое уже начало проявлять себя по отношению к Лио жестоко поколебалось. Она грезила во сне о Мориене. Какая досада, а ведь они так мило проводили время! Хотя Тони и не нужны были ничьи чувства, но добиться благосклонности в том вопросе, который его интересовал, от волчицы, думающей о другом, будет гораздо сложнее. С другой стороны, какая ему разница, о ком мечтает Лио? Локи в любом случае добьется своего, а потом ему уже будет все равно, кто занимает сердце волчицы. По большому счету так даже лучше. Никаких обязательств, кроме конечно стайных, если он примет Лио, а он уже на девяносто процентов решил, что ее примет.
Из-за того, что Энтони обратил внимание на волчицу, когда она заговорила во сне, он заметил, что Лио дрожит. Она не могла замерзнуть в жарком пекле, царящем в пещере, а значит дрожь из-за чего-то другого. Ей снился сон?! Кошмар? А вот это очень и очень интересно! Что может гложить волчицу, что она даже в аду мучается кошмарами? Лио не переставала преподносить ему сюрпризы. Энтониус покинул лежанку со шкурами, мягко спрыгнув с нее на пол, и бесшумно подошел к гостье.
- Хотел бы я знать, что ты видишь, - тихо произнес он и осторожно, чтобы не разбудить, прилег рядом, прикрыв волчицу правым крылом, тем самым пытаясь унять бьющий ее озноб. Зачем он это делал? Он не знал. Подобный жест был несвойственнен Энтони. Но как приятно было ощущать мягкую шерстку Лио у себя под крылом. В конце концов, Локи привык потакать своим прихотям, а сейчас ему хотелось касаться ее. А может быть и что-то большее, нежели просто прикосновение. Жаль только она скорее всего не позволит ему никахих вольностей. "Пока не позволит", - поправил себя Энтониус. Он не знал отказов, а значит был уверен, что рано или поздно сломит ее сопротивление.

13

Дрожь, в теле Лио, стала проходить после снова прежитого кошмара. Ей стало тепло и уютно. Не подозревая об Энтониусе, который находился совсем рядом, она прижалась к его теплому мускулистому боку. Как когда то, в раннем дестве все волчата прижимаются к своей матери. Не подозревая о горестях, печалях, радостях и победах которые их ждут при жизни. И сейчас Лио чувствовала себя именно так. Спокойное дыхание Лио сопровождалось немного глуповатой улыбкой. Черные ресницы вздрагивали, как будто она не спла а притворялась. И не смотря на все это она потихоньку просыпалась. Живя в аду, Лио приспособилась отдыхать по несколько минут в день. Сон не был необходимостью для духов. Но земнаые привычки волчицы были слишком сильны и Ад их не искоренил до конца. Находясь в полудреме, Лио приоткрыла правый глаз и увидела перед собой черный бок. Несколько секунд она разглядывала его совершенно не понимаю что это такое и только потом поняла, что видит Энтониуса. Первой мыслью было укусить его за столь непозволительное поведение. Но  как не хотела признавать Лио, ей этот жест был приятен. Она чувствовала себя полностью защищенной в таком положении. Свернувшись в маленький клубок она пости умещалась под огромным крылом Энтони. Выглядывала только голова и хвост. Да это было не позволительно, это было нагло, но Лио нравилось. Проблема всех волчиц, да и не только их, в том, что они любят наглых волков в большинстве своем. Вот к такой категории и относилась Лио. Пока Энтониус не позволит себе нечто большее она не станет поднимать тревогу. Однако Лио пыталась пресечь подобное поведение ,но вот почему то ничего больше не выходило. Ей казалось, что клетка уже перед ее носом и дверки сейчас откроются и останеться только войти.

14

Ох, что же она делала... Этот подсознательный по-детски невинный жест, когда Лио инстинктивно прижалась к Энтони в поисках тепла, пробрал его до самых костей. "Костей? Какая нелепица! Откуда у духов кости?" - одернул себя Локи, но именно так он себя и почувствовал. Волк и не подозревал, как сильно отзовется все его существо на близость Лио, и теперь пожалел, что не остался равнодушен к ее кошмарам. Слишком рано откусывать пирог, пока он еще сырой! Прежде чем переходить к физическому контакту, надо сначала полностью уверится в своей победе, иначе весь уже пройденный путь соблазнения может пойти прахом. Неужели Тони терял навыки? Почему он не мог держать себя в лапах, хотя раньше это всегда удавалось ему с легкостью? Что она с ним творила?! Когда он успел превратится из соблазнителя в соблазняемого? Нет, так не пойдет. Энтониус не привык терять инициативу. Он крепче обнял Лио крылом, когда вдруг заметил, что она проснулась. Он не мог видеть, как она открыла глаз и осмотрела его, но за столько лет существования, сколько прожил Локи, можно легко научится отличать сон от бодорствования по дыханию. Во сне оно ровное, ни нарушаемое ничем, а дыхание Лио сейчас не было сонным. Однако она не возмутилась дерзкой выходке Энтониуса. Впрочем, как и всегда. Может еще не до конца проснулась? Тони коварно улыбнулся и уткнулся носом в ушко Лио, прошептав низким ласковым голосом:
- Как спалось, мон шер? Я скучал по твоему сладкому голосу.
Прежде чем она среагирует, Энтони успел нежно прикусить ушко, в которое говорил, внутренне предвкушая яростный взрыв волчицы, который вряд ли охладит его пыл.

15

Лио почувствовала как  Энтониус задрожал от этого казалось бы обычного действия.
"И у тебя есть слабые места!"- возликовала волчица. Но слишком рано она обрадовалась у Энтониуса был готов обратный ход. Он прикусил ее ушко! В первые мгновения Лио хотела взорваться. Хоть это было чертовски приятно отпустить этого просто так она не могла.
Сначала в истоме прикрыв глаза и после этого поползла назад из под крыла Энтони. Когда ее голова скрылась под ним оттуда послышался голос:
- Не стоит Энтони...
Ох если бы можно было передать, что чувствовала Лио словами. Рассудок и желания раздирали в раздные стороны. Ей хотелось вернуться назад и снова прижаться к боку Энтони и просто тихо млеть так. Но с другой если она не воспрепятствует то унизит себя. Чего гордость Лио никак допустить не могла. И вот застыв где то посреди проделанного пути она остановилась. Лио прекрасно понимала если волк продолжит в том же духе возможны да варианта: или она разозлится и станет фурией или поддасться искушению.

Отредактировано Лио (2009-04-20 01:30:57)

16

Лио вновь отреагировала не так, как ожидал Энтониус. Где же гнев, ярость, всплеск эмоций? Вместо ожидаемого взрыва негодования, волчица предпочла роль беззащитной жертвы, обратившись к нему с просьбой или даже мольбой - Локи не мог точно определить интонацию ее голоса. Как будто простые слова могли его остановить! Ха! Как же! Но почему же тогда все таки остановили? Спрятавшись от Энтони под его же крылом, Лио словно бы искала защиты от соблазнителя у него самого. Но где же тут логика? Уж лучше бы Лио разгневалась! Так по крайней мере Тони бы знал, что ему делать, а теперь... Теперь придется импровизировать. Заглянув по крыло, но не убирая его, Энтониус сделал вид, что ничего необычного не произошло, и невозмутимо спокойным тоном произнес:
- Мне показалось, тебе снился сон. Скажи, милая, каково это видеть сны?
Энтониус намеренно заговорил на отвлеченную тему, словно не замечая ни ее испуганного протеста, ни своего непозволительного поведения секунду назад, и даже не напоминая про вопрос, заданный им перед тем, как она уснула. Беспечность поведения была направлена на то, чтобы усыпить бдительность Лио, а потом вновь передти в наступление, едва она ослабит внимание. Не мудрствуя лукаво, Энтони решил действовать своими обычными методами, невзирая на непредсказуемость волчицы. Пока она ни разу не выразила агресси, а это давало Тони повод считать, что Лио не станет долго сопротивляться его наглому напору и в конце концов не устоит перед методичным натиском. С другой стороны, эта ее хладнокровная уверенность в себе и непробиваемая гордость чинили препятствия ему на каждом шагу, то и дело загоняя в тупик и заставляя искать к ней все новые и новые ключи. Подберет ли он когда-нибудь правильный? Энтониус хотел надеяться, что да.

17

Лио, лежа под крылом Энтони, злилась.
"До чего же ты наглый все таки!"- внешне стараясь изобразить полнейшее спокойствие и гармонию с самой собой. Но получалось, это плохо. Она вылезла из под крыла Энтони и под конец, игриво задела хвостом его грудь, а после слегка прошлась по пещере из стороны в сторону, разминая зрение. Она посмотрела Энтониусу в глаза и слегка сердито нахмурилась. Она понимала, что он отходит от темы, чтобы после "напасть" вновь. Но на этот раз она решилав сама пойти в "наступление", желая показать что не один Энтони может чувствовать себя победителем. Она подошла к нему в плотную и немного дьявольски улыбнувшись, зашептала ему на ухо.
- Хочешь узнать какого это видеть сны?- ,повторила его слова Лио, и переведя голову в противоположную сторону, зашептала в другое ухо, -  А разве, ты не помнишь какого это?Это прекрасно! Вот только жаль, что они так не продолжительны и редки.
Теперь мягко отстранившись и отойдя от Энтони, Лио с неподдельным интересом наблюдала за реакцией волка. Покажет ли он свою ярость или напротив сдержиться? Энтониус был для нее загадкой, которую хотелось разгадать, заполучить и никому больше не отдавать. Но если он отреагирует злостно ( хотя, как надеялась она с ней ничего не случиться) могло не поздоровиться. Мощные мышцы Энтониуса вызывали восхищение, а также таили в себе смертельную угрозу. Хотя могла Лио умереть второй раз?
"В рай все равно не отправят!" - задорно думала она и с нетерпением ждала рекции Энтониуса.

18

Лио оказалась не так проста. Хотя Энтониус уже давно это понял. Однако он никак не мог уловить логику волчицы. Не будь Тони от природы столь хладнокровен и сдержан, беспечность не довела бы ее до добра. Ее беда в том, что она не ведает об осторожности. Какая самонадеянность с ее стороны - обратить на соблазнителя его же оружие! Когда Лио сначала несомненно намеренно коснулась хвостом его груди, а потом зашептала ему то на одно, то на другое ухо, Локи едва удержался, чтобы не повалить ее прямо тут и не показать, к чему может привести искушение искусителя. Сдержавшись неимоверным усилием воли, Энтониус задался вопросом, почему ему столь важно покорить ее, не сломив при этом гордый дух волчицы? Ему хотелось растопить в ней страсть, чтобы она осознанно ступила на тот путь, который он ей готовил. Такая игра была куда интереснее, чем просто удовлетворение низменных желаний. Поэтому Энтони сделал вид, что остался безучастен к выпаду Лио, равнодушно выслушав речь волчицы, направленную безусловно на то, чтобы подразнить его. Но Тони подвело то, что кода она отстранилась, он инстинктивно подался вперед, не желая увеличивать расстояние между ними. Только сделав шаг вперед, волк одернул себя, остановившись.
- Да, я не помню, как выглядят сны, - придав своему виду как можно большую невозмутимость, сказал Локи, а потом хитро прищурился, и крадучись словно охотник к добыче, стал приближаться к волчице, находу вкрадчиво говоря: - Но я нашел способ заменять грезы не менее прекрасной явью.
Энтони уже вплотную подошел к Лио, и резко выпрямившись, навис над ней подобно скале, расплывшись в алчной улыбке.
- Хочешь, я научу и тебя этому способу получать наслаждение без снов?
К такой откровенной провокации Тони еще не пребегал, но надо же было как-то показать, что с ним игры плохи. Здесь его территория и его правила. Здесь он волен делать, все, что угодно его черной испорченной душе.

19

Энтони никак не отреагировал на этот выпад, что откровенно взбесило Лио. Во взгляде сразу заиграли огненные искры. А когда он навис над ней подобно черной скале, терпению Лио пришел конец. Если раньше от намеков Энтониуса можно было уйти отшучиваясь, то теперь это было проблематично, однако у Лио был козырь в "рукаве" - ее невидимость. Конечно надолго бы она не уберегла, но замешательства Энтони вполне хватило бы на то чтобы удрать. Но вот как раз удирать Лио не хотелось, попасть в стаю для нее было особенно важно однако опасения начинали подтверждаться. Лио с отчаянием искала выход. Клетка, казавшаяся такой далекой, оказалась перед самым ее носом и казалось, что остается захлопнуть дверку сзади и Лио никогда не выйдет из нее. Но она не хотела сдаваться и из последних сил решала как поступить. Она не хотела да и могла проиграть так быстро и так бесчестно. Гордость волчицы превышала допустимые нормы. И сейчас, слыша слова Энтониуса Хочешь, я научу и тебя этому способу получать наслаждение без снов?, она разозлилась. Да так что белоснежная шерсть стала стремительно темнеть пока не преобразилась в угольно черный. Выделялись слегка обнаженные клыки и аметистовые глаза, котрые были слегка прищурены, в них бродил недобрый огонек. Поменяв цвет шерсти, Лио преобразилась внутренне, то чему она раньше не давала выхода, выплескивалось наружу, подобно огненному водопаду. Но тем не менее почти сдержано ответила:
- Пожалуй я возьму этот урок, но позже! А пока могу предоставить урок скромности! Не хочешь попробовать Тони?
Последнее прозвучало почти ласково правда с некоторым нажимом.
"Интересно, как он отнессеться к моей...метаморфозе?"

Отредактировано Лио (2009-04-20 23:59:32)

20

То, что произошло на глазах Энтони, его озадачило. Какая резкая перемена! Причем не только внутренняя, но и внешняя. Какой контраст! Неприступная белая "царица" в один миг превратилась в разъяренную черную бестию. По истине, Лио не переставала преподносить ему сюрпризы. Интересно, они у нее когда-нибудь закончатся? С ней было непросто, но чертовски интересно. Каждый шаг вел в необозримую неизвестность и раскрывать волчицу ему приходилось подобно слепцу, бредущему на ощупь по запутанному лабиринту. Как бы по незнананию не потеряться в закоулоках этого лабиринта и не забрести туда, откуда не будет выхода. Уже сейчас Энтониус ощущал, что пытаясь постичь Лио, тонул в ее непостижимости, загоняя себя в собственную ловушку. Если так пойдет и дальше, он станет зависим от своей игры, грани которой начинали стираться и выплескиваться за рамки ограниченных чувств Локи. Лио была прекрасна в своей индивидуальности. Она даже злилась не так, как другие. В ней все было особенным. И все же Тони, кажется, наконец добился всплеска ее эмоций. Только, как и повелось с самого начала их знакомства, он не ожидал, что они выразятся именно так. За первыми мгновениями озадаченности, Энтониус даже не заметил, что Лио назвала его Тони - имя позволенное произностить лишь самым близким. Левая бровь волка удивленно выгнулась.
- Милый "загар", - шутливым тоном указал он на потемневший цвет шерсти гостьи, проигнорировав шпильку про скромность. - Это оттого, что здесь так жарко, или просто захотелось сменить прическу?

21

Каждое новое слово Энтониуса все больше злило Лио. Она уже начала сомневаться в силах волка, да вот только он казался ей непрошибаемым. Его возможно никак не удасться вывести из себя и Лио это бесило. Теперь ее темная сторона оказалась снаружи и почти не котролировалась. Она оскалилась в усмешке.
- Возможно. Но я предпочитаю думать что это происходит лишь в некоторых случаях.
Она все еще смотрела на Энтониуса сниззу вверх, что определенно не нравилось Лио. Он возвышался над ней. Даже вытянув шею Лио оказалась бы ниже Энтониуса по крайней мере сантиметров на 20. Смотря на него снизу, она чувствовала себя не такой уж и сильной и могущественной. Ей чертовски хотелось доказать наглому волку, что она тоже может многое. Теперь озадаченность Лио переходила в расстерянность.
- Помнишь ты говорил на счет стаи? Так я хочу в нее и неважно, что мне придеться сделать. Но если мне это не понравитсья то уж не обессудьте.
Теперь она не рычала. Выплеснув гнев наружу, Лио практичеки успокоилась и довольно улыбнулась. Он ждала ответа Энтониуса и пыталась заранее предугадать чем это обернеться. Только Энтониус и отличался от всех остальных волков этой особенной ноткой. Лио не могла определить логику и суть его деяний. Но она безумно хотела этого. Понять Энтониуса.

22

Теперь Энтониус понимал, почему Лио оказалась в аду. Ему открылась ее темная сторона, и эта сторона ему понравилась. Она как нельзя лучше подходила этому миру. Вообще, Энтони нравились обе стороны Лио - две противоположности, соединенные в одной волчице, как раз и делающие ее неповторимой. Она смогла бы украсить его стаю. К тому же если Лио будет в стае волков-призраков, он сможет продолжить свое с ней "общение", которое немало увлекало его. Давно он не встречал такой интересной волчицы, а может и не встречал никогда. То, что она хотела попасть в стаю несмотря ни на что, тоже не могло не радовать Тони. Похвальная целеустремленность! Даже дерзость и наглость Локи не отбили у Лио желание обрести стаю. Собственно говоря, это и хотел услышать от нее Энтониус. Но она сказала это с оглаской, что ее должно устроить поставленное им условие. Неувязочка выходит, потому как преданность стайной жизни и непосредственно вожаку должна быть неприрекаемой, без каких-либо ультиматумов. Впрочем это говорит о гордости волчицы, а кто из них в подземелье не горд? Гордыня - один из семи смертных грехов - лучших качеств для мира зла.
- Так значит ради стаи ты готова на все? - решил уточнить Энтони, мгновенно сменив веселость на серьезность. - Если это так, то с этой минуты можешь считать себя полноправным членом стаи волков-призраков. Только учти, впредь непокорность вожаку будет жестоко наказываться.
Энтониус отвернулся и медленно побрел к выступу со шкурами, словно потерял всякий интерес к беседе, но на самом деле он тщательно прислушивался к любому звуку и даже шороху за спиной, где осталась Лио.

23

Впредь непокорность вожаку будет жестоко наказываться -  Лио ошарашенно смотрела ему в спину. Выходит что Вожак - Энтониус. Она была в шоке.
"Выходит я позволяла себе так разговаривать с Вожаком?" - ей не хотелось в это верить. И желая убедиться в этом она неуверенно спросила:
- Так, выходит ты....Ты... Вожак?
Ей самой не верилось в то что она говорила. Глаза были непривычно раскрыты, в отличие от повседневного образа Лио. А гордость Лио не хотела уступать. Даже если Энтониус и вожак, то сможет ли она с непривычным смирением, слушаться его беспрекословно? Выполнять его прихоти? Она не была уверенна в этом. Даже тот фактор, что Энтониус ей нравился, не являлся таким мощным чтобы переступить через себя. По крайней мере пока. И смотря на то, как вальяжно вел себя Энтониус, как разлегся на шкурах, она все больше и больше убеждалась в своих подозрениях. Да Лио была готова ради стаи на многое. Но повернуть назад не позволяля гордость волчицы. Да и не хотелось. С Энтониусом ей было интересно, как будто она нашлато что давно искала. Такого волка который был также горд как и она, также не любил проигрывать. Да и вдобавок его стать и мощь, но вместе с тем же особая элегантность, внушали уважение. Она уже внутренне согласилась подчиниться Энтониусу, стать покорной волчицей стаи.

24

В неуверенном вопросе Лио звучали сомнения и бескрайнее удивление. На это и рассчитывал Энтониус. Похоже ему наконец-то удалось предугадать реакцию Лио, и от этого он чувствовал себя так, словно выиграл целое сражение, хотя на самом деле маленький успех в познании волчицы не мог гарантировать полной победы в их состязании характерами, ведь в следующую секунду Лио могла резко изменить поведение и преподнести новый сюрприз Тони. Она была крайне непредсказуема. А удивление... Кто бы не удивился такой эффектной новости? Энтониус вообще любил эффектные и пафосные представления. Это льстило его самолюбию и подогревало тщеславие. Локи специально выдержал паузу перед ответом, сначала проделав весь путь до шкур и растянувшись на них, и только потом обратил внимание на Лио, повернув к ней голову и наклонив ее немного вбок. Его губы дрожали, в тщетных попытках сдержать широкую самодовольную ухмылку.
- Ты же сама говорила, что вопросы с вступлением в стаю нового волка может решать лишь вожак. Так почему же удивляешься тому, что приведя тебя сюда, я оказался им? Не будь я правителем стаи, разве посмел бы я привести сюда чужака? Ведь это было бы расценено как саботаж. Простая логика, мон шер, и ничего удивительного. Ах да, наверное мне стоит подобающе представится, чтобы развеить остатки твоих сомнений...
Тони молниеносно выпрямился на выступе, повернувшись к Лио всем корпусом и встав в полный рост. Он раскинул широкие крылья, распрямив их так, что они касались самого потолка и задевали края ближних стен, а глаза волка вспыхнули кроваво-красным огнем. В ту же секунду лавовый ручеек вышел из берегов, взбурлив кипящим потоком, а пламя, перегораживающее вход, ревя и бушуя, взметнулось ввысь.
- Мое имя Энтониус Габриэл Дио фон Локи и я правлю стаей волков-призраков вот уже 660 лет!
Дьявольская ухмылка все таки расползлась по морде Энтони, придав ему еще более зловещий вид. Должно быть со стороны он являл собой весьма впечатляющее зрелище. Теперь Лио член стаи, и ей не помешает знать, что на самом деле представляет собой ее вожак.

25

Представ перед Лио в таком свете, Энтониус являлся самим воплощением тьмы. Он казался ей темным властелином. И действительно преисподняя была создана именно для него. Огромные крылья Энтониуса задевали края пещеры, картину таже дополнял огонь, взметнувшийся у входа в пещеру, поток лавы вышел из бегера и Лио пришлось подпрыгнуть и ненадолго зависнуть в воздухе. Приземлилась она ближе к горе из шкур, куда лава не доходила. Так как она была духом, зависнуть в воздухе не представляло собой особой трудности. А после представления Энтониуса ей и вовсе захотелось научиться летать.
Энтониус был великолепен в своем обличие и именно его такого, Лио запомнила навсегда. В свои аметистовые глаза, она казалось вбирала эту картину достойную восхищения и страха практически любого существа. Но первоначальное удивление с легким страхом сменилось злобой. Лио откровенно злилась. Он играл ею, как она это делала с остальными, от досады Лио захотелось завыть. Правда она этого не сделала. Теперь когда Энтониус был ее вожаком, такое поведение с ее стороны, не могло сулить ничего хорошего. Теперь наказания не избежать. Но Лио хотелось посарказничать и она не сдержалась. Снова играя обольстительницу, она прикрыла глаза и из под пушистых ресниц посмотрела на своего вожака. И снова прозвучал бархатный и тихий голос:
- Ох, мне так не ловко! Я не должна была так говорить с тобой. Но позволь спросить тебя, мой вожак, как же мне теперь к тебе обращаться? Ведь думаю называть тебя Энтони будет неуместно.
Теперь Лио откровенно нарывалась, но сейчас страха не испытовала. Может из за того что сменила цвет шерсти и это подействовало на нее. А может из за некоторого влияния самого Энтониуса.

26

Энтониус принял прежний вид так же быстро, как и преобразился в истинную демоническую сущность. Пламя утихало, лава убывала в русло ручья по мере того, как глаза Тони возвращались к чистому янтарному цвету, пока все это в конце концов не вернулось на круги своя. Энтони напоследок моргнул, и огонь изчез из его глаз совсем, уступив место холодному желтому блеску. Волк сложил крылья за спиной и встряхнул головой, словно очищаясь от последних капель демонического образа и прячась под повседневную маску невозмутимости. Все эти сверхъестественные способности конечно впечатляли, как окружающих, так и его самого, наполняя таким могуществом, что весь мир по сравнению с ними казался пустым местом, но даже ощущение безграничной власти не могли заменить Локи былых времен сражений, победа в которых зависила от физической мощи, а не от мистических фокусов. Здесь, в аду, сила мышц не имела того значения, которое придавалось ей в мире живых, и Энтони ужасно скучал по настоящим сражениям, в которых проливалась кровь и во врагов вонзались клыки. А битвы подземелий, в которых все решалось противостоянием способностями, казались Энтониусу лишь жалкой пародией на на схватки живых, даже несмотря на масштабность и разрушистельность войн ада. Это короткое преображение вновь напомнило ему о том, что авторитет в подземелье зависит от могущества ментальных сил, и в нем всколыхнулся предательский отголосок грусти. Тони видел, что произвел впечатление на Лио, что еще раз подтверждало его знание о значимости магических сил, которые ему были по сути своей омерзительны, но которыми он не упускал возможности бессовестно воспользоваться, чтобы укрепить свое влияние в подземном царстве. Однако благоговейный шок волчицы длился не так уж долго, и она вновь вернулась к прежнему обольстительному поведению. Неужели совсем не боялась его? Лио была первой, так спокойно отнесшейся к его темному могуществу. Впрочем Энтониус еще раз напомнил себе, что Лио очень сильно отличалась от всех, с кем ему когда-либо приходилось встречаться. В ответ на ее саркастичное отношение к его высокому статусу Локи отчего-то не разозлился. Наоборот, это развеселило его, хотя никому другому он бы не позволил подобного отношения. Но к ней он почему-то с самого начала относился по-иному.
- Не притворяйся ангелочком, моя прелесть, - беспечно ответил ей Тони, улыбнувшись уголком рта и наигранно критично оглядев с ног до головы. - У тебя на шерсти написано, что ты прирожденная демоница. К тому же твой голос настолько прекрасен, что именно из-за его сладкого звучания я готов позволить тебе, мон шер, называть меня Энтони.
Энтониус не собирался отказываться от своего прежнего плана обольщения. Напротив, теперь его цель стала казаться ему еще ближе, поэтому он не собирался устанавливать между ними четкие границы отношений вожак - подчиненный. Пока он не добьется своего, Лио будут прощаться мелкие вольности в поведении с ним. Но только мелкие и только на время.

27

То, что Энтониус спускал Лио подобное поведение, обрадовало ее. Правда искра сомнения глубже забилась в душу волчицы. Как долго он сможет прощать подобное поведение? Насколько хватит терпения у волка? Лио снова терялась в догадках и грусть появилась в ее взгляде. Она не догадывалась о размере могущества Энтони. Видя его статность скорее всего стая поражает своими размерами и силой. Все они, как подозревала Лио, были озлобленными на мир и былую жизнь. Поэтому стая должна быть жестокой. Думая обо всем этом, Лио заразилась подобной агрессией и ей захотелось кого нибудь убить. Вот правда в подземном мире это было маловероятно. Ей снова захотелось почувствовать солоноватый привкус крови на своих клыках. Вонзать их глубже и глубже в плоть поверженной добычи. Видя как последняя искра жизни угасает в ее глазах. Духам нет необходимости питаться. У них нет таких жизненных потребностей как у живых. Только воспоминания о былом заставляли спать. И многие другие привычки, незаметные с виду, но необычные и немыслимые для их мира. Ад не место для жалости, не место для чувств больше чем просто страсть или подобные ему, не место для сострадания. И уж тем более для помощи другому. Лишь только в тех случаях когда сулят выгоду. Живя в преисподней уже на протяжении 580 лет, она научилас ьвыживать одна. Правда вот старые привычки брали свое - Лио хотелось вернуться в стаю. Впрочем, что хотела то и получила.
С ноткой озорства Лио на момент изчезла из виду (став невидимой) и очутилась почти перед носом Энтониуса. Она стояла ниже него и позволила зайти на шкуры. Понимая, что за это ей может быть сильный нагоняй, но от чего адреналин выделялся в "жилах". Она находилась в личной пещере вожака, что уже выделяло ее среди остальных волков и волчиц стаи. Хотя с сомнением посмотрев на шкуры, она поняла что вряд ли какой волк выходил из пещеры живым. Да и сколько волчиц побывало здесь до ее прихода?Сотни?Тысячи? От этой мысли становилось грустно, Лио всегда хотелось быть первой во всем. И сейчас она чувствовала себя второсортной и ненужной никому. А ведь действительно, кому нужна она после смерти? Мориену, котрый до сих пор терзается по поводу ее гибели? Наврядли.
Дразня Энтониуса, она понимала, что он может сделать с ней что угодно. Но не сдержавшись спросила его:
-Скажи Энтони, а какого это летать? Я могу лишь на несколько минут зависать в воздухе, но это не передает ощущений полета. Интересно, а смогу ли я научиться этому?
Волчица с мечтательным видом вздохнула и покорно опустила взор в пол. Она ожидала настоящего тайфуна после своей выходки.

28

Когда Лио сначала исчезла из вида, Энтониус едва уловимо нахмурился, решив, что она вознамерилась убежать, но когда она пояилась вновь уже у самого его носа, эта мысль отпала сама собой. Волчица только что продеонстрировала ему свою особую спосоность, вот только в чем конкретно она проявлялась, Тони не совсем понял. Это была телепортация или временная невидимость? Какое упущение с его стороны проявить такую ненаблюдательность! Рановато он расслабился. В следующий раз надо быть внимательнее и не терять бдительность. Лио похоже уже освоилась. А иначе с чего бы она начала допускать подобные выходки? Энтони был немного озадачен. Зачем она его провоцировала? И чего добивалась? У Локи и раньше было над ней превосходство - превосходство силы, а теперь он приобрел над ней еще и власть вожака. Однако Лио совсем не выглядела покоренной и не выказывала ни капли смирения. И даже более того, она приступила к покорению самого Энтони! Так кто же из них двоих чьей добычей являлся? Он собирался ее соблазнить, а она в ответ лишь дразнила его. Но что самое удивительное, Энтониусу это нравилось! Вот и сейчас, она беззастенчиво ступила на шкуры - самое неприкосновенное место его логова, куда до нее не ступала ничья лапа, кроме его собственной. Однако вместо положенного возмущения из-за того, что она покусилась на сокровенное, Энтони заинтересовался вопросом волчицы. Полет... Для него это было скучной повседневностью, но Лио похоже представляла полет чем-то необыкновенным. Что ж, он в силах показать ей, что значит парить над землей. Медленно наклонившись к уху Лио, Энтониус прошептал:
- Вряд ли ты сможешь летать без крыльев, милая, но я покажу тебе, каково это... Только не шевелись, иначе упадешь.
В один миг пространство вокруг исчезло, и не осталось ничего, кроме них двоих. Они парили в воздухе, над ними ярко светило солнце мира живых, а где-то далеко под ногами проносилось полотно бескрайнего зеленого луга с частоколом лесной опушки на горизонте. Тони, широко расставив крылья, завис в полете рядом с Лио, без всяких усилий с ее стороны находяшейся в воздухе без опоры, хотя под ногами она должна была ощущать твердость земли. Это была иллюзия, созданная и внушенная ей Энтониусом и на самом деле они по прежнему оставались все в той же пещере, вот только Лио не могла об этом знать. Для нее это должно было выглядеть настоящим полетом, хотя в реальности вряд ли бы столь заурядная картинка смогла бы заменить настоящий полет. В этом весь недостаток иллюзий. Их можно увидеть, но не воплотить по-настоящему в реальность.
- Нравится? - поинтересовался Локи, выдержав достаточную паузу, чтобы Лио смогла осмотрется.

29

Лио беспрекословно послушалась Энтони. Она сильно удивилась тому, что ей спустили такое поведение. А вот сможет ли Энтониус прощать выходки похуже? Это был вопрос. Однако ей нужно было знать границы такого поведения. Правда она пока не решила как здесь лучше поступить. Сделать что то невообразимое или спросить. В последнем, да и в первом она сильно сомневалась. Впервые за время своего существования, Лио не была уверенна в чем то. Это ее здорово озадачивало. Всегда она лениво смотрела на других и прекрасно знала, что они ответят заранее, на е следующий вопрос и так далее. И только сейчас она встретила подобного себе. Волчица радовалась. Энтониус был не предсказуем, однако он не разозлился на нее и не наказал за подобное поведение. Значит вполне возможно что он будет спукать и впредь. Вот только возможно ли это будет при стае? Вряд ли он одобрит подобное поведение при остальных волках. Пообещав подумать об этом позже Лио закрыла глаза.
Открыв же их у нее дух захватило. Они летели над прекрасным зеленым лугом. Вдалеке на горизонте виднелось яркое солнце. Такое радосное и такое необыкновенное. Прожив в подземелье долгий срок, Лио успела соскучиться по всей этой красоте. Нежнейшее голубое небо радовало глаз. Кремовые облака лениво нависали над землей и простирались все дальше к горизонту. Лио показалось что она даже почувтвовала ветер. Улыбка распозлась от уха до уха. Ей впервые за несколько лет хотелось смеяться. И хотя Лио чувствовала землю под ногами, а точнее мягкие шкуры побежденных волков, ей казалось что она летит. Куда то далеко далеко к горизонту. Эту сказку прервал вопрос Энтониуса:
- Нравится?
Она повернула голову к нему. И тихо сказала:
- Это восхитительно...Жаль что я так не смогу.

30

Смотря на счастливую улыбку Лио, Тони ощутил неописуемое чувство, словно впервые в жизни сделал что-то доброе, хотя никакй доброты у него и в помыслах не было. Из-за этого непривычного чувства его начали разрывать противоречия. Ему понравилось радовать Лио, тем более что это оказалось не сложно сделать, тем более что это могло помочь расположить ее к себе, тем более что у него был тайный замысел к своему поступку. Но все равно... Какого черта! Он ведь демон и ему не подобает растрачивать силы на осчастливливение других. Все 666 лет он прожил для себя и ради себя, не пытаясь угодить кому-то, даже самым близким, которых в общем-то у него никогда не было. Поэтому Энтониус не стал обнадеживать Лио обещаниями, что научит ее всему.
- Не сможешь, - согласился он со словами волчицы, выждав еще несколько коротких минут, прежде чем прервать иллюзию, чтобы Лио смогла сполна насладится полетом. Однако хорошего по-немножку. Энтони не хотел, чтобы Лио привыкала к его к ней расположению. Сейчас она была ему интересна, но кто знает, как все обернется потом. Поэтому Тони не собирался баловать Лио. Иллюзия начала медленно рассеиваться. Они влетели в пушистое облако, скрывшее все вокруг, а когда облако наконец проплыло мимо, они оказались на прежнем месте в пещере Энтониуса, где уже ничего не напоминало о красотах мира живых. Мрачный потолок над головой, жаркое пламя у входа, текущая по камням лава и множество волчьих шкур у них под ногами - все так, как и было до их погружения в иллюзорную реальность. Ну а теперь Локи собирался потребовать оплаты своей "доброты". Он показал ей полет, восхитивший ее, и теперь очередь Лио была восхищать его. Он никогда и ничего не делал просто так. Подступившись вплотную к волчице так, что они соприкасались друг с другом, он снова зашептал ей на ухо требовательно, но нежно:
- Помнишь, я говорил, что любое желание должно быть оплачено, мон шер? Я исполнил твою мечту полета, ну так отплати мне за мою услугу.
Интересно, как теперь она будет реагировать на его непозволительную дерзость, зная, что он ее вожак.


Вы здесь » Wolfs Life » Стая волков-призраков » Обиталище Энтониуса