Wolfs Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolfs Life » Стая кристального льда » Пещерка близ ущелья.


Пещерка близ ущелья.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s003.radikal.ru/i201/1002/46/9c753b4a2a77.jpg

Небольшая пещерка, в которой могут поместиться максимум два волка. Теплая, почти не сырая. По стенам растет немного мха, так что при желании, его можно сорвать и разложить на полу, чтобы было еще теплее. Пещера полностью безопасна, так что не стоит беспокоиться, что во сне на вас упадет сталактит или сталогмит.

2

~ И выпал снег,
И не прогнать
Мне зимних чар…
И не вернуть тех нег
И странно вспоминать,
Что бы пожар ~

Блок

Он пришел из туманных земель,
Ледяного ущелья,
Что забрало надежду, да благо
В сон не вернуло,
А сон этот не был закончен
.

Он не знал, что это было за чувство. Он не знал, что с ним твориться и где он находится теперь. Он не помнил кто он такой.
Это почти то же самое, как если бы вы впали в кому. Неожиданно, совсем не подоревая о том, что должно было бы произойти, вы впадаете в бессознательное состояние, становитесь пустой игрушкой, из которой вытащили всю вату. А вату отложили в отдельную коробку до лучших времен. И когда вас снова "набивают", словно чьей-то властной рукою, вы даже не помните, то время, когда душа покинула вас. Вы не помните, как витала она вдали от тела, вы не помните, как сознание ваше было подернуто мутным туманом, черным, как тучи, неясным, как само небытие. Вам кажется, что вы просто уснули на несколько часов, что все осталось, как прежде, что ничего из ряда вон выходящего не произошло, а на самом деле прошли дни, недели, месяцы и, возможно, годы...
Но вдруг, такое случается иногда, вы просыпаетесь от долгого томительного сна, но не помните кто вы такой и откуда. И появляется еще одно необъяснимое чувство - страх. Страх, который возникает сразу же, без предупреждения, как хитрый хищник, который долгое время выжидал свою добычу и, наконец, дождался, когда она вылезет из своей норы. Ты не помнишь ни имени, ни дома, ничего не помнишь, словно из головы забрали все мысли, и осталось лишь одно - пустота. Необъятная, безграничная, из которой не выбраться, которую не уничтожишь. Ее остается только заново заполнять, как малому ребенку, учиться жизни заново. А подчас это просто невозможно. Ведь мир не будет ждать кого-то одного. А чтобы избавиться от причины своих ожиданий, мир избавляется от этого "кого-то", Не проронив слезу. И даже не вздохнув. Легко, бесстрастно уничтожив, он продолжает свой круговорот.
Что-то холодное или нечто подобное холоду упало на кончик уха Волка. Тот дернул им и попытался снова вернуться к какому-то неясному, но почти что приятнорму, эйферическому сну, но ему это не удалось. Волк полуоткрыл глаза и проморгался, пытаясь согнать застлавший все вокруг туман. О, Всевышний, сколько он тут пролежал?! Все тело затекло, лапы, как передние, так и задние жутко болели, кости будто что-то сильно сдавило, защимило в железных тисках, хотя, возможно, это было другое чувство, Волк не мог его описать. В ушах стоял странный барабанный бой - что это было точно, Волк не мог сказать. Не шевельнуться, не произнести и слова... как же он беспомощен. Беспомощен и слаб...Волк судорожно вздохнул и скосил глаза чуточку влево. Так кто-то был. Что-то белое, немного грязное, немного теплое. Волк не знал, что это было. Страха не было, не было и радости. Он был сейчас покорным рабом жизни и был готов принять от нее любой удар, окажись он даже смертельным...

Отредактировано Ассоун (2010-02-13 17:56:55)

3

Ночь и тишина данная на век...мерцание снежинок в сугробах.Свет полной луны и волк,совсем не знакомый,но такой близкий и родной...Слезинка в новь и вновь скатывалась с мордочки Эн,ударяясь о землю легким звоном колокольчиков.Какое-то необыкновенное волнение росло с каждым часом.Ангел все лежала рядом с незнакомцем,остеригая его."Ведь он когда-то наверно  был жизнерадостным...Уже скоро рассвет,мне бы бежать,но я не оставлю этого волка.Неужели он нехочет бороться со смертью,он же просто поддается ей!Как же так?Каждая жизнь,любого существа-это уже есть вселенная.Неужели он хочет что бы наш мир лишился одной из них?!"-подумала она.Тихонечко поднявшись на лапки,потянувшись и до конца скинув сон,мотанием головы Эн вышла из пещерки...За горизонтом уже пробивались первые лучи  зимнего солнца,а луна все еще не хотела уходить.Недалеко от ущелья журчал ручеек,к которому и побежала волчица,чтоб умыться и утолить жажду.Подбежав к нему она с разбегу сиганула в холодную воду,ну прям как ребенок!Быстро замерзнув ей пришлось покинуть прозрачную звенящюю воду,встряхнув с шерстки капельки ручейка.Сейчас шерстка Ангела стала самой белоснежной и она сиялала ярче света!Тут в нос ударил мягкий сладковатый запах зайца."Ммм..а вот и завтрак)"сначала поворот уха,аккуратный взгляд на местоположение и...Резкий скачок-вот и готово...Насытившись волчица побежала за следующим "Эх...взялась,значит помогу..."Такими же оперативными дейстиями был пойман и второй заяц.Эн гордо взяла его в зубы и помчалась обратно в пещеру где ёё наверно все еще ждал безжизненный волк...
В зубах был заяц,на мордочке снег.Ангел посмотрела на свой нос обоими глазами,тем самым потеряв равновесие упала на снег и весело захохотала!Звонкий смех,похожий на переливы нескольких гамм мелодии пролился на поляне.Быстро опомнившись она схватила уже мертвого зайца и снова направилась в пещерку.Там,как и ожидала волчица все еще лежало коричневатое,безжизненное тело.Оно даже не шелохнулось со вчерашнего вечера,но сердце еще тихонько билось...казалось что разумом волк уже погиб,но не телом...Да да именно разумом!Тушка зайца теперь красовалась у головы волка,но тот даже не повел носом."еще ему надо воды наверно"с этими мыслями Ангел покрутилась вокруг себя пока не нашла то что нужно-кусок коры!вот его-то она и понесла к ручейку за питьем своему больному...Вот снова журчание воды,мерцание лучиков солнца,серебристый снег...лишь омрачал все волк,своим беспомощьным,а точнее больным существованием...Вот уже и кора с водой была около волка.Эн снова легла на собственные лапки и стала ждать...

4

Совсем не камнем Сердце разбивают,
И не жезлом,
А плетью, что незрима - так мала.
Но я смогла
Увидеть, как Волшебное Созданье
Под нею пало.

Эмили Дикинсон

Несмотря на то, что разум, когда-то забытый разум, возвращался к нему, окутывая пеленой еле держущегося блаженства, холод, и жуткая усталость, и кошмарное, невообразимое чувство того, что должно произойти что-то, чего судьба не сумела предугадать, что-то, от чего ему может стать легче на душе или, наоборот, погрузить его еще глубже в пучины отчаяния. Хех... каким же он был глупцом, когда, направляясь сюда, рассчитывал на ту жизнь, которой у него не было с того самомого начала, как пришло оно. Но, по-видимому, в тот самый миг, когда он впал в пучины забвения, он потерял не только себя. Весь мир, как бы мал и велик он не был, поняв, что душа эта пропала в пучинах Подземной реки, повернулся к нему спиной, закрыв собою слабые проблески света, которые когда-то еще несли надежду и давали шанс, который был так же зыбок и неясен, как очертания вершин в тумане. А белый, непроглядный туман все сгущался над ним, окутывал тонкими нитями забвения, моля, призывая пойти за ним, шепча ему те вещи, которых у него не было, рассказывая те истории, о которых он мог мечтать только во сне. И, казалось, достаточно было протянуть лапу, всего лишь дотронуться до этой несбыточной надежды, гнетущего и в то же время успокаивающего рока - и ты уже зашел за горизонт, покинув мир боли, попав туда, где забытое становится реальностью, а реальность, столь ненавистная реальность - забывается. И даже хотелось умереть. Но лишь бы не терпеть ни ответственности, ни отчаяния.
А дождь все лил и лил бурным водопадом, падающим с высоких гор-облаков кем-то построенных, чтобы приносит жаждущим несчастья и счастье тем, у кого, казалось, было все, но на самом деле не было ничего.
Ассоун тяжело вздохнул. Из сказочного забвения его вывело мерное ппостукавинаие подле него. Он не обратил на него никакого внимания. Он не чувствовал никакой ответственности за за то, что происходило вокруг. Пусть мир летит, пусть его сознание тает, улетая высоко-высоко в облако... А он, если так нужно и если так было предрешено, отправится выше - гораздо выше. Возможно, он сможет долететь до звезд... кто знает?
  Послышался тихий, еле слышимый хруст ветвей, заглушаемый тяжелой болью в висках. Ассоун напрягся.Волк усмехнулся, подивившись своей осторожности. Оказывается, в нем еще остались желания. Да, он еще не стал ходячим трупом, падалью для ворон, готовой сожрать его целиком. Что же заставляет его жить? Та самая хваленная надежда? Желание? Инстинкт, оставленный предками? Смешно, все это давным давно оставило его... и лишь один друг остался при нем - одиночество. Но так ли оно верно, как он полагает? Нет... это все пустая трата времени, пустая трата надежды.

Отредактировано Ассоун (2010-03-09 19:40:14)


Вы здесь » Wolfs Life » Стая кристального льда » Пещерка близ ущелья.