Wolfs Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolfs Life » Стая ночных теней » Темный лес


Темный лес

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Селин была напугана.Всего третий раз за всю свою жизнь.Слова волка так задели сердце,что Сэл просто испугалась.Самоуверенность Мрака поражала волчицу.Когда он ушёл,Селин стояла закрыв глаза и прижав уши.Она хотела наброситься на Дарка,но что-то не давало ей этого сделать.Волчица никогда не любила волка,но сейчас она боялась за отношения с Мориеном.Сэл покосилась в сторону,где скрылся Мрак.
"Предатель...А как он только заговорил меня?Видимо слишком хорошо он меня знает...Да,он прав,но...Мориен...Он дороже мне.Странно,мы знакомы всего день,а у меня такое ощущение что знаю его больше чем Дарка."-Селин не могла собраться с мыслями,но знала лишь одно.Ей нужно отложить эти мысли на свежий ум.Волчица вспомнила про полёвку,которой Дарк лишил Селин.Сэл рыкнула и пошла в сторону логова Мориена.По дороге она наткнулась на большого зайца.Волчица остановилась и некоторое время смотрела зайцу глаза в глаза.Затем она рванула и в одном прыжке достала жертву.Селин вцепилась ему прямо в глотку и потрясла.Потом прижала к земле правой лапой,не выпуская его из пасти и прокусила шею насквозь.Разговор с Дарком перебил весь аппетит Сэл и она мирно понесла жертву в логово.

32

Ангел медленно брела по серым,ещё кое-где заснеженным тропинкам...Ей казалось что Мориену и её сестре нужно поговорить,а ей остаться на едине с собой...Она шла куда глаза глядят и ничего не боялась,даже смерти на земле чужой стаи.Когда-то жизнь Эн очень сильно изменилась,она любила.Чувства были взаимными,но...Однажды случилось горе и спасая Ангел,на её же глазах погиб отважный и замечательный волк...
Он был волк.
Он пощады не знал.
От других состраданья не ждал.
Он был волк.
Он был хищен и дик.
И по сей день, его слышен крик.
Он был волк. И не сдох как собака.
Он с сильнейшим врагом вступал в драку.
Был вожак. Был король. Был кумир.
Для кого – то он был целый мир.
Для кого – то он был лишь врагом
Тем, что сеял весь ужас кругом.
Не боясь ни собак, ни людей.
Волк бросался, спасая детей
И волчата его в ликованье
Знали – отцу не нужнО состраданье.
Много битв. Много ран и побед
Но сухим выходил он из бед
Брал от жизни то, чего другие боялись.
И жестокости своей не стесняясь
Был тиран. Он был царь и правитель.
Глотки рвал за родную обитель.
Только в стае своей он был ласков
Был не тот кровожадный, что в сказках
Был отец, братом был, мужем был.
В унисон с остальными он выл
Но был предан он подло и грубо.
Когда в шею впились братские зубы.
Он не верил, такого не ждал
И в ответ он удара не дал.
Лишь захлебываясь кровью своей
Попросил он не трогать детей.
Черный день был у стаи тогда
Их покинул вожак навсегда.
Брат, предавший волка за власть
Громко выл, высоко вскинув пасть.
Но никто с ним хором не выл
Королем их предатель не был.
До сих пор помнят волчьи сердца
Благородного волка – отца
До сих пор его песню поют
Прославляя породу свою
Он был волк. Милосердья не знал.
Он был волк, он пощады не ждал.
Но он верил в семью и в любовь
За доверие плата - кровь.

Теперь горе царит в душе бедняжки...

33

Селин бежала не оборачиваясь.Ноги почти не чувствовались,а слышался лишь топот лап о землю.Всё быстрее и быстрее мчались волки по лесу в поисках Ангел.Вдруг,Сэл реско затормозила,оставив процарапанную землю от когтей задних лап.Селин завыла,просто завыла в надежде,что Ангел придёт.Волчица понимала,что её сестре стоит побыть одной,но она сильно боялась,что с сестрой что-то будет.Сэл поднялась на четыре лапы и тупо глядя в землю,сказала не поворачиваясь назад к Мориену.
-А может её лучше сейчас оставить одну...Не стоит мешать ей.Я плохо помню её прошлое,но она любила одного волка и,думаю,сейчас она вспомнила о нем...-Селин грустно выдохнула и легла на бок.Из под мускулистого тела стали видны рёбра,которые пульсировали при каждом быстром вдохе и выдохе.Сэл отдышалась и закрыла глаза.Затем она свернулась в клубок и забрыкала задними лапами.Она вспомнила Дарка и из-под верхней губы показались белые клыки.Волчица резко опомнилась и мгновенно подняла шею,навострив уши и подёргиваясь.Затем она смущённо улыбнулась и закрыла мордочку лапой.
-Не обращай на меня внимания,а с ума схожу...-Сказала Сэл,обращаясь к Мориену и тихо засмеялась.Затем она завалилась на спину и стала кататься по земле.

34

Мориен еле поспевал за Селин. Она бежала очень быстро. Слегка запыхавшись и свесив язык на бок, он остановился. Сел стояла рядом. Мориен устал он не успел как следует отдохнуть за все это время. И теперь это давало о себе знать. Опустив голову и высунув влажный, розоватый язык он тихо выслушал Селин.
А может её лучше сейчас оставить одну...Не стоит мешать ей.Я плохо помню её прошлое,но она любила одного волка и,думаю,сейчас она вспомнила о нем...-
Волк тихо рыкнул. Неужели Сел не понимала, что Ангел могут повредить другие волки. Волки из его стаи...Он беспокоился о Ангел. Все таки Селин дорожила ей. Ясное дело сестра как никак. Но Мориену было немного чуждо подобное волнение и он сурово сказал:
- Если хочешь мы можем отавить поиски на некоторое время... Но помни Сел что мы на территории стаи ночи...Моей стаи и стаи Дарка. Однако сейчас ей вряд ли что нибудь грозит.
Он с умилением и легкой улыбкой наблюдал за игрой Селин. На мгновение он почувствовал себя таким же маленьким волчонком каким был пару лет назад. С улыбкой он тоже завалился на спину рядом с Сел и также стал барахтать лапами в воздухе.
Не обращай на меня внимания,а с ума схожу...-
Мориен лишь громко рассмеялся.
- Не ты одна Сел! Как видишь я тоже схожу.
После этих слов он подкатился ближе к Селин и барахтаясь оказался сверху. Нависая над волчицой на губах играла улыбка. И наклонившись к ее уху тихо сказал:
- А может уже сошел....

35

Сэл засмеялась и перевернулась на бок.Она посмотрела в жёлтые как солнце ослепительные глаза Мориена и лишь мило улыбаясь отвела взгляд.
Нет...Ты не сумасшедший...Вроде-на последнем слове она усмехнулась и завиляла хвостом.Её глаза тоже засветились,а настроение поднялось до самого пика совершенства.Ей так хотелось продлить такой момент на всю жизнь,но это не в её силах и волчица задумалась над чем-то,но потом опомнилась и опять оглядела Мориена от носа до кончика хвоста.Сверкающая хитрая улыбка волка восхищала Селин,а шрам на мордочке украшал и подчёркивал особенность Мора.
-Ты так и будешь стоять?-насмешливо сказала Сэл.Улыбка медленно отошла и волчица задумчиво посмотрела на волка.
"Да...Он красив...Эх,вечно я влюбляюсь в нехороших волчиков"

36

Ты так и будешь стоять?
Да он готов был стоять так вечность! Он смотрел в сиящие глаза Селин и не мог не радоваться перемене к нему. ОН был ей дорог, это очень льстило самолюбию Мориена. И конечно Селин нравилась и ему самому. ОН жаждал обладать ей полностью. До последней капли крови, до последнего волоска ее шерсти. Главное, чтобы никто больше и никогда не обижал Селин. Никогда не позволял себе оскорблять ее. Даже смотреть в ее сторону. Самодовольная улыбка и довольно блестящие глаза. Мориен чувствовал себя властелином леса.
"Ты моя....И ты больше никому не достанешься....Я не позволю..." пронеслось в его голове.
Но заметив грусть в глазах Селин, Мориен недовольно заурчал. Как?Почему? Что то не так? Нет он не верил в то что Селин могла любить Дарка такого просто не может быть. ОН сверкнул глазами и приблизился почти к губам волчицы. Вкрадчивым шепотом он сказал:
- Оставь свои невзгоды и печали. Просто будь со мной...Забудь обо всем...
И здесь он не удержался. Он поцеловал Селин. Сначала мягко и нежно. Мориен знал как доставить волчицам приятное. Затем немного наглея, пока волчицы не очухалась, более страстно. Да так что сам стал задыхаться. Ее губы нужны были ему как ничто другое в этом мире. Как будто он прошел множество миров чтобы найти свою награду и наконец, вот она вот то самое чувство сладости, вот оно. Счастье затмило душу волка. Он впивался в них своими крепко, но мягко чтобы не причинить вреда мягким и сладким губам Селин.
"Ох и нагоняй же будет мне за это!" - азартно подумал он с незаметной внутренней улыбкой.
В блаженстве он закрыл глаза и вдыхал в себя неповторимый запах шерсти Селин. Немног охолодные верхние нотки аромата, затем преходящие в более теплые и сладкие и заканчивающиеся неповторимой сердцевиной любого аромата. Но этот запах был прекрасней всех. Нехорошие мысли стали проноситься в голове Мориена.

Отредактировано Мориен (2009-05-07 20:44:43)

37

Лесом заканчивалась территория стаи Ночи и через несколько килоиетров начиналась родная территория...Ангел была в этом лесу,но не одна...Тут послышался совсем не далеко зов Сэл и Эн тихо прокралась,чтоб посмотреть что там происходит.Она увидела очень забавную и романтическую картину:Селин барахталась на земле,а Мориен потихоньку оказался прямо над ней.Немного спустя они целовались.
- Оставь свои невзгоды и печали. Просто будь со мной...Забудь обо всем...
"Прости меня Селин,но я так больше не могу и тебе будет лучше"-прошептала Ангел.
Волчица понимала что делает и решила что Селин лучше быть с Мориеном.Она шепотом сказала"когда-нибудь мы снова увидимся,обещаю".Скорее всего её не слышал никто,кроме её собственной души."Мне пора".Ангел последний раз взглянула на Земли стаи,на Селин с Мором,роняя хрустальные слезы,и повернувшись смело и уверенно отправилась в родные края...

38

Селин улыбнулась опять,но когда Мориен приблизился и поцеловал её,то Сэл стала отпираться и посмеиваться.
"Ну нет...Не так быстро!Я не сдамся."-подумала волчица и согнув лапы мгновенно "отпружинила" ими тело волка так,что он перевернулся а волчица перекатилась по земле и положила передние лапы ему на живот.
- Оставь свои невзгоды и печали. Просто будь со мной...Забудь обо всем...
"Эх...Самой бы хотелось,но не так уж прекрасен белый свет.Стоп!Всё так прекрасно,а я опять всё порчу своим настроением"-Сэл тихонько зарычала сама на себя,А затем облизнулась и вновь заулыбалась.Но в слух произнесла весьма иную фразу:
-Мне не о чем забывать...Всё так прекрасно,что я сама себя боюсь.И трудно понимать,что это чудное мгновенье смогу я потерять...Поверь,другого мне не надо и я хочу лишь быть с тобой,но и с собою мне смириться надо.Пойми меня,прошу,не уходи,мне стоит лишь чуть-чуть подумать.Ох,как мне быть...Прости,но не могу я прошлого забыть.Ты мало знаешь обо мне,я тоже о тебе не много знаю.Я понимаю и хочу с тобой быть рядом,но кажется,меня никто не понимает...-Сэл сама не ожидала таких слов,и не заметила,что произнесла их стихами.Это её немного удивило,но и рассмешило.
"Ничего себе я сказанула...Что же со мной творит любовь"-подумала волчица и усмехнулась,а затем отвела взгляд на Мориена и,как будто дожидаясь ответа смотрела на него не отрываясь.

39

Мориен слегка опешил. Внутренняя самоуверенность дала сбой.
"Я что так паршиво целуюсь?" - недоверчиво спросил сам себя волк.
Мне не о чем забывать...Всё так прекрасно,что я сама себя боюсь.И трудно понимать,что это чудное мгновенье смогу я потерять...Поверь,другого мне не надо и я хочу лишь быть с тобой,но и с собою мне смириться надо.Пойми меня,прошу,не уходи,мне стоит лишь чуть-чуть подумать.Ох,как мне быть...Прости,но не могу я прошлого забыть.Ты мало знаешь обо мне,я тоже о тебе не много знаю.Я понимаю и хочу с тобой быть рядом,но кажется,меня никто не понимает...
Прошлого забыть? Мориен подумал что ослышался. Что такого в прошлом? Что же там, если Селин боиться говорить об этом. Волку печально поднял мордочку. Почувствовав легкий укол в районе груди он посмотрел туда. Оказывается Сел положила лапы на него и одним когтем слегка оцарапала.
"Ну чтож, это всего лишь царапина" - равнодушно подумал он.
- О чем Селин ты пытаешься забыть? А я не знал что ты юнная поэтесса.
С выжиданием о смотрел на Селин и ждал ее ответа и потом ворчливо добавил:
-А я что так плохо целуюсь?

40

- О чем Селин ты пытаешься забыть? А я не знал что ты юная поэтесса.-Сэл засмеялась
-Да я сама этого не знала...Странно даже-ответила волчица,но на первый вопрос отвечать не хотела и решила сделать вид,что не слышала его.
-А я что так плохо целуюсь?-этот вопрос очень рассмешил волчицу и она стала громко смеяться.Она упала на спину,подёргивая передними лапами в воздухе.Затем,волчица поняла,что повела себя как невежа и застыдилась.
-Прости,я что-то...Эх,да ладно,не обращай внимания.Просто я не так легко доступна и мой характер не прост.Я тоже не ангелок...-Селин поднялась и встала позади головы Мориена,-не ангелок,как и ты...-прошептала волчица на ухо Мору и,сверкнув глазами,лизнула волку ухо,а затем и нос.
"Не ангел...Эн,боже мой,я же совсем забыла..."-волчица дёрнулась,услышав позади шёпот.
-Ангел?-тихо сказала Сэл и прищурилась.Селин не увидела ничего,но нюх не подводил волчицу.Она точно знала,что это её сестра,но не знала как поступить.Стоит ли ей идти к ней или нет???Сэл примкнула к земле,почти касаясь её животом.Уши дёргались из-за обильного разнообразия звуков,а взгляд был сосредоточен и напуган.

41

То что Мориен являл собой далеко не Ангела он это знал и так. Селин пока не сказала ничего нового, однако он был готов поспорить с волчицей.
- Поверь Сел, за мою недолгую жизнь я успел увидеть много волчиц. И ты самый настоящий ангел среди них всех. Правда немного диковатый, но все таки.
Последнюю фразу он произнес слегка посмеиваясь. Мориен блаженно прикрыл глаза когда Селин прикасалась к нему.
" Ну нельзя же так надо мной издеваться!" - подумал волк с вожделением. Но он умел брать себя в "руки" и упспокоился. Неожиданно Селин припала к земле. Мориен подняв одну бровь с удивлением посмотрел на это. В ноздри попал знакомый запах волчицы и немного крови. Раны Ангела не успели зажить до конца. Хорошо хоть перестали кровоточить. Мориен стоя достаточно расслабленно и прикрыв глаза с силой втянул воздух. Почувствовав напраление, он повернул голову. Ангел уходила на Север. Это могло означать только одно. Она уходит с этой территории. Не предупредив сестру, не сказав ничего. Значит она возвращалась к стае. Повернув голову в сторону Селин, Мориен произнес сквозь  зубы. Волк злился зная что Селин пойдет за сестрой, а он хотел побыть с ней вместе. И сейчас ему хотелось наорать на Ангела. Но сдержанно и невозмутимо прозвучал голос черного волка:
- Она уходит на Север. К вашим землям. Скоро она достигнет границы и ничего уже не будет ей грозить. Стражи вашей стаи защитят ее. А я оберегу тебя...
После этого немного расслабившись и сняв внешнюю холодность он добавил немного повиляв хвостом:
- Есть не хочешь? Или может пойдем прогуляемся? Здесь неподалеку есть чудесное озеро...

42

Ангел понимала что заставляет Селин бежать за ней и Мориена страдать,но и верила что так будет лучьше.Ей надоело мешать.И конечно Эн понимала что может потерять свою сестру НАВСЕГДА.Любовь для Ангела была священным чувством и именно поэтому она все-таки смогла уйти.
И вот уже за черными деревьями показалась степь.Широкая и просторная.Последний раз взглянув на темный лес,плавающий в глазах,волчица побежала от всего проч и на встречу воспоминаниям...

43

Селин приподнялась на лапы и обернулась на голос Мора:
- Поверь Сел, за мою недолгую жизнь я успел увидеть много волчиц. И ты самый настоящий ангел среди них всех. Правда немного диковатый, но все таки.
Селин приподняла левую бровь и посмотрела косо на Мориена.
"Мда...Чего-чего,а такого не ожидала"-подумала волчица вдохнув резко воздух,а затем медленно его выдохнув.
-Хм...Ты и правда так считаешь?-сказала Сэл не опуская бровь.Затем волчица вновь обернулась на запах.Видимо Мориен заметил это и сказал:
- Она уходит на Север. К вашим землям. Скоро она достигнет границы и ничего уже не будет ей грозить. Стражи вашей стаи защитят ее. А я оберегу тебя...
Селин заволновалась.Видимо волк не понимал,что она должна вернуться,но....Могла ли она сама?Сэл хотела что-то сказать,но речь Мора перебила её:
- Есть не хочешь? Или может пойдем прогуляемся? Здесь неподалеку есть чудесное озеро...
"Но...но...но как же?Я не могу...нет!Я могу всё!Хватит...Сама с собой разговариваю и не могу определить,чего мне надо!Но,что мне ответить Мору?Я не могу его обидеть..."-быстрые мысли летали в голове Селин. когда Мориен пошёл вперёд,то Сэл не сдвинулась с места.Она опустила голову и прижала уши.
"Думаю,он поймёт..."

44

Хм...Ты и правда так считаешь?-
Мора это поставило в тупик. Он не ожадл сомнения со стороны Селин и уж тем более того, что она не поверит ему. Не много озадаченно он сказал:
-Да...Да я правда так считаю...
Он смотрел Селин в глаза, тем пронизывающим взглядом и с той настойчивостью что была ему присуща. Он всем своим видом показывал, что нежелает расстаться с Селин. Он впервые в своей жизни начинал к кому то привязываться. А может и нечто большее. А Селин собиралась уйти...Она собиралась его покинуть... И возможно, после этого Мориен окончательно замкнеться в себе. Уйдет из стаи и убежит куда то далеко далеко, где никто не будет знать его...Туда, в такую далекую и прекрасную страну где он обретет покой о котором давно мечтает. И в свлих мечтах он уже представлял себя вместе с Селин на берегу озера, где нету больше никого кроме них. Только пронизывающая все тело любовь. Где нет ничего кроме нее. Мир, где возможно будут бегать маленькие волчата...Его волчата...И волчата Селин...А она...Селин рушила его маленькую идиллию на глазах. Но как говориться надежда умирает последней и Мориен до конца цеплялся за этот шанс.
- Не уходи...Останься!
Последнее прозвучало почти жалобно. Но видя то как разрывается сердце Селин и вновь переступив через свои низменные желания он сказал, глубоко вздохнув и прикрыв веки, пожалуй единственные, где не было шрамов:
-Селин... Я понимаю тебя...Иди за ней...Я смогу проводить тебя только до края территории... Но прошу возвращайся как сможешь!

45

Прямо на лету Ангел стала резко тормозить лапами и когтями,цепляясь за темную и суховатую землю..."а что если Сэл пойдет все-таки за мной,что тогда?!Тогда я все испорчу и станет ещё хуже!О нет,только бы все было не так...А может Мориен отправится за ней?
Белоснежная волчица бежала по шерокой степи,грациозно и одиноко...Быстро промелькали молодые деревца,и пожелтевшие листья"
хм,недалеко стая осени"
.Тем временем темнело.уже среди темно-синих облаков показывалась краюшка луны.кое где проявлялись яркие звезды,в том числе и Полярная звезда...Красота,Это все нетральные территории.Так и хотелось завыть и поплакать,да рассказать о том что в душе кому-нибудь.Но стиснув зубы Эн молчала...

46

- Не уходи...Останься!
Эти слова впились в душу как осколки.Словно мольба звучали они и ранили с каждым разом всё сильнее.Сэл была готова провалиться сквозь землю,чтобы не мучить никого.К глазам подступали слёзы бессилия,сделав над собой последнее усилие волчица продолжила:
-Мы-волки сильные звери,но есть такие вещи,которые еда и вода, всё равно не лечат.Это что-то вечное...Возможно будешь спорить,но я не могу понять чего нам это стоит...Мне думать страшно,что я тебя покину,сразу хочется стать мне белой льдиной,чтобы не думать,а просто плыть по океану, и не зависеть,не плакать...Прости меня
Странно было думать,что Сэл сможет уйти.Было видно как трясутся лапы и дёргается хвост.Уши прижаты,а глаза уже еле выдерживали слёзы.В глотке пересохло и забилось сердце как барабан.Та сильная,смелая,недотрога превратилась в серую беспомощную мышь,которая хотела сбежать от самой себя.
-Селин... Я понимаю тебя...Иди за ней...Я смогу проводить тебя только до края территории... Но прошу возвращайся как сможешь!
Это были последние слова,которые Сэл уже еле выносила,а последние строки разбили напрочь всю силу воли.Слёзы ручьём потекли из глаз,как вода с водопада.
"Слабачка!Сдержаться не смогла...Да кто ты есть вообще?Ничтожество!"-проносились в голове мысли.Волчица не могла найти подходящих слов,чтобы объяснить Мориену свои слёзы.Лапы стали трястись ещё больше но не от страха,а от новых ран в её тёмной душе.Сделав глубокий вдох,Селин всё же решила что-то ответить.
-Не...не...не обращщщай ввнимания....-от слёз волчица стала заикаться,-Я сама ничего не соображаю...Спасиибо,что понимаешь меня...Спасиииииба....-на последнем слове Сэл уже не смогла дальше говорить.Слёзы совсем свели волчицу с ума...Они не прекращались!Селин уже начала захлёбываться от нехватки воздуха а в глазах всё расплывалось.Из последних сил волчица осмелилась посмотреть на Мора,хотя знала,что ничего из этого хорошего не будет.Она посмотрела на волка как в последний раз и медленно развернулась в сторону Севера.Лапы будто притянуло к земле и Селин теперь поняла,что именно сейчас уйти не сможет в любом случае.Через спину она сказала лишь:
-Прости.

47

-Не...не...не обращщщай ввнимания....Я сама ничего не соображаю...Спасиибо,что понимаешь меня...Спасиииииба.Прости.
Нелегко было Мориену сделать первый шаг к Селин. Сначала нежно обняв ее, а затем, поводив по ней носом, он осыпал ее поцелуями. И гладя своей шеей ее. Нежность сквозила в каждом жесте Мориена. С Селин он чувствовал особую домашнюю теплоту, а также уют. Он перешел от шеи к мордочке Сел и лизнул ее в щеку, а после не удержавшись снова поцеловал. На этот раз нежно и ласково, без настойчивости. Не затягивая с поцелуем, он слегка прикоснулся к ее губам, как будто оставляя свою визитную карточку. С закрытыми глазами он поднес свои губы к ушку Сел и тихо прошептал в него:
- Сел…Если ты хочешь идти, иди сейчас…Потом ты уже не сможешь…
Он уткнулся носом в ее плечо и смиренно ждал ответа волчицы. Больше всего на свете он хотел успокоить ее. Не видеть слез Селин. Чтобы нова улыбка играла на ее лице.

48

От такого поведения волка,Сэл вновь заплакала.Не то от горя разлуки,не то от радости,что они вместе,не то от мыслей,терзавших голову.
- Сел…Если ты хочешь идти, иди сейчас…Потом ты уже не сможешь…
Мориен был прав.Эти слова пробудили в Селин силы и она,собрав их в лапы ответила:
-Спасибо,что отпускаешь.Знаю,тебе тоже тяжело,но я должна...должна...уйти.-Слова звучали увереннее,чем казалось бы.Слёзы перестали слепить глаза,а дрожь уже совсем пропала.
"Я ничего не должна!Но я вожак...Это моя обязанность и не могу остаться."
Волчица обняла шеей шею Мора и закрыла глаза.Хотелось стоять так всю вечность,но...время не ждёт.Холодный северный ветер подул в спину и всполошил всю шерсть.По коже пробежали мурашки и озноб прошёл по всему телу.
"Пора!"-подумала Сэл и открыла глаза.В них пылала злость и сила,потому что волчица знала - это расставание не на всегда.Она отошла от Мора и взглянула ему в глаза.
-Мне пора идти.Прощай!-сказала Сэл уже на ходу,а затем рванула галопом вперёд к горам.Уже из далека она крикнула,не оборачиваясь:
-Мы ещё встретимся!Заходи в гости!-последняя фраза была немного с насмешливостью,но Селин была сосредоточена и уверена.Глаза смотрели прямо,а под лапами уже начали попадаться небольшие слои снега,которые в скоре перешли в сугробы.Селин остановилась и обернулась.Где-то совсем далеко виднелся лес стаи ночи.Сэл была уверена,что Мор стоит там и так же смотрит на её территории.Волчица вновь повернула голову прямо и оглядела две большие горы с проёмом между ними.Это был главный вход на территорию стаи Севера.Воющий холодный ветер обдал холодными льдинками по мордочке,но Селин улыбнулась.Волчица направилась к ним.Где-то на вершине этих гор промелькнули тени волков-стражей,которые приветствовали вожака своим воем.Сэл ответила им лёгким мимолётным завыванием а из уст тихим шёпотом прозвучали слова:
-Я-дома!

49

Мор смотрел в след Селин. Она уже скрылась из виду, а он все смотрел. Затем, грустно опустив голову, он скрылся в чаще леса. Он не бежал, он не шел, он двигался по инерции. На автомате. Ибо ноги не слушались его. Спотыкаясь, волк все брел и брел по лесу, не замечая ничего кругом. Мориен знал одно - когда нибудь она непременно вернется. Они снова встретятся, и все будет хорошо. И возможно она уйдет из стаи Севера, а он уйдет из стаи Ночи. И убегут…Мориен сильно споткнулся и упал на землю, больно стукнувшись левой лапой.
«Ну вот снова будет болеть» - подумал волк, вспоминая о царапине на лапе. Вместе с болью в сознании вспыхнул образ Мрака.
«А ведь мне есть о чем с ним поговорить!» - с силой стискивая зубы, озлобился Мориен.
Мгновенно вскочив на ноги, он сорвался с места и побежал к пещере. Мрак должен быть там. Взгляд сразу стал сосредоточенным. Энергия будто пробудилась внутри волка. Он несся по лесу с той ловкостью и изворотливостью, с какой может бежать истинный житель леса. Словно властелин леса, черная молния, призрак, в этот момент можно его можно было сравнить с чем угодно. Сосредоточенность, расслабленность, уверенность в себе и жуткое волнение – вот что чувствовал Мориен в данный момент. В просвете среди деревьев стала видна расщелина пещеры.
«Если тебя там нет, я все равно тебя найду….Братец» - сверкнув глазами подумал Мор.

50

Дарк брел в темноте,размышляя о случившемся. http://s56.radikal.ru/i152/0908/3d/58c74d5299e7.gif 
-Как только они придут,я извинюсь.Нет,этого будет мало...Нужно как-то искупить вину.Но,что я могу сделать?Все что мог,уже сделал!Хватит!-говорил волк виня себя во всем на свете.Сейчас ему не помешал бы советчик,но вокруг тишина.Мрак уперся головой в дерево,пытаясь выбросить все эти мысли из головы,но не получалось
-Да что со мной такое!-вскрикнул он.Свет озарил морду волка и он завыл.Так тоскливо и чувственно.Возможно это была песнь совести. http://i035.radikal.ru/0908/23/75bbdf186483.gif

51

<<<<начало игры>>>>
Джонни осторожно ступал по мягкой земле,постоянно оглядываясь и принюхиваясь.Он находился на неизвестной ему земле,поэтому стоит вести себя как никогда осторожно.Вдруг темень леса пронзил волчий вой.Джонни прислушился и решил пойти прямо на звук.Ну вот и первый знакомый.Плюнув на осторожность,волк ускорил шаг и выскочил из кустов.Взгляд Джона наткнулся на угольно чёрного волка,буквально сливавшигося с окружающей обстановкой леса.Склонив голову набок и вывалив язык в дружелюбной усмешке Джонни начал своё знакомство.
-Приветствую!

52

Дарк резко оборвал свою песню.Он повернул только голову в сторону незнакомого волка.
-Приветствую!
-Дружелюбно,однако.-подумал Мрак,но в ответ лишь кивнул.За тем он решил начать разговор:
-Тебя как звать?Откуда ты?Раньше я тебя здесь не наблюдал...-Дарк был совершенно спокоен,но в любой момент был готов сорваться с места.Из головы все не выходили те мысли,но Дарк спокойно смотрел в сторону молодого волка оценивающим взглядом,дожидаясь ответа.

53

Джонни видел,что его новый знакомый напряжён и может в любой момент сорваться с места,поэтому решил не затягивать с ответом.
-Звать меня Джонни и ты не мог раньше меня видеть,так как я не из этой местности.А вот твоего имени я не расслышал. - с той же наглой ухмылкой сказал молодой волк.Эта ситуация начала забавлять Джонни,поэтому волк растянулся по земле и положил голову на лапы.Но он так же продалжал следить за каждым движением другого волка внимательным и оценивающим взглядом.

54

"Смелый.Это хорошо."-оценил Дарк.Волк внимательно наблюдал за новым знакомым.Опасности Мрак не чувствовал и расслабился:
-Меня зовут Дарк,я из стаи ночи.Ты забрел на нашу территорию.На сколько я понял,ты пока одиночка,да?-луч света появился сквозь листву и Дарк теперь смог внимательно рассмотреть Джонни.Это был довольно высокий волк,большей частью черного окраса,но не целиком.Так же была и "мышиная" серая шерсть.Довольно спортивное,сильное телосложение.Где-то виднелись шрамы.Видно,волк любил побывать в схватках.Большие белые клыки хорошо виднелись в нагловатой ухмылке.Дарк улыбнулся краем рта в ответ.Джон растянулся на земле и опустил на лапы голову.
"Видимо он совсем меня не опасается"-решил Дарк,слегка нагнув набок голову.Этот волк напрочь выбил все плохие мысли у Дарка и за это,он был ему крайне благодарен.Не дождавшись ответа,волк задал еще вопрос:
-Что привело тебя сюда?
Дарк лег на землю,покатался по земле из стороны в сторону,а за тем повернулся на бок и,подняв голову, стал смотреть на Джона пронизывающим до костей взглядом.Так,Мрак дожидался ответа.

55

Джонни терпеливо наблюдал за тем как Дарк катается по земле.Это довольно смешное поведение полностью стёрло ощущение опасности.
-Пока я одиночка.Но это не надолго.Ты сказал что это территория стаи ночи,расскажи мне поподробнее про эту стаю.Кто у вас вожак? - заинтересованно спросил волк.
Правильно говорят - те кто часто ищут преключения,иногда их находят.Вот и я нашёл.Стая ночи,а что?Было бы совсем неплохо,если бы они признали меня своим.Долго я был одиночкой,пора мне найти себе стаю.

56

-Пока я одиночка.Но это не надолго.Ты сказал что это территория стаи ночи,расскажи мне поподробнее про эту стаю.Кто у вас вожак? -Dark прижал уши и отвернулся.Опять пришлось вспомнить о брате и поэтому волк тихо прорычал.За тем он опять обернулся к Джонни и терпеливо ответил:
-Стая ночи считается самой суровой и опасной.Волки здесь очень сильные и хитрые.Не кому не удается пройти не замеченным.Если хочешь,я проведу тебя к пещере.Думаю волки не будут против нового собрата.Но,хочу предупредить,здесь стоит быть всегда на чеку.-волк на последний вопрос отвечать даже не хотел и,приподнявшись на ноги,Мрак потянулся и направился в глубь леса к общей пещере.Потом волк остановился и опустил вниз голову:
-Вожак - Мориен,мой..брат.-Дарк медленно поковылял дальше.
"Мориен,Селин...Хватит!"-подумал волк,скаля зубы."-Нужно убрать эти поршивие мысли сейчас же!Лучше подумать о другом."
Мрак резко выдохнул воздух,остановился и повернул назад голову:
-Ты идешь?

57

-Стая ночи считается самой суровой и опасной.Волки здесь очень сильные и хитрые.Не кому не удается пройти не замеченным.Если хочешь,я проведу тебя к пещере.Думаю волки не будут против нового собрата.Но,хочу предупредить,здесь стоит быть всегда на чеку.
Ну что же,это мне подходит.Но если волки здесь и правда хитрые,тогда лучше быть осторожнее.
-Вожак - Мориен,мой..брат.-Дарк медленно поковылял дальше.
Видимо недолюбливает он своего братца.Надо будет разобраться что к чему в этой стае!
Мрак резко выдохнул воздух,остановился и повернул назад голову:
-Ты идешь?
-Только что ты сказал что волки в стае ночи суровые и хитрые.Так почему я должен доверять тебе?Вдруг ты ведёшь меня в ловушку? - спросил Джонни. - Да ладно,расслабься,я пошутил.Так куда нам идти?

58

-Только что ты сказал что волки в стае ночи суровые и хитрые.Так почему я должен доверять тебе?Вдруг ты ведёшь меня в ловушку?-сказал Джон.Дарк слегка напрягся:
-С меня довольно этой хитрости.Уже натворил хуже не куда.Хватит.-ответил он,скорее обращаясь к самому себе,чем к собеседнику.
- Да ладно,расслабься,я пошутил.Так куда нам идти?-волк грустно улыбнулся краем рта.
-Следуй за мной.До пещеры не так уж далеко отсюда.Сейчас там наврятли кто-то есть,почти все охотятся.Вожака сейчас не.-голос Мрака стал серьезнее.-Подождем немного.Но,если ты хочешь,то тебя можно считать уже принятым.-говорил волк,не оборачиваясь.По пути в пещеру,Дарк решил захватить что-нибудь перекусить,на случай,если кто-то окажется в пещере.Так будет проще разговаривать.
-Ты не голоден?-кинул Мрак через плечо.Не дожидаясь ответа,он становился и прислушался - тишина. Теперь Дарк потянул носом воздух и почувствовал запах оленя. http://s41.radikal.ru/i094/0908/f0/f0fb8a07f09d.gif  Волк снова вдохнул,чтобы определить направление запаха.Он чувствовался еле еле,видимо олень далеко.Но тут послышался шелест травы.Мрак мгновенно обернул голову.Позади запах был сильнее.Судя по всему жертва находилась в метрах 30-и от волков.
-Нужно поспешить.-сказал Дарк,когда уже рысью бежал по тропе.Теперь запах был правее и волк мгновенно последовал туда.
-Здесь тише.-не оборачиваясь сказал он.

59

-Следуй за мной.До пещеры не так уж далеко отсюда.Сейчас там наврятли кто-то есть,почти все охотятся.Вожака сейчас не.-голос Мрака стал серьезнее.-Подождем немного.Но,если ты хочешь,то тебя можно считать уже принятым.
-Ну вот и славно! - пробормотал себе под нос Джонни.
-Ты не голоден?-кинул Мрак через плечо.
Волк прислушился к своим ощущениям,голода на данный момент он не испытавал.
-Нужно поспешить.-сказал Дарк,когда уже рысью бежал по тропе.
-Нужно так нужно.Веди,я следом за тобой. - сказал Джонни.

60

Тихо подкрадываясь к оленю,Дарк припал к земле.Он ступал бесшумно и напряженно.
"Не уйдешь."-подумал Мрак и уже готовился к прыжку.Олень оторвался от травы, http://s59.radikal.ru/i163/0908/2f/b8a189454653.gif  которую жевал и прислушался.Волк замер.Жертва ничего не заметила и опустила голову вниз.Дарк коварно улыбнулся и огромным прыжком вылетел из кустарника.Волк приземлился на спину оленя и тот рванул в глушь леса.Но,эти усилия были напрасны.Дарк перебрался к шее и вонзил в свою жертву острые зубы.Олень еще пытался сопротивляться и брыкаться,но зря.От усилий он стал задыхаться и наконец ноги подкосились.Олень упал на землю.Дарк держал его мертвой хваткой.Кровь стала капать на землю.Последний вздох жертвы и перед волками еще тёплый труп.Дарк попробовал оттащить тушу,но она была слишком тяжелой.До пещеры не донести:
-Джон,хватай его за ноги,потащим вместе.-сказал Мрак и снова вонзился зубами в тело.От запаха крови он не смог удержаться и вырвал кусок мяса из оленя.Кровь потекла по горлу и волк довольно улыбнулся.Не дожидаясь Джонни,Дарк потащил оленя в сторону пещеры,приложив к этому все усилия.


Вы здесь » Wolfs Life » Стая ночных теней » Темный лес